Наши краши

Нотан

Релакснём.😁
Этот не успел отскочить …летал , наверное нызенько.

IL76MD:

Самое главное - повыше забраться, что б был запас по высоте

Нотан
ПавелЧ:

Дней на 5-7 опоздали…

Исправлюсь…никогда не поздно напомнить перед сезоном , как это бывает .
yadi.sk/i/Gydbds7FRwlheQ

24 days later
rcbuyerUZ
Нотан:

Релакснём.😁
Этот не успел отскочить …летал , наверное нызенько.

😁 бедняге пришлось не сладко) А если это еще и его детище было, то думаю его уже можно не подымать

4 months later
Aiwan

Жаль ежика 😦 За самообладание грамоту дали правильно. 😉

Wiwok

Ёжик бойцовка… ммм… это что то новенькое:))

casper17

А чему удивляться, если в небе такой бардак творится… Или таран по сценарию (не уверен)

y_oleg

Как в песне: на честном слове и на одном крыле мы летим прбираясь во мгле.������

Нотан
y_oleg:

Как в песне

Пришибло ветерком на посадке , но вода оказалась мягче планеты.

Просох и в небо.

1 month later
Нотан
Cybеr:

всего-то расстояние 1 км… обидна…

Деревня не в Дмитровском районе ?
Как похожи наши пейзажи - лса и прилески , луга , поля , речки . озера.

Николай_Федорович
Cybеr:

Краш из-за потери управления - всего-то расстояние 1 км… обидна…

Рисковый вы пилот. Без автопилота такие полеты 50 на 50. Отказ в управлении, потеря в пространстве. Да еще что нибудь. У меня были потери управления на пятом километре, однако Фишка приводила самик домой.

Cybеr
Николай_Федорович:

однако Фишка приводила самик домой

А “Фишка” это что такое? не подскажите? это полётник типа INAV?

Николай_Федорович
Cybеr:

А “Фишка” это что такое? не подскажите? это полётник типа INAV?

Это автопилот FY 41AP. Вот пример, как он ведет домой модель после достижения удаления 4 км. Надо ему развернутся и гнать точно на свой аэродром. Подлететь к точке взлета и снижаться кругами установленного радиуса до установленной высоты. Ну а дальше вы уж отключаете автопилот и визуально сажаете. Дальше пока не рискую летать. Модель не экономичная. Жрет много.

Pasha73
Николай_Федорович:

Это автопилот FY 41AP. Вот пример, как он ведет домой модель после достижения удаления 4 км. Надо ему развернутся и гнать точно на свой аэродром. Подлететь к точке взлета и снижаться кругами установленного радиуса до установленной высоты. Ну а дальше вы уж отключаете автопилот и визуально сажаете. Дальше пока не рискую летать. Модель не экономичная. Жрет много.

Автопилот FY 41AP Lite Полет на установленную дистанцию 4 км

Вот из за таких беспилотников и проблемы… про самолеты нет ни слова в телике и вообще в беседе ,везде одни дроны и беспилотники… а беспилотники в их понятии это дроны … а школьники, которых мы учим, ограничены…

Николай_Федорович
Pasha73:

Вот из за таких беспилотников и проблемы… про самолеты нет ни слова в телике и вообще в беседе ,везде одни дроны и беспилотники… а беспилотники в их понятии это дроны … а школьники, которых мы учим, ограничены… Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

Павел.Там уже свершилось, в плане закона. Так что эта публикация не на что не повлияет. В перспективе будет послабление для летающих 150м туда, 150м сюда и вверх. Зта поправка уже готова. Я думаю она все таки пройдет. А уж дроны и беспилотники останутся под драконовым законом. Будем партизанить в глубинке.

casper17
Pasha73:

Вот из за таких беспилотников и проблемы…

Безрассудство выкладывать видео с цифрами OSD… (ИМХО) Хорошо, хоть без координат. Лететь с такой рыбоглазой камерой на высоте, где могут быть реальные ЛА - тоже. Паша прав… Только не из за таких (в смысле автопилота), а из за таких, в смысле безрассудства… (ИМХО)(Никого не хочу обидеть, но в нештатной ситуации вы даже не разглядите того, в кого прилетите). Если, конечно, полеты не над ледовитым океаном. А в наших краях, выше 200м… Еще и с видеофиксацией…

Николай_Федорович
casper17:

А в наших краях, выше 200м…

Там тайга, медведь в двух км от деревни бродит. На 100км я один летаю.