Наши краши

Mongoose9999

Реч шла про некачественую зборку самой акб. И мне била TGY батарея каторой внутри между банками била холодная пайка. А так - сколька стандартов на RC батаерях бивает неодин никогда неотказал если модельная половина покупалась оригинальная , если дешовие то их и нормальна припаять невозможна конектор начинает плавитса. От регуля к мотору тоже всегда толька пайка.

13 days later
Aiwan

Разбил недавно в хлам свой МХ2, ВПП у нас все с помехами, летаем по “бразильской системе”. Обычно помеха была справа, тут солнце так сильно светило, даже очки не помогли, поддался уговорам перешел на другую сторону и встал не по центру ВПП а ближе к зданию. На вопрос друзей об оставшихся батареях долю секунды отвлекся… Целым осталось крыло, которое отстегнулось при влете в здание. Из электроники машинки целые и регулятор. Мотор заклинил, удар был сильный, зимой наверное буду разбирать, видно что подшипники разбил и ротор погнут. Вывод - не отвлекайтесь во время полетов и не отвлекайте пилота!

Alexander53
Aiwan:

Вывод - не отвлекайтесь во время полетов и не отвлекайте пилота!
Миниатюры

Знакомая история. Но спрашивают проходящие или проезжающие мимо зрители. Меня сразу мой инструктор научил не отвлекаться от управления ни при каких обстоятельствах.
А себе он даже на футболке написал для интересующихся: “Стоит дорого, высота 100 метров, скорость 80 км/ч. Не отвлекать. Остальное расскажу после посадки”. Действовало.
Жалко самолёт.

MiG77
Alexander53:

на футболке написал для интересующихся

😃 надо будет заказать такую же

mikke

Еще нужно добавить дальность действия аппаратуры, про нее то же спрашивают.

Mongoose9999
Alexander53:

А себе он даже на футболке написал для интересующихся: "Стоит дорого, высота 100 метров, скорость 80 км/ч…

mikke:

Еще нужно добавить дальность действия аппаратуры, про нее то же спрашивают.

Да, и другим попробувать полетать недаю. 😁

Aiwan

У меня по утрам на паркмастере спрашивают еще где камера и беспилотник это или нет. 😃
Зато я собрал Себовскую Катану и после МХ-а был в неописуемом восторге от управляемости и послушности модели. А так бы я этого не узнал так скоро 😃

Андреев_Алексей
Mongoose9999:

конектор начинает плавитса

Ставьте теплоотвод, опускайте в воду в конце концов. Чтобы пайка проходила быстро паяльник должен быть термоёмким, т.е. более массивным, а припой - низкотемпературным

Нотан
Aiwan:

спрашивают еще где камера и беспилотник это или нет.

Сколько стоит , что , да как… и ничего с этими любознательными ТОВАРИЩАМИ не поделать .
Отвлекаться не надо , а коли летаешь не один так и друзья должны обеспечить пилоту должную и безопасную обстановку для полёта.
Футболки с надписями не помогают.

Aiwan:

Обычно помеха была справа, тут солнце так сильно светило, даже очки не помогли, поддался уговорам перешел на другую сторону и встал не по центру ВПП а ближе к зданию.

Всегда летаю с очками и на голове бейсболка с хорошим козырьком .
Попал на зайчики от солнца= моргай интенсивно и ручки не трогай …

Aiwan:

Мотор заклинил, удар был сильный, зимой наверное буду разбирать, видно что подшипники разбил и ротор погнут.

Жалко самолёт.

Aiwan:

Зато я собрал Себовскую Катану и после МХ-а был в неописуемом восторге от управляемости

Поздравляю с облётом , но потери и приобретения не равные.

Вчера сначала хотели утопить АкроМастера в канале , но он оказался непотопляемым ,а просох и полетел дальше.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Пилот искупался и чувствовал себя ещё лучше на ВПП.

Modjuja

сегодня случился вот такой краш! открутились винтики с луча и квадрик быстро нашел речку(( на след раз буду знать что надо обрабатывать локтайтом

vlad_den

Это самолетный раздел, тут дроны не обсуждаются.

Yura_33
Baloo:

Оно и понятно! Костины менеджеры питания, выключатели и прочее использует чуть ли не пол-Украины. В России дофига кто на его продукции летает. Дима Ильин уже несколько лет их использует. И не только на 50сс! У нас Андрюха на 120сс экстру Костин менеджер питания поставил, парни в Раменском их активно на большие бензинки устанавливают. Тысячи их…😃

Коллеги, дайте ссылку на сей девайс пожалуйста

Baloo
Yura_33:

Коллеги, дайте ссылку на сей девайс пожалуйста

В личку отписался

Yura_33

[QUOTE=Baloo;6543441]В личку отписался
Спасибо

23 days later
Mongoose9999

Поколечил свой новый МXS. Блин. Проводились у нас соревнования планерам, в обедный перерив решил полетать , садилса в хариер и одной стоикои зацепилса за место где к земле приколуто финишная отметка планера. Вирвал шаси , поломал пропелелр , этим некончилось , шаси ешо умудрилась прилична изродувать переднюю кромку стабилизатора , одной дырки от тапки в криле ей била мала 😁

Губанов_Игорь

Uldis, ну ты не расстраивайся, с руками дружишь, значит все нормально починишь!

Aiwan

Улдис, все будет нормально. Руки у тебя правильно прикреплены 😃 Раскраска MXS стандартная не покрашена пленка, значит все аккуратно подберешь и восстановишь! Ждем отчет по работе.

Baloo

Поэтому и не ставлю тапки на самолёт.

Moonlight_Dreamer
Baloo:

Поэтому и не ставлю тапки на самолёт.

А как же эстетическая сторона?😉

Mongoose9999

Спасиба, поченю конешна , и плёнки оригинальные имеетса. Сам на себя в обиде. Ведь знал что там такое препятсвие имеетса , сел уже перед этим в класику , Ну нет - нада ешо разочеk, взлёт, каробкa и “смотрите как я умею” в итоге столька дров за такую мелочь 😁. за пропеллер жалка - заказал попробувать Falkon.
Знаю что тапки всегда дырявит криля , ну шаси в последнее время ломаетса редка , так что снимать их небуду.