Выбор inrunner Turnigy

DoctorPD
MWW:

Плюс, не забывайте про ленту - на “мелкой”, если отдал ленту, то самолет начинает носиться как “угорелый”, управлять становится действительно сложно.

Хочу озвучить свой интерес к этой теме.
Мне интересно летать, а не обслуживать.
Это мне может дать только электрика.
Поэтому я пытаюсь получить любую информацию по электрике в бою.
Мой опыт- я купил более 150 моторов, большинство которых просто оттестировал с разными винтами и положил на полку как не годные.

Проблемы с лентой нет, есть проблемы с настройкой. Сегодня моя модель взлетая в воздух имеет 6 разных настроек от тумблеров.
Каждая из которых еще имеет три настройки связанные с оборотами двигателя и три настройки расходов. Итого -36!!!
Отдал ленту- тумблер и ничего не поменялось. Осталось только не запутаться с этим в бою, особенно когда морально прессуют соперники.
Я твердо убежден- что ручка газа должна работать, а не фиксироваться на максимум на весь бой.

Хотите чтобы летело- нужно только 6 банок и борьба с температурой батареи и настройками модели(как правило тапок в пол у большинства двигателей это зло даже на несколько секунд ). Все остальное от 2 до 5 банок лишняя трата времени и веса. 😒

Проблема любого боя - это зрение!!! Нельзя делать тонкую ленту. Нужно видеть, а не спорить!!! А чтобы видеть- нужны разные цвета, ширина, длина и фиксация отруба. Потащил за собой или привез ленту - уже никто не присвоит и не обвинит как бы не хотел. Плюс зафиксированная лента дает возможность сопернику набирать очки, что делает бой только интересней.
На меня, я бы в любом бою разрешил любые приспособы не выходящие за переднюю кромку более 2 мм. для фиксации отруба.

Можно задать вопрос.
Фора4- какие обороты, винты, размах и вес модели?

SHURHAND
DoctorPD:

я купил более 150 моторов

…ну это то, о чем писал Андрей- если бы проштудировал существующий опыт- подбор ВМГ не был бы столь затратным по времени и бабулям…

DoctorPD:

модель имеет 6 разных настроек от тумблеров.
Каждая из которых еще имеет три настройки связанные с оборотами двигателя и три настройки расходов. Итого -36!!!

…у меня на столе стоит стопка водки, которую я могу выпить 6-ю способами и каждый способ могу закусить 6-ю различными закусками- у меня полный стол с 36-ю яствами на ОДНУ стопку водки… Какая-то бредятина…
Я по-началу настраивал тумблерчик на снижение расходов на 5%, как раз для полной потери ленты, но сейчас им не пользуюсь. Ну прибавляется скорость и маневренность- так это ж хорошо ж, получаешь преимущество, а там уж рули…
“Привыкание” к скорости и маневренности происходит только при наборе опыта и именно на соревнованиях, на тренировках всю атмосферу ЭКР-ского боя не воспроизвести.
ПС. Енто все про большую ФОРУ…

Губанов_Игорь
DoctorPD:

Потащил за собой или привез ленту - уже никто не присвоит и не обвинит как бы не хотел.

Не очень разбираюсь в тонкостях правил СОЮЗа, может там никто и не оспорит. А вот в ОПЕНЕ все гораздо серьезнее. Хоть десяток лент на крыле притащите, если судьи не видели отрубов, но никто и не засчитает. С чего засчитывать к примеру отруб, которого не было, а самолет просто в воздухе обрывок ленты поймал? Таких случаев в каждом бою имеется обычно… Скорее даже наоборот, судьи сразу самолетом интересоваться начнут, а почему это на нем лента удерживалась пол-полета на крыле? Может обработан чем или еще что то… То же касается и обрывков ленты вокруг двигателя после боя. Это мог быть обрывок от уже засчитанного отруба, а мог и не быть. Поэтому опять же - если судья видел момент отруба, он его и так засчитает, а после боя показывать кусок ленты в двигателе как правило бесполезное дело…

DUDS
DoctorPD:

Фора4- какие обороты, винты, размах и вес модели?

26400
8.75x6
1160
750

Гена, поправь - если не точно указал винт самарский.

SHURHAND

Сереж, к своему стыду, чесслово, не знаю параметры винтов. Мы летаем на винтах 4-х производителей и примерно уже знаем в каком месте какой лучше пилит😵
Например винт, который отлично летит в Волгограде, практически останавливает самолет во Вьясе! А вот более “тяжелый” там - просто песня… Разный воздух, мать его…

Zorba
DoctorPD:

Я только не могу понять в чем кайф от 4 кубовой форы, когда прожил полвека .(проблемы зрения, реакции, ЦНС и т.д.)

Забываешь о диагнозах, что указаны Вами в скобках…хоть и паллиативная “терапия”, но временно облегчает симптоматику…😁😁😁

SHURHAND
Zorba:

диагнозы, паллиативная “терапия”, симптоматика…

… Андрей зашел на СВОЕ, не кошенное на этом форуме, поле…😁
Ты зубы не заговаривай- в будущем сезоне наш проект “АНДРОГЕН” должен воплотиться в жисть.😮

Zorba
SHURHAND:

… Андрей зашел на СВОЕ, не кошенное на этом форуме, поле…😁
Ты зубы не заговаривай- в будущем сезоне наш проект “АНДРОГЕН” должен воплотиться в жисть.😮

Ответ предназначался квалифицированному собеседнику.
За оффтоп - уже объяснял причины и сильно извинялся! Ну будьте же снисходительны к маленьким слабостям - сами же видите по моей реакции на “электрокиллеров Фора”, что сдерживаюсь как могу - из последних сил…должна же быть отдушина…😁😁😁

ГЕНА!!! АНДРОГЕНУ БЫТЬ!!!..😈

аэробайка

знаю как уравнять двс и электро вмг -надо ввести ограничения по шуму на полном газу не более 90 дб звукового давления на расстоянии 1метр и тогда только глушитель выхлопной системы будет весить 100-150 грамм!

Губанов_Игорь
аэробайка:

знаю как уравнять двс и электро вмг -надо ввести

Надо ввести резиномоторы от семейных трусов. Да откуда же вас таких набирают то…? Не гигантов мысли, мягко говоря?😒

Андрей_Зазулин
Губанов_Игорь:

Да откуда же вас таких набирают то…

Достойное начало . Первое сообщение на форуме . Игорь , мы с тобой чего-то не понимаем .

MWW
Андрей_Зазулин:

мы с тобой чего-то не понимаем

А вам и не понять😈… Колыбель революции(Валерий Брониславович, прости😍, если читаешь), однако

pilot258

Мужики а b3656 1800kv, пойдёт на катер средних размеров, для спокойных заплывов.

SHURHAND

Все… приплыли…😮
DUDS, давай быстрей облет- тема уходит в болото!!!😵

DUDS

Что-то я разболелся - до облета уже далековато.
Пока по размерам.




Александр_В

Едрен батон!Сколько-же она будет весить? Столько лишнего ты туды Серый намострячил блин.

SHURHAND

Сережка, хорош болеть, я тебе говорил- не пей холодную водку и не кури в открытую форточку😁
Лети!!!
ПС. Серега, на фото, конечно, кака несусветная 😃, но все-равно ждем-с…