Наши краши

SERGEY_LAZER

И второй дублирующий лонжерон где ? Конструктор не предусмотрел ,это очень плохо !!!😜😜😜

Sergey77

дык имхо производителю выгодно такое делать. увы. больше купят.

Губанов_Игорь

Сергей, это самодельные самолеты, даже не для продажи для себя. В эксплуатации в стране два таких самолета, схема усиления 4 и 5 нервюр разработана и разослана владельцам. Да, это косяк, но опыт доставшийся дорогой ценой должен быть обязательно учтен и востребован.

Нужно аккуратно вырезать стенку лонжерона между 4 и 5 нервюрой. На обе нервюры поставить по две составных стеклотекстолитовых накладки, каждая толщиной по 0,5-1,0 мм, заведя их от переднего дополнительного лонжерона до дополнительной стенки.

SERGEY_LAZER

Игорь я ведь тебе сказал что Твоей вены здесь нет !!! Есть конструктор который разрабатывал его !
А самолет который ты сделал для Юры просто супер со стороны производителя , Собран он классно !

Губанов_Игорь

Я делал для себя и своих друзей, этот момент пропустил к сожалению. (я не готов рассуждать, кто виноват, кто нет. Мне более важно, что бы мои друзья все исправили в уже готовых самолетах). Таких самолетов всего два. Думаю, мощного услиления сразу 4 и 5й нервюры будет вполне достаточно

SemenSemenich

Спасибо Игорь!Принял к сведению!Доработку проведу.Претензий нет!Главное вовремя информация!Сделал полётов 15.Серьёзно нагруженных!

G_G_D
SERGEY_LAZER:

Гена привет! Подскажи а на пятой нервюре усилитель стоит ?Его что-то не видно !
Игорь я смотрю этот усилитель даже в чертеже не предусмотрен !
Усилитель нужен обязательно как на фото.

Привет,привет.
Просто интересно почему он у меня на фигурах не развалился?я достаточно жостко его нагружал а тут по прямой,крыло было прикручено .
Вот фото этих крыльев.Есть еще один самолет в Сочи.

14 days later
Нотан
G_G_D:

Просто интересно почему он у меня на фигурах не развалился?я достаточно жостко его нагружал а тут по прямой,

Слабое место конструкции или непроклей всегда дадут о себе знать и в самые непредвиденные моменты.

Ничего не должно было омрачить отличный полётный день на Катеньке . 😃:)Отлетался отлично , а на крайней посадке самолёт прибило ветром к земле и после козелка и он ,потерявши скорость ,плюхнулся на землю…
Крыло отстегнулось с корневой нервюрой без доп. ущерба , а фюзеляж надломился пополам .

Самолёт не новый и видимо пора проклеить , а конструктив из реечек бальзовых 4х4 и так долго прослужил верой и правдой.
Хорошо что не развалился в воздухе. Будет чем заняться в нелётную погоду.😁😁😁

Перенесу сервы с хвоста в центроплан и уменьшу силу реактивного момента.

Moonlight_Dreamer
Нотан:

реактивного момента

Реактивного? Может всё таки момента инерции?

Нотан
Moonlight_Dreamer:

Реактивного? Может всё таки момента инерции?

Это точно= момент инерции .

1 month later
SERGEY_LAZER

Вчера полетали немного ! Пропала связь с самиком .Передо мною пилот потерял бойцовку ,так и не нашел !

Spining

Жалко красавца. Сразу думаешь об отведённой для нашего хобби территории, свободной от разного рода глушилок.

SERGEY_LAZER

Полностью согласен,Сегодня целый день ищу и думаю о покупке земли !

Нотан
SERGEY_LAZER:

Сегодня целый день ищу и думаю о покупке земли !

Сергей . ты хочешь податься в фермеры?

Володя_Савельев
Нотан:

Сергей . ты хочешь податься в фермеры?

Только не в фермеры- будет не до самолетов.
Да и деньги будут раз в 3 года

sergey56gr
Нотан:

Сергей . ты хочешь податься в фермеры?

вот только не "морковку " сажать😁😛;)

Alerksandr

Приобретение земли вероятно не спасет от потери сигнала.
А самолеты очень жалко.

SERGEY_LAZER

Значит построю на этом месте пасионат для садоводов ! Будут мне морковку сажать !

Нотан
SERGEY_LAZER:

Значит построю на этом месте пасионат для садоводов !

Губанов_Игорь:

К этой земле еще бы душ 200-300

За такие деньги и помеха сама собой рассосётся.😃
И появятся новые Нью Васюки с международным аэродромом …😁😁😁