Санкт-Петербург, Петергоф, соревнования по СОЮЗ-250. Май 2022 года.

AlLesha

Денис. Описывать соревнования -это твое призвание, айда со мной в Рязань. Потом тебя чекушечники за свой счёт вовсюда возить будут.

ninjan

Всем спасибо за старты. Все как всегда на высоте. С погодой действительно подфартило. Летали плотно, много рубили, есть что вспомнить. Было много зрителей, надеюсь часть из них станет пилотами к следующим стартам.

Денис_из_Петергофа

Спасибо, Алексей, но никуда не поеду - мне и здесь хорошо. А насчёт призвания - я ж этим с 2010 года занимаюсь. Все старты по полукопийному бою в Питере (может, 1-2 стартов и пропустил) я исправно посещал и сопровождал фото-видео отчётами. Вот одни из первых соревнований по ИВБ в Питере: Исторический воздушный бой, 19 сентября 2010 года

Посмотрел, все мои фотки и видео удалены. Грустно. Исходники-то, само собой, остались…

akokhtyrev

Я первый раз как зритель приезжал именно на эти старты, сентябрь 2010 года. Я помню тогда был дождь и я с удивлением смотрел на такие конструкции авиамоделей полукопий, которые так динамично крутились в воздухе. Меня тогда пригласил Никита Филиппов, так получилось я уже с ним познакомился тогда. Со следующего года я уже принял участие.

7 days later
Денис_из_Петергофа

Вот только-только добрались руки до видео.

Первые два боя: Союз-250 28.05.2022г. 1 бой.

второй бой: Союз-250 28.05.2022г. 2 бой

почему-то ссыли на видео отражаются по-разному…

Третий бой.

Ил-2-летающая мишень (под моим “чутким” управлением) умудрился дважды подставить свою ленту под намот атакующего истребителя. Первый раз всё завершилось почти мгновенным падением. А второй раз обоим самолётам пришлось перед падением помучиться (“тебя как - сразу, или чтобы помучиться?”). В конце показано вызволение Р-63 из болота. С помощью Володи и удочки. Ил-2 вытащил Валера Зинченко посредством приделанного к удочке крюка из проволоки. Это осталось за кадром.

7 бой: Союз-250 28.05.2022г. Красивый таран с отрывом хвоста у Р-63.

Финал: Союз-250 28.05.2022г. Финал

И награждение: С-250 28.05.2022г. Награждение

К сожалению, ввиду спешки тезисы речи не были подготовлены, а посему спич мой получился несколько сумбурным и бестолковым. Опять же, забыли сфоткать призёров на тумбочке. Но в целом, считаю, мероприятие провели “на уровне”, не хуже, чем обычно. Опять же, к сожалению, я упустил важный момент с полётниками - они все остались в сумке, а её я закинул со всем барахлом в гараж. По набранным очкам можно судить по этому фото:

Ещё раз всем Огромное Спасибо - бойцам, судьям, и всем тем, кто принимал участие в организации этого праздника Души! И до новых встреч!

ninjan

Спасибо за видео. Хочу отметить, что для победы в финале, недостаточно было отлетать весь бой и сделать два отруба, считаю это хорошим знаком!