Выбор inrunner Turnigy

IKAR
Андрей_Зазулин:

Пробовали ?

Да Андрей, пробовал. Даже струбцины для этого приспособил. Особо хорошо проявляет на юзанных батареях.

В модели пробовал на Ил2 размаха 1200 поскольку батарее свежих не было. Зажимал 2200 3С через две тектсталитовых пластины толстым жгутом рыболовной резины. Эффект есть, сказать прямо, что аж как сильно -нет, но на юзанный чувствуется что токоотдача припозднилась.
Новые не обжимал, придет посылка проверю.

Андрей_Зазулин
IKAR:

Эффект есть, сказать прямо, что аж как сильно -нет

IKAR:

емкость по сравнению с текущим состоянием поднимается на 10…15%.

"Шобы “да” - так нет ! " (С)

IKAR
Андрей_Зазулин:

"Шобы “да” - так нет ! " (С)

Да так что бы не очень, но да!

Юзанная 2200 30с брала примерно 1900-1950 после заневоливанивания 2050 -2150.
Время полета с трех минут до 3.5, а если экономно, то до 4.

DUDS
DUDS:

Приехали батареи 2200 40С
Кстати а на сколько секунд хватит такой при токе потребления в 70А ?

???

Андрей_Зазулин

Теоретически - на 1,885 минуты . Или на 113 секунд . Практически - на один раз . Не издевайся над батареечкой , Серёжа .
Одновременно с Петей ответили .😛

1 month later
DUDS

Что-то я как раз и не могу поиздеваться - стоит на стеллаже все, как напоминание совести. 😃

SHURHAND

Привози в Волгоград- сразимси на електичах…

IKAR

Сергей, порабы попробывать. Зря что ли я делал!!??.

DUDS

Не зря - однозначно ! Попробую взять с собою.

avram
IKAR:

Юзанная 2200 30с брала примерно 1900-1950 после заневоливанивания 2050 -2150. .

наверное дело в том, что литий-полимерные слои плотнее обжимаются
и высвобождается некоторый объем электролита…
вот и оживает маленько батареечка…

25 days later
DUDS

Вчера облетал. Летит.
Идея с цангой крепления инранера понравилась. Одно движение ключом, подвинул мотор, другое и полетели. Иначе бы одни плюшки от батареи были.
На фото насколько выдвинул мотор для нормального полета.
Батарея до момента разрядки грелась, но обжечься не сумел, как впрочем и об мотор.
Впрочем коллеги были правы батарейки сразу начали дуться. Не сильно конечно, но комплект за одни старты сдохнет.
Летал с курбатовскими мальчиками на тренировке. В общем лектро пока курит.
Основное возможное применение на специализированных электростартах или как самолет перестарта-долета в 1х1.

Повезу в Рузу к Гене на старт. Две батареи - две минуты боя. Мне хватит на тумбас ?








SHURHAND
DUDS:

но комплект за одни старты сдохнет.

…дороговатый тумбас получается…
Надо придумать КСЛ (Кубок Сдохших Липолек) 😃

dENISCA

Батарейки надо в стеклотекстолит зажать.
Пластина сверху, пластина снизу, жгут - скотч.

MWW

Два сотых швеллера, и болтами на 12 стянуть… А потом, "попытаемся со всей этой х***ей взлететь!"© из известного анекдота;)😃

Сереж, электрички - это хорошо… Но… Не забывай, три этапа подряд - Руза, Нарва, Лыткарино… С перерывами в неделю:( Вот летом, со середины июня и до конца августа - лафа, самое время для экспериментов:), может я тоже электричками займусь:)

Андрей_Зазулин
dENISCA:

Батарейки надо в стеклотекстолит зажать.

Не нужно их мучать . Плохо им на таких режимах и с таким охлаждением . Нужен 8-баночный сетап , две батарейки по 4S . И винтик подобрать по погоде и тщательно . Тогда можно будет 4 минуты хоть как-то соответствовать . Стиль ведения боя , конечно , будет другой , налёт нужен огромный . А лучше отложить всё это барахло до лучших времён и вкрячить “Фору” 3,5 куба с тюнингом от Лёши Хаткевича в лёгенький пенопластовый самолётик и просто получать удовольствие …

MWW

Андрей, тысячу раз плюс!!!

Андрей_Зазулин

Ну нету сейчас таких источников энергии , чтобы конкурировать с элитными моторами от Серёжи Узких , НЕТУ !!!

Несопоставимые пока эти вещи . И до тех пор , пока не появятся какие-нибудь нанографеновые батарейки ёмкостью 5 Ампер , и весом 150 грамм , ни о каком равенстве думать не приходится . С 2009 года принципиально ничего не изменилось в электричестве . А “Фора” стала только лучше .

DUDS

НЕ буду я крячить…есть у меня все…
В батарейку 2200 влилось 2360 - как это ?

DoctorPD
DUDS:

НЕ буду я крячить…есть у меня все…
В батарейку 2200 влилось 2360 - как это ?

Такое бывает, пока батарейка новая, или глюкнутая, поэтому это не показатель, главное не сколько влилось, а сколько выльется.