Двигатель для квика

инком
Saiz:

Экипаж Фатхутдинов-Гредюшко(Казань), на стандартном АСП летят 75 секунд.

Серег,на какой базе ?

Saiz
инком:

Серег,на какой базе ?

100 метров, это-же хобийный мотор

инком
Saiz:

… это-же хобийный мотор

Ну да,ну да…Ты не забыл ,где Великий Равиль живет ?
…Смоленцев…Легенды…

YU54
Saiz:

100 метров, это-же хобийный мотор

Я что-то не так понял?😃 Всю жизнь хобийная база была 130м. Вот выписка из правил “9. Треугольным маршрут проложат следующим образом: маршрут состоит из 10 кругов по 300 м. каждый”. (130+130+40=300).😉

инком
YU54:

Я что-то не так понял?😃 Всю жизнь хобийная база была 130м. Вот выписка из правил “9. Треугольным маршрут проложат следующим образом: маршрут состоит из 10 кругов по 300 м. каждый”. (130+130+40=300).😉

Вах,какой наблюдательный!Юрий-джан,от линии старта до дальней(первой)вешки…

YU54

Ну если поворачивать модель все 10 кругов по линии старта,а не за вешками, тогда да, 100метров…😃 А если это такой сленг, спасибо, что просветил.

инком
YU54:

Ну если поворачивать модель все 10 кругов по линии старта,а не за вешками, тогда да, 100метров…😃 А если это такой сленг, спасибо, что просветил.

Юр,у меня смайлики не вставляются,извини…
Просто когда базу разбивал,пользовался этими расстояниями:100(150-спорт)м от старта до 1 пилона,поэтому я Серегу сразу понял…

Saiz
инком:

поэтому я Серегу сразу понял…

Конечно, это наш слэнг. Надо было написать : “по короткой базе”, тогда-бы вопросов не было😁

Что-то нас здесь топит(водой) каждый день, и в Питере тот-же прогноз, может уже и не ехать?

DADA61
Saiz:

в Питере тот-же прогноз, может уже и не ехать?

Такие шутки не принимаются… , а *разбор полетов*… Так что - отставить разговорчики в строю

msl_272

Самолетка у меня вроде стандартная. По нарезке Екатеринбуржцев ребенок собирал. Далеко не идеально конечно.
Но звук мотора даже совсем другой чем у конкурентов. Тахометром не проверял, но чувствуется недокрут движка.

msl_272

Сначала по незнанию ставили 9х6. Визжал очень хорошо, но скорости маловато было.
Потом взяли АРС 9х7. Полетел быстрее, но по оборотам двигатель сильно стух.
Спрашиваю у людей: “как так?”. ASP говорят совсем не спортивный мотор.
Вот и пытаюсь понять что можно сейчас купить.

инком
msl_272:

Сначала по незнанию ставили 9х6. Визжал очень хорошо, но скорости маловато было.
Потом взяли АРС 9х7. Полетел быстрее, но по оборотам двигатель сильно стух.
Спрашиваю у людей: “как так?”. ASP говорят совсем не спортивный мотор.
Вот и пытаюсь понять что можно сейчас купить.

Выберите винт,летящий макс.быстро и наплюйте на обороты,поскольку трубы у Вас нет,АСП-мотор хоббийный, со всеми вытекающими…
Хотите спортивный мотор-пожалуйста: Нельсон,Профи,Базанов…тоже со всеми вытекающими…
А “вызывающие” звук и скорость на стандарте могут являться результатом махинации с глушителем…Как правило,ненадолго…
Да,и взвесьте самолет…

msl_272
инком:

АСП-мотор хоббийный, со всеми вытекающими…
Хотите спортивный мотор-пожалуйста: Нельсон,Профи,Базанов…тоже со всеми вытекающими…

Я по тому и поднял тему. Мне тоже сказали, что АСП хоббийный мотор, с ним далеко не улетишь. Вот и ищу нечто “спортивное”. Вроде JBA говорят нормально идут, но их сейчас не купить. Сейчас в продаже я нарыл только АСП, ОС и Эволюшн. С АСП и ОСликом вроде все ясно. А что за зверь Эволюшн я сейчас и пытаюсь выяснить.
Нельсон и т.п. не рассматриваю по его стоимости.

pilotf2d

Махинации с глушителем особого прироста не дают, как в прочем и остальные доработки стандартного АСП. У меня лично обороты на нем 16200-16500 с APC 9х7. А вот вес модели куда важнее. Уложитесь в 1,5 кг полетного веса, полетит как у всех.

msl_272

Про вес я знаю. У меня сухой 1530 гр. Хотя, проигрыш в скорости заметен на прямых участках. Тут определяющим фактором выступает работа двигателя.

Xray

(НЕ РЕКЛАМА)
Magnum xls-46 - www.ebay.com/itm/…/390860855089
Evolution.46 NX - www.ebay.com/itm/…/181349551418
o.s. 46axii - www.ebay.com/itm/…/251178856966
O.S. Max 46 FX - www.ebay.com/itm/…/151423016591
ASP s46aii - www.ebay.com/itm/…/261538570127
Tiger Pro.46 BB - www.ebay.com/itm/…/221535560712
SC46A-S Aero RC ABC Engine - www.airtekhobbies.com/sc46.html
VMAX 46 PRO ABC ENGINE - smittieshobbies.tripod.com/…/vmax1.html
JBA 46F Glow Engine - www.amr-rc.com/products/…/jba-46f-glow-engine/
INC .46 Glow Engine with Muffler - hobbyking.com/…/__27128__inc_46_glow_engine_with_m…
Super Tigre GS 46 engines - www.supertigre.com/engines/supg0150.html

инком
pilotf2d:

Махинации с глушителем особого прироста не дают, как в прочем и остальные доработки стандартного АСП. .

Не знаю,как АСП,не пользовал.На Осах-очень заметная прибавка , сыпется покрытие гильзы,лопается нижняя головка шатуна…и это только глушитель.Вкрячил новую головку с Нельсоном,вообще обомлел, секунд 10,правда…

msl_272

К сожалению, на ОС-ах высыпается покрытие гильзы на высоких оборота. Я это уже не раз слышал.
Возможно это издержки технологии ABN.

Рашкин
Saiz:

Экипаж Фатхутдинов-Гредюшко(Казань), на стандартном АСП летят 75 секунд.

Сергей что-бы Андрей Гредюшко не залез в мотор и до чего нибудь не докопался в нём,это не Андрей будет.Знаю его 20 лет,он когда моторы разбирает руки моет,а когда собирает,халат чистый одевает))))Он одним только надфилем может мотор заставить лучше работать.А если еще к этому подключится Антон Кудашов,тогда это уже спорт.