Закрытие сезона в Кременкуле или Полетушки по упрощенным правилам "Союз 500"

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

чем твой самолёт лучше или преимущественней был, чем мои

😃 ему просто повезло, легко отделался… Никаких преимуществ вообще не вижу, кроме как в простоте постройки, и то, с наличием нормальной болванки бутылочники проще и быстрее делать.

Теперь ясность есть. Объемный - не контурный. По весу - Гоша, твой вариант устраивает ПОЛНОСТЬЮ. Ну не верю я, что перевес в несколько десятков грамм даст пилоту дополнительные преимущества.

Van_Der_Graaf
Ivan12374:

Так тогда и прямоугольные коробки проходят?

если пройдут под 2см. Но это вряд ли )

Moonlight_Dreamer
Van_Der_Graaf:

если пройдут под 2см. Но это вряд ли )

Который вертикально стоит:

Он же самый задний:

Он же после победного тура!

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

Который вертикально стоит:

у меня глаз, конечно, не алмаз, но имхо имеет шансы пролезть достаточно честно. Я бы, наверное, ему наклейку дал, тем более истребитель ))

IKAR

Вам что теорию написать!!! Сечение площадь сечения АхВ есть основа расчета аэродинамического сопротивления фюзеляжа при равных прочих.
Есть квадратный фюз с размерами прототипа - так и хорошо. Если мне память не изменяет в гонках мы просто мерили штангенциркулем. фюз в двух проекциях. а там еще та форма была вылезанная.
При тех допущениях сто есть в правилах на размеры фюза - это сущая ерунда.

16 days later
Moonlight_Dreamer

Ну что…
Южный Урал, Челябинск и ближайшие окрестности, ещё не иссякла идея провести межгалактический турнир поблизости с границей областей?
Мы снова в строю и готовы!
Правила любые, рейтинг нах!

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

межгалактический турнир … Правила любые, рейтинг нах!

межгалактический турнир – отлично
правила и рейтинг – кому помешали? слово “турнир” вроде подразумевает соревновательный аспект, нет? )

IKAR

Олег не иссякло.

Готовились на прошлых выходных. Но вы пилоты оказались шибко слабы перед ОРЗ.

Летали у себя шесть туров. Очень плотно и результативно.

Это воскресенье возможно, но нужно будет со всеми созвониться. Планы выяснить.

Как вариант следующие выходные? Успеем подготовится точно. Правда погода может сильно подкачать.

Moonlight_Dreamer
IKAR:

шибко слабы перед ОРЗ

Георгий, это было даааааалеко не ОРЗ… это была пневмония с температурой под 40…

IKAR:

Как вариант следующие выходные?

Принято, замётано!!!

IKAR:

погода может сильно подкачать.

А вдруг!

IKAR:

шесть туров

Ай вы молодцы!!!😃

IKAR

Ну вот, взял и раскрыл себя… Яж аккуратно, дипломатически грамотно назвал - ОРЗ.

Иван вот тоже параллельно с тобой , но на других правда койках массу давил и ОРЗ.

Ivan12374

За своих пацанов не скажу пока ничего (но буду стараться их привезти), а лично я ЗА обеими руками! 2 декабря вполне устраивает, ленты возьму! А еще у меня призы готовы, так что биться будем не просто за интерес 😃

Moonlight_Dreamer
IKAR:

Иван вот тоже параллельно с тобой

Знаю, но он тоже уже здоров и полон сил, только что с ним трындели.
В первом приближении, следующие выходные видятся как очень вероятные для встречи.
Место? У меня пузотёрка на автомате, мне просто две колеи от трактора в лесу на подходят… Это Ваня на проходимце хоть куда влезет…

IKAR

Вань 3Д файлик модели скинь мне на почту. хочу свой проверить по твоему.

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

ленты возьму

Несколько видеокассет валяются в гараже, привезу.
Ишак зачётный!!!😃
Мне тоже нравится розовый!!! Делал для Барби?

IKAR
Moonlight_Dreamer:

Знаю, но он тоже уже здоров и полон сил, только что с ним трындели.
В первом приближении, следующие выходные видятся как очень вероятные для встречи.
Место? У меня пузотёрка на автомате, мне просто две колеи от трактора в лесу на подходят… Это Ваня на проходимце хоть куда влезет…

Посмотри выше по теме. там есть координаты и ссылка. два места разница примерно в 10 километрах по трассе. Первое ближе к нам, второе перекресток на Шербаковку кажется. Там есть участок с права от нас -тупик, аппендикс со старой дорого, где можно стать. Летать в поле справа там же. Первое место, на оборот будет слева от нас, есть съезд ( был) на старую дорогу и далее поле. Мы и я на своей низенькой вроде тоже без проблем съезжал туда.

Ivan12374
IKAR:

Вань 3Д файлик модели скинь мне на почту

Гоша, легко! Напомни только почту (в ЛС). Есть еще Ла-вка, надо?
А в планах вообще напечатать кучу всякой летучей и нелетучей техники. Смотрятся неплохо (если сильно издалека)…

Moonlight_Dreamer:

Мне тоже нравится розовый!!! Делал для Барби?

Олег, это первая тестовая печать, с собой возьму немного другое и не розовое (уж простите) 😉

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

другое и не розовое

Розовый слон за первое место был бы приколен…😁

IKAR:

я на своей низенькой вроде тоже без проблем съезжал туда.

Снега уже около 10 - 12 см. Что будет через неделю?

Ivan12374
Moonlight_Dreamer:

Розовый слон за первое место был бы приколен…

Рисовать слонов не сподобил меня создатель, но для тебя могу и попробовать. 😃

Олег, это у вас там 10-12см, а у нас две-три снежинки и то до земли не долетают

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

у нас две-три снежинки и то до земли не долетают

Фигасе…

Ivan12374

Завидую. Без снега мерзко и холодно.

До понедельника надо бы точно с поляной определиться, чтобы бумажки оформить. Мне больше приглянулась та, которая справа (если от нас ехать), чисто визуально она дальше от трассы. Но тут готов положиться полностью на твое, Георгий, мнение. Ты там был, видел…