Молодые Таланты

Ланцов_Алексей

Имело смысл сразу так и написать , после первого поста ,
Ведь тема про сбор денег в помощь будущему чемпиону .
В следующем зальном сезоне будет много хороших соревнований в Литве и Белоруссии , в том числе по фристайлу .
Надеюсь Олег присоединится за Россию .
Поездка за мой счёт .

Izverg
And1784:

. До появления на поле Олега, я и в мыслях не пытался летать “как чемпионы”.

А вы и не летаете как Чемпионы, не обольщайтесь. Хороший любительский уровень, и, позволю себе повторится, я видел полеты лучше в исполнении ни “очень молодых и не очень талантливых” пилотов. Хотите правду? Ни в одном видео (за исключением симуляторного) я не увидел ни одного прямого пролета, ни одной штопрной бочки без отклонения по курсу или высоте, ни одной РОВНО выполненой вписаной фигуры, ни одной четкой, с корректировкой по ветру, вертикали. Вроде как и есть техника, но все “не то”. Это колбасня а не полеты. Вы топик перечитайте… прочат же победы над Брюкманом как минимум. Давайте мух от котлет тогда отделим, Брюкман- это соревнования и профессионалы, а хобби, это ХОББИ. Место для роликов- в “понтах” а не в “молодых талантах” . Или уж соревнования и побеждать Брюкмана, и спонсоры, или- “в понты”.
С какого перепугу спонсорам помогать одиноким талантам в Челябинской области? Спонсорам РЕКЛАМА нужна! А рекламы, лучшей чем первая 10-ка чемпионата мира просто НЕТ.
Как помнится, в начале предлагалось собрать деньги будущему чемпиону. А оказывается, чемпион и не собирается таковым становиться…
Надоело уже (думаю и самому Олегу тоже) это бле#$тню читать. Летает парень, молодчина, получается много, и безусловно он талантливее многих ( и меня тоже если че), но зачем же в фарс все это превращать.
Вы видели где нибудь на форуме чтобы кто либо из спортсменов свои понты в виде видео выкладывал? Вы серьезно думаете что они хуже летают? Вы думаете, что сборной страны спонсоры не нужны?
Да, чтобы избежать оф-топа сразу скажу конкретно Я ЛЕТАЮ 3D ХУЖЕ…

And1784
Izverg:

А вы и не летаете как Чемпионы, не обольщайтесь. .

А вы там кавычки не заметили? Никто и не обольщается.😛

Izverg:

Хотите правду? Ни в одном видео (за исключением симуляторного) я не увидел ни одного прямого пролета, ни одной штопрной бочки без отклонения по курсу или высоте, ни одной РОВНО выполненой вписаной фигуры, ни одной четкой, с корректировкой по ветру, вертикали. Вроде как и есть техника, но все “не то”. Это колбасня а не полеты. .

А что вы хотите от моделей на которых мы летаем?

Andreas_AG

Спорите тут о соревнованиях, а Олег сам то хоть на соревнованиях выступить желает? Если да, то по возможности просто нужно принять предложение Алексея Ланцова.

Izverg
And1784:

А что вы хотите от моделей на которых мы летаем?

F3P не требует больших затрат, очень демократичный класс.
Ланцов предложил даже помощь спонсорскую.
Ну и 3-х метровый композитный супер самолет не сильно поможет делать полет ровно.
К этому надо привыкнуть на тренировках, без разницы на какой модели.
Для соревнований надо поменять стиль. лететь ровно. Для хобби- да здорово, и так отлично.

6wings

знаете что, “надуватели щёк”:

  1. Тема про финансовую помощь инициирована не Андреем, Олегом или мной (хотя я тоже поднимал этот вопрос ранее применительно к WM), а еще одним Андреем - Курылёвым (респект ему)
  2. Раз вы сами признаете, что так летать не умеете - завязывайте похлопывать по плечу того, кто летает лучше вас
  3. Прекращайте пафосные речи про Ф3А - не в нем совсем дело
  4. ПроДжек - не надо и меня похлопывать по плечу. Та музыка, под которою Вы лично летаете, вообще за гранью добра и зла - у Вас проблемы с чувством вкуса. И об этом говорил Вам не я. Я вообще промолчал по этому поводу.
Izverg
6wings:

знаете что, “надуватели щёк”:

  1. Тема про финансовую помощь инициирована не Андреем, Олегом или мной (хотя я тоже поднимал этот вопрос ранее применительно к WM), а еще одним Андреем - Курылёвым (респект ему)
  2. Раз вы сами признаете, что так летать не умеете - завязывайте похлопывать по плечу того, кто летает лучше вас
  3. Прекращайте пафосные речи про Ф3А - не в нем совсем дело

Во первых можно и по уважительнее, все же мне кажется не выросли вы еще в авиамодельном спорте, чтобы меня поучать. У Вас как-то больше с музыкой получается, я ж туда не лезу.
Во вторых умение летать понятие растяжимое, и я не считаю, что летаю хуже.
Велком на чемпионат РФ всем желающим. Вот тогда пожму руку. Не Вам уж, извените, меня оценивать.
В третьих я сам решу что мне прекращать, и о чем вещать. Без разницы F3A это или фристайл. Дело в поиске спонсоров… а спонсоров без соревнований не будет … и так по кругу.

6wings
Izverg:

Да, чтобы избежать оф-топа сразу скажу конкретно Я ЛЕТАЮ 3D ХУЖЕ…

еще цитата

Izverg:

Во вторых умение летать понятие растяжимое, и я не считаю, что летаю хуже

с Вами вообще неинтересно дискутировать

Izverg

Зато с Вами интересно. Клиника чистой воды, причем не только в этом топике.
Уважаемый 6wings… не путайте общее (вообще летаю) и частное (3D). 3D я летаю хуже исключительно потому, что времени на это не имею, приходится делать примерно по 120-150 полетов в месяц класического пилотажа. Да и речь то вообще не обо мне а о молодых талантах.
Я же пригласил-вперед на чемпионат РФ. Все остальное- писанина.
Это кстати и Вам приглашение тоже. Можете даже комплекс под музыку слетать. “Чувство свинга” и ритмы джаза должны помочь мне кажется.
Ну и я же писал раньше, что знаю людей, которые летают 3D лучше, Вы мне позволите сравнивать полеты на мой вкус так сказать, без относительно меня и моего неумения летать? Даже если вы считаете что у меня тоже со вкусом проблемы

6wings

Дмитрий, боюсь, что Вы меня всё время неправильно понимаете.
Я не против Вас или ПроДжека лично. Я против того пафоса, с которым ваши общие поучения излагаются применительно к Олегу (обо мне самом временно забудем).
Кроме того, что толку тут топтать клаву? Давайте видео ваших полётов. Мы готовы наслаждаться безупречностью исполнения хоть 3Д, хоть Ф3А.
Имеющие глаза, да увидят.

Izverg
6wings:

Дмитрий, боюсь, что Вы меня всё время неправильно понимаете.
Кроме того, что толку тут топтать клаву? Давайте видео ваших полётов .

Точно, клаву топать не стоит. Надо приезжать на соревнования и летать. У меня нет времени чтобы снимать собственное видео. Да и ни в чьем наслаждении я не нуждаюсь. Самопиар мне не нужен, и в “понтах” я не размещаюсь. Мои конкретно полеты оценивают судьи, если вы обо мне лично. Все притензии к ним.
А… вот кстати видео, правда f3a и это же не круто…

www.youtube.com/watch?v=3Esl5viUW4U&feature=player…

кто снимал, не знаю.
Всем сорри за оф-топ.

MaestroEv
Ланцов_Алексей:

З Д - уже давно всем наскучил .
Все опытные спортсмены прекрасно пережили калбасню и ушли в пилотаж .
Фристайл в авиамоделях как Реслинг в борьбе , красиво , но не кто не принимает всерьез .
Если Олег попробует летать ровно то уверен что парня будет не оторвать от тренировок , надеюсь это позволит ему быть принятым в круг лучших из лучших и только тогда спонсоры .

Именно поэтому каждый следующий пилотажный комплекс, более вертлявый…
Время все расставит на свои места… Оглянитесь на летной площадке…
Новые пилоты уже F3A особо не выбирают… летают смесь…

За умением “ровно летать” часто скрывается неумение летать криво… у земли … как и у пилота … так и неподготовленность самолета. … низкие расходы, огромный вес…
этакий летающий кирпич… с минимальными отклонениями… от горизонтального полета…

Счас начнется… 😃

Русинов_Сергей
MaestroEv:

Счас начнется…

Да не начнётся нифига.
Jedem Das Seine. Общего в “небесных танцах” и пилотаже только то, что они исполняются посредством самолёта. Поэтому и сравнивать их не имеет никакого смысла.
Шестикрыл тут уже вещал об этом.

Губанов_Игорь
MaestroEv:

За умением “ровно летать” часто скрывается неумение летать криво… у земли … как и у пилота … так и неподготовленность самолета. … низкие расходы, огромный вес…
этакий летающий кирпич… с минимальными отклонениями… от горизонтального полета…

Счас начнется… 😃

После такой глупости толко смех может начатся, причем над Вами😁😁😁

Izverg
MaestroEv:

За умением “ровно летать” часто скрывается неумение летать криво… у земли … как и у пилота … так и неподготовленность самолета. … низкие расходы, огромный вес…
этакий летающий кирпич… с минимальными отклонениями… от горизонтального полета… 😃

А вы приедте, и покажите, на легком самолете, да с большими расходами 😃 Да какой нибудь новый комплекс “вертлявый”. Да не надо комплекс, слетайте первую фигуру комплекса P11. Лучше с ветром, небольшим, метров 5-6 И всем сразу станет все понятно, и Вам тоже. Ну и на всякий случай, если вы уж о спортсменах, то нам все равно где летать, в полутора метрах над землей, или на 25-метровой высоте. Абсолютно без разницы.

MaestroEv

То что пилотаж более, как бы, востребован - на это есть, на мой взгляд, экономические причины…
На западе существуют финансовые механизмы, которые позволяют, всеми способами продавать “пилотаж”.
Спортсмены, судьи, реклама, магазины, спонсоры и пр ипр… целая индустрия.

Этой индустрии… по большому счету, все равно на чем делать деньги.
На формуле 1, на “пилотаже”, на …

Любой финансовый механизм борется за свою жизнь… и всем лучше , когда он живет…

Что же касается самих полетов , как таковых, без инфраструктуры, без “спортивности”, то тут рулит тот кто умеет лучше летать, на всем что летает.

Я именно говорю о “ХОББИ”, из которого многие тут из нас.
(вычеркиваем, спортсменов и продавцов)

И я уверен, 3Д тяжелее чем пилотаж.

aau
MaestroEv:

За умением “ровно летать” часто скрывается неумение летать криво… у земли … как и у пилота … так и неподготовленность самолета. … низкие расходы, огромный вес…
этакий летающий кирпич… с минимальными отклонениями… от горизонтального полета…

Счас начнется… 😃

😂😢 просто плакал

6wings
Губанов_Игорь:

После такой глупости толко смех может начатся, причем над Вами😁😁😁

+1
Я, лично, сдерживаюсь из последних сил 😒

Termik
MaestroEv:

И я уверен, 3Д тяжелее чем пилотаж.

Я вот с этим не согласен!Одно только умение ровно лететь и четко выполнять фигуры чего стоит.
Любой пилот F3A с легкостью может освоить эту колбасню под названием 3D,и смотреться это будет гораздо приятнее и с восхищением.Прямой пример полеты Алексея Сёмина,да и многих других пилотажников.Очень ровные и четкие фигуры с элементами 3D.А вот от привычки дергать стики в крайние положения трудно будет отвыкнуть начиная осваивать F3A.ИМХО.

lyoha
MaestroEv:

И я уверен, 3Д тяжелее чем пилотаж.

6wings:

Я, лично, сдерживаюсь из последних сил

Я уже пацтолом… Изпацтула с трудом переполз…