FPV и Радиобой

HardRock

Это да, 40х80 в модели эйсес впихнуть нереально с учетом того что там и так всё очень плотно и нужен доступ к плате.

Пришло время 10-го масштаба?

Van_Der_Graaf
HardRock:

Пришло время 10-го масштаба?

как минимум надо пробовать

IKAR

Да шовы говорите! Не впехумо… побойтесь бога!
В модели места вагон. Даже в селедке типа кишки.

Мене габаритный релиз не проблема, но для этого нужно переходить на крупный заказ со сборкой на производстве.

Пока средств для этого не заработано. А вот повторить улучшенную версию можно и намного уже дешевле.

По сути, вам доступ особо и не нужен.

Van_Der_Graaf
IKAR:

По сути, вам доступ особо и не нужен.

это тебе так кажется. ВПИХНУТЬ, конечно, можно даже в с-500. Как семь мужиков в запорожец. Но, когда начинаешь летать действительно много и регулярно, это становится, будем называть вещи своими именами, неприемлемо.

smg2000
fessbul88:

в помощь пушкам

Что бы ракета не болталась на пилоне, луше делать его плоским. Например из карбонового профиля 6х2. У ракетчиков подглядел

fessbul88
smg2000:

Что бы ракета не болталась на пилоне, луше делать его плоским. Например из карбонового профиля 6х2. У ракетчиков подглядел

принял к сведению

IKAR

Всем привет.

Некоторые новости возможности системы .
Для простоты, пришлось пожертвовать “0” адресом модели.

Но! Адрес доступен. Его можно использовать в режиме отладки системы.
Когда вы можете обстреливать собственную “мишень” приемник считая собственные выстрелы - “самострел”.

В этом режиме стреляя в собственный приемник, ведется запись в память всех попаданий.

Следовательно, если пилоты установят “О” адрес у всех моделей получим режим “БАНЗАЙ”.

При этом, система не распознает кто в тебя стрелял, но накапливает общее число попаданий в модель.
Так же, сохраняются все функции выбора включения управления понижения оборотами двигателем, режима стрельбы пушки и запаса “жизни” при необходимости.

И обещанного ранее, проверили работу по изменению настройки “жизни”, боезапаса и скорострельности пушки, величину ограничения оборотов по UART протоколу. Консоль работает все можно изменить и под настроить.

anatoliy18

Красота) Ждём революцию в воздушных боях. Это ведь и а коптеры можно ставить, и на прочие роботизированные игрушки. Вес 25 граммов это нисколько! Я после ремонта скотча больше снимал с модели. Место под пушку подготовлю на новом самолёте. Пока 1/12 специально под новое направление воздушного боя.

IKAR

Можно . Хоть зенитку наземную соорудить при желании.
Сейчас идет прогон ПО, проверка режимов, поиск багов и тд.

И сей час можно еще вмешаться в параметры настроек сделав их “ОБРАЗЦОВЫМИ” для всех.
Речь идет от боезапасе, скорострельности, уровнях жизни, % снижения оборотов.

По умолчанию Бз.огр./2500, 300, Без.огр./3/5/10 попаданий.

В этом релизе пока один режим ведения огня - не стреляешь и стреляешь.

Если использовать 3х позиционный переключатель, можно в последствии добавить еще режим стрельбы короткими очередями.
Но тут нужно понять: нужен ли вообще этот режим, сколько очередь, делать ли ее повторяемой например или нет.

что в планах, все это заснять более профессионально, попилить инструкцию., поставить на боевого швейцарца штурмовика и провести атаки наземной планшетной мишени.

anatoliy18
IKAR:

режим стрельбы короткими очередями.

Не нужен. Этот режим существует на современных самолётах в связи с их большой скорострельностью и низкой вероятностью поражения скоростной цели. У нас же по факту каждый выстрел это уже очередь из сигналов.

Van_Der_Graaf

Товарищи, сейчас если что и нужно – так это максимум возможностей для легкой переконфигурации всего, чего только можно. Только практика даст ответы.

IKAR

Я же не спорю, но 2500/300 = 8.3 минуты непрерывной стрельбы. Как из шланга поливать.

Поэтому при удаче одним выстрелом, можете всадить в противника все3,… 5 выстрелов а то и 10 если повезет.
Что равносильно убит.

Поэтому, нужно найти золотую середину между боекомплектом и скорострельностью или уровнем “жизни”
По скорострельности есть более чем двойной запас, но я бы не стал идти в эту сторону.
Наоборот снизил темп стрельбы и боезапас.

Стрельба очередями это возможный компромисс.

smg2000
IKAR:

Наоборот снизил темп стрельбы

1800 выстр./мин - ШКАС,
УБС - 700-800 выстр/мин.
Пушка ШВАК - 800 выстр./мин

Большинство Ла-7 вооружалось двумя пушками ШВАК с боезапасом по 180 патронов на ствол

Як-9:
Пушечное
1× 20 мм ШВАК
1× 37 мм
120 снарядов

Пулемётное
2× 12,7 мм УБС
200 патр.

Вот как то не густо.

anatoliy18
IKAR:

можете всадить в противника все3,… 5 выстрелов а то и 10 если повезет.

Для этого и делалась скорострельность чем больше тем лучше и несколько пушек/пулемётов. 8 минут стрельбы это слишком много, можно без кнопки включать пушку и боекомплект не кончится до самой посадки. Секундный залп сделать ни кто не позволит, но в целом да, снайперский залп это гарантированное поражение. Лучше усреднить боекомплект и скорострельность. Если взять за норму два синхронных ШКАСа и ШВАК, то получится 1650+1650+800=4100, что примерно соответствует 70 выстрелам в секунду и да, залп в 1/10 секунды почти гарантированное сбитие. С учётом импортных многопушечных самолётов скорострельность можно ещё повысить. В этом случае постоянная стрельба не будет возможна, нужно будет кнопочку жмакать и внимательно целиться, а не пулять куда придётся.

IKAR

Ваши рассуждения мне понятны, но не нужно заниматься прямой проекцией огневого залпа и залпа из ик пушки.
К тому же мы не строим очередную систему утопической исторической справедливости.
Я хочу дать вам инструмент с равными условиями для всех.
Да и сам залп нужно представлять иначе, не физически.
Да есть некое сходство в том числе и вероятностное поражение например противника в зависимости от расстояния, но это скорее удачная случайность обусловленная законами оптики, распространения света и его энергии.

Кроме того, прямая масштабная проекция реальных боев в масштабные не может быть реализована, как в скоростном диапазоне так и эволюциях тем более никто никого не истребляет в реале. Относится нужно тут как шахматам. они у всех одни но играют все но разному.

smg2000

Я думаю, что запас стрельбы в 30-40 сек. был бы нормальным. Т.е. в 4-5мин бое есть возможность остаться без патронов и стать мишенью, что увеличит мастерство и азарт.

fessbul88
IKAR:

поставить на боевого швейцарца штурмовика и провести атаки наземной планшетной мишени.

отлично! аесть возможность сделать недорогую мишень-приемник? попал и сигнал пошел на рс свитч

и в догонку , Георгий, не знаю прощло в личке мое сообщение или нет - на мою душу зарезервируй один комплект

Ivan12374

Друзья, у Георгия проблемы со входом на форум, просил передать, если вдруг кому-то нужно ему что-то передать, пишите на электронку ggolovin@mail.ru

Andron1967

парни а за что Георгия забанили просто хочу купить у него аппу