Трансформация 1/2 в F3T - ключевые вопросы доступности/популярности.

Ант157

Немного философии…
У всех моделистов есть свои дети, у многих и не по одному, которых делаешь, рожаешь,воспитываешь.
Неужели мы все вместе не сможем родить новый класс за который нас потом поблагодарят те-же дети и (пионеры).

Андрей79:

Нашёл на просторах инета: на 3 юношеский
Набрать по сумме четырёх лучших туров не более 450 очков на любых соревнованиях муниципального уровня.

Т.Е. с этими результатами Вы хотите попасть в сборную? Чтобы выступать на ЧМ?

Saiz:

На квиках летали и Вдовенков и Киселев

Они на гонках летали и до квиков.
Не надо лохматить бабушку😁😁😁

Ант157
Av_ator:

Ещё вопросы?

А на Q40 летали? Скорость та-же по той-же базе, в настройках мотора - проще…

Kostik=:

Для чего нужно создание нового класса? при том что у нас уже и так куча классов… надо создать условия чтобы люди летали ,и ради удовольствия , и ради развития( при желании), показывали результаты , получали звания.

Вот об этом и речь и ломание копий.
А про кучу классов хочется спросить:Вы про потолочку с китайским моторчиком? Так Вам в другую ветку тогда пожалуйста, а здесь про гонки говорят.

Андрей79
Ант157:

А на Q40 летали? Скорость та-же по той-же базе, в настройках мотора - проще…

Может отменить класс F3D, если все одинаково и проще? Или нет?

Falcon16
Андрей79:

Может отменить класс F3D, если все одинаково и проще? Или нет?

Андрей, но ведь это уже де-факто происходит. Многие спортсмены осознанно мигрируют в q40. Из f3d!!! Посмотрите регистрацию экипажей в Модене за несколько последних лет. Очень наглядно …

Отменять ничего не надо. Само отсохнет )))

Андрей79

Q40 мне не интересен, там нет механика. Купил, настроил, полетел. Где моделизм?

Ант157
Андрей79:

Q40 мне не интересен, там нет механика. Купил, настроил, полетел. Где моделизм?

А в трёшках он есть? Этот ВАШ моделизм с механником. или в квиках, … ВАМ Попизде@ или случайно вляпались, типа мимо проходил?

Т.Е. Вы без штурмана летаете?
Сами заводите,регулируете, сами себе командуете?
Ну тоды-ой снимаю шляпу…
С такими данными Вы чемпион мира однозначно…как-же радостно общаться с таким крутым чм
мля. за"бали эти троли. Ничего против сказать не могут, ничего конкретного не предлагают, могут только отметится как собачка у ближайшего дерева…аля територию пометить.

Губанов_Игорь

Антоха, я и так замучился защищать тебя перед нормальными людьми, которых ты обсираешь. Но тут и я бессилен… Ты зачем на Андрея накинулся? Просто потому, что ты его не знаешь! Но его уровень намного выше, твоего в лучшие годы.

Ант157
Губанов_Игорь:

Антоха, я и так замучился защищать тебя перед нормальными людьми, которых ты обсираешь. Но тут и я бессилен… Ты зачем на Андрея накинулся? Просто потому, что ты его не знаешь! Но его уровень намного выше, твоего в лучшие годы.

Игорь, я никого не обсираю, просто выражаю свою точку зрения.
Просто указываю на несоответствие желаний и возможностей.
Что плохого в том, что предложил новый класс моделей который соответствует сегодняшней действительности?
Может на форуме и получается, что дерзкий и хам, но это лучше чем молчать в тряпочку и ничего не делать.
К обсуждению предложено обсудить новые самики и возможность их применить. Пусть приведут свои аргументированные примеры, что-бы так не делать.
Тема для этого и создана…
Уже говорил про умерший класс Ф5Д-400. может попробуем квики под этот класс подвести?

Falcon16
Андрей79:

Q40 мне не интересен, там нет механика. Купил, настроил, полетел. Где моделизм?

Андрей, на английском языке механиков зовут caller. Дословно звонящий, но ближе к смыслу - штурман. Слаженная работа пилота и штурмана - залог победы. Для успеха нужен налёт в сотни полетов, годы притирки и полное взаимопонимание. От штурмана может зависть чуть ли не всё. Не вовремя дал отмашку - баранка или потерянные секунды. Не чувствует базу, не подсказывает пилоту - лишние метры, потеря секунд.
Колдовать с моторами надо дома. Соревнования - не лучшее место ставить эксперименты.
Однако это не отрицает роль механика-моториста. В любом, утверждаю, в любом классе надо уметь работать с мотором. Поэтому у кого-то Нельсон крутит 26 тыс, у кого-то 24!

Ну и скажу, что найти неплохого механика сейчас проще, чем хорошего штурмана …

Я и сам то не ice по правде )))

A_R_Butin

Прежде чем, что-то предлагать, надо почитать правила.
Класс F-5 - радиоуправляемые модели электролетов.

Falcon16
A_R_Butin:

Прежде чем, что-то предлагать, надо почитать правила.
Класс F-5 - радиоуправляемые модели электролетов.

А кстати, очень своевременная идея! С учетом назревшего дефицита хобби ДВС, не пора ли перевести Квик на электро?

Губанов_Игорь

Начав летать в ф5д мы поначалу очень усомнились в роли штурмана. Выходит - штурман заболел и результата нет?

На наше счастье на ЧР в Ешке Влад привез Криса. Который летал и без механика и без штурмана. На шестерках. Все 5 дней (с учётом подлетов) мы общались и учились у Криса, и в кругу и вне его.

Общение с четырехкратный ЧМ утверлило нас во мнении, что пилот обязан лететь сам, без штурмана. Хорошо, если есть толковый механик. Но для достижения результата нужно лететь без штурмана и по возможности уметь работать за механика. (Правда роль высококлассного механика это не отменяет). И в последующем делали только так. Отсчёт по включению светофора и новостя на табло помощник транслировал, но не более.

И после блестящих полетов Криса Кэллоу в Ешке никто не переубедит меня в обратном

Falcon16:

. Слаженная работа пилота и штурмана - залог победы. Для успеха нужен налёт в сотни полетов, годы притирки и полное взаимопонимание. От штурмана может зависть чуть ли не всё. ))

Falcon16

Уметь летать без штурмана - цель любого успешного пилота. Но все же исходная позиция далека от идеала и 90% наших спортсменов имеют малый налёт и нуждаются в подсказках. Крис летает каждый день! Это не преувеличение. С нашей частотой тренировок до опыта Криса не доживёт никто. Если я ошибся - хорошо, ибо через два года кто-то из наших будет стоять на тумбочке ЧМ.

Андрей79
Falcon16:

наших будет стоять на тумбочке ЧМ

Точно! Еще пару “трансформаций” и будет всё: тумбочка, толпа новых, старых спортсменов, а так же талантливые юноши.

Kostik=

Kostik_ ответе.
А уж Ваши высказывания про расход топлива повергли меня просто в ступор…такой безграмотности ни на одном авиамодельном форуме ещё не встречал…[/QUOTE]

Ант157, у вас ни одного сообщения по теме!!! даже катсательно этой ветки , все гдето близко , гдето отдаленно , но ни одного по существу!!!

Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
Разряд? так выше КМС не получишь т.к это не фаишный класс. А КМС имеют право присуждать местные спортивные органы…даже за воздушный змей

Теперь о дешевизне. сколько стоит моторчик 46ой с винтом? о чем и реч, смысл пускать тот же самый мотор и пропеллер ( предел скорости которого обусловлен мощностью) в самолете который будет в техническом плане сложнее в 5-6 раз , а скорось будет выше на 5-8%, но при этом летая в режиме овощь вы думаете о разряде выше кмс ??? , если нет , то где логика , получать кмс на ку 40 в режиме овощь( примерно 20К) , получать кмс на половинке быстром режиме (20к) в режиме овощ (11К) в режиме 18- , на кмд (4к) , о расходе топлива … если у вас нет проблем с топливом и для вас это дичь жаловаться на расход , примем в дар галоны)))))) может и мы забудем про расход и налоги )))))))))))))))))))))))))

Ант157:

А в трёшках он есть? Этот ВАШ моделизм с механником. или в квиках, … ВАМ Попизде@ или случайно вляпались, типа мимо проходил?

Т.Е. Вы без штурмана летаете?
Сами заводите,регулируете, сами себе командуете?
Ну тоды-ой снимаю шляпу…
С такими данными Вы чемпион мира однозначно…как-же радостно общаться с таким крутым чм
мля. за"бали эти троли. Ничего против сказать не могут, ничего конкретного не предлагают, могут только отметится как собачка у ближайшего дерева…аля територию пометить.

вы буксуете на людей , достижения которых, вам пока что (либо уже) не преодалеь … это глупость или зависть ??? как миннимум протакола с вашем именем АНТ 154 в категории F3D и результатом 62- , не встречал , даже 70- не встречал , ваше мнение не компитентно , ибо ваши достижения не сопоставимы с гонором который вы определяете

Ант157

Уважаемый Kostik, чтобы Вас понять надо быть на одной волне с Вами. Пойду водочки тресну и перечитаю, а то пока не переводится.

A_R_Butin

Уважаемые авиамоделисты!
Половинка всё равно будет Q40. Это вопрос времени.
Только пока непонятно, что будет с половинкой для юношей.
А хобби, это хобби. Не надо никаких новых классов.
Юноши уже несколько лет летают на “стандартах” в рамках олимпиады.
А для взрослых на чем лететь определяет организатор соревнований.
И “стандарты” и “спорты” уже летают по одной базе. И разделить их можно как угодно.
Можно хоть всем дать грамоты за первое место. Это хобби.

Губанов_Игорь

А зачем так быстро сдаваться? Хотят люди летать в ф3т, отличная идея, пускай пробивают себе класс в установленном порядке, никто не против. Не давайте рушить то, что уже есть. Спокойно переводите половинки в квики, жалуйтесь в министерство спорта на самодурство и гегемонию гоночного комитета, остаивайте свои права. И будет всем счастье!

Falcon16

Хоть в лоб, хоть по лбу всё едино! Кто о чем а вшивый о бане! Меняйте что хотите, флаг в руки )))

msl_272
Falcon16:

Меняйте что хотите, флаг в руки )))

Вот тут я не понял.
Тебя, Евгений, поддержали люди и выбрали в гоночный комитет. Цели и задачи комитета - заниматься развитием гоночных классов. Хочешь ты этого или нет - теперь это твоя прямая обязанность.
Далее тобой был инициирован опрос на этом форуме. Все ведущие спортсмены и организаторы стартов высказали свое видение вопроса. По моему, довольно четко было сформировано мнение по классам моделей.

Теперь пришла твоя очередь. Расскажи пожалуйста, зачем ты вошел в комитет если менять ничего не собираешься?