Правила fpv-боя: обсуждение

Van_Der_Graaf
Moonlight_Dreamer:

Сам пока тоже не готов…

не, я имел в виду, что я не готов вот эту всю ярмарку по проекту Георгия городить. А так-то мы очень даже готовы, и соревнования, хочется надеяться, не за горами, иначе я б не стал пока дергаться с этой темой )) У нас на текущий момент шесть человек уже активно участвуют в движухе, и еще несколько интересуются. И по факту это больше, чем количество активных пилотов Союз-500 в Москве на этот же текущий момент, уж я про АСЕС не говорю…

anatoliy18
IKAR:

Поставлю для прикола 1.2 mgch

Действительно, если глушить управление, то проблем с видео не будет.

11 days later
NasNet
anatoliy18:

лучше, но лишних денег нет, а передатчик есть.

Помнится, он на 600 мВт. Для тренировок терпимо, а для соревнований многовато. Ограничение в 200-250 мВт я поддерживаю.
Могу еще порекомендовать обратить внимание на видеопередатчики с режимом PitMode — снижение выходной мощности до очень небольшого уровня при подаче питания. Позволяет включать передатчик и переключать каналы не боясь создать помехи другим пилотам.

anatoliy18:

Действительно, если глушить управление, то проблем с видео не будет.

VTX на 1,2 ГГц и 200 мВт не мешает управлению на 2,4 ГГц. Проверено. Отказываться от этого диапазона принудительно не стоит. Но с учетом размера антенн я на него не перейду 😉.

IKAR

Антенна на 1,2 ГГц не такая и большая особенно штыревая, что идет с передатчиком. По размерам аналогична 5.8.
Передатчик на 200 мВт абсолютно один в один 200мВт 5.8

А вот летал я на нем раза в полтора дальше.

HardRock

Все так, но диаграмма направленности штыря не способствует эволюциям

IKAR

не способствует если за 200 метров и далее. до двухсот метров разницы практически нет. Да и эволюции у нас длятся 2-3 секунды от силы. А в “плоском” пилотировании вообще не существенно.