И снова 3D

Terranozavr

а как делается разворот, что на 1:05, 2:24, 5:39? и есть ли название у этой фигуры?

на пенолете зальном кривенько получается, а вот на большее больших самолетах, увы - сразу в землю тянет.
и я так понимаю, не каждая модель сможет так сделать?

(достал уже наверное с этим видео:))

Алеша_Татаров
Terranozavr:

достал

  • да нет ! Все нормально. Кому не интересно- проедут. А тянет вниз, наверное , потому что рулем РВ медленно работаете. Или опять пресловутый ВЫКОС не правильный… Вот ОН точно “достал”.
Terranozavr

кмк, дело не выкосе, а либо в кривых руках, либо + к кривым рукам еще и неспособность модели на такие номера.

выполняю фигуру так: например, при горизонтальном полете поворот на 90гр влево с выходом в инверте -
элероны влево, РН вправо + небольшая компенсация РВ в уже перевернутом положении. на пене получается, а на дереве - фиг. пробовал на Як-55 25е от Гипериона и Як-54 от ГВ. последний вообще ловить надо, сразу в штопор бежит.

Алеша_Татаров

все проще : пример- летим слева на право. Элеронами влево. Как только самолет встал на нож- сразу РВ на себя. Далее самолет повернет на 90 гр. влево.Опять элероны влево, пока не ляжет на “спину”. И тут РВ в ноль. Ичуть от себя.РН вообще не трогаем. В идеале- Эл и РВ работаем плавно и одновременно.По работе РН не знаю. Может и можно , но только влево.

Алеша_Татаров

Просмотрел покадрово: сначала он делает РВ чуть на себя и одновременно РН влево, потом сразу ЭЛ влево, и в положении на спине- все рули в ноль.

kinshas

Сегодня слетал этот маневр, snap-roll незавершенный короче, как и говорил РН-влево, РВ-вниз, Эл-влево, делать резко почти щелчком.

Terranozavr

жаль потренироваться не на чем - ни сима, ни модели. один Кряк, но на улице ветер 😦

а что первично - элероны или хвост? 😃

Алеша_Татаров
kinshas:

РВ-вниз

  • вниз до того или после разворота элеронами ?У Вас , Игорь,на покадровом просмотре точно видно : с начала РВ на себя.
kinshas

Вот гляньте оригинальный Snap-roll, а то я запутаю вас только, все делается одновременно, все первично, кстати если экспонента стоит большая то будет вяловато, у меня 4е полетных режима на двух из которых разница только в экспоненте 30 и 80%.

Алеша_Татаров

Вроде мы другое обсуждаем. Я про поворот на 90 гр. с переворотом на спину.пост 1621,

kinshas
Алеша_Татаров:

Вроде мы другое обсуждаем.

Да, но просто snap-roll по движению стиков один в один с нашим маневром, остается поймать момент и поставить стики в 0.

Andry_M
Алеша_Татаров:

Я про поворот на 90 гр. с переворотом на спину

Сначала РН. Затем, отпуская РН, рывком одновременно РВ+элероны.

Алеша_Татаров:

на покадровом просмотре точно видно

Угу. Именно на покадровом видно.

kinshas

Слетал еще разок, РН можно не трогать, на второй моде, щелчком правый стик в левый нижний угол, от силы щелчка зависит место выхода из маневра, пощелкать короче нужно.

Andry_M
kinshas:

РН можно не трогать

Согласен. Просто с предварительным РН переворот идет чуть резче. Тоже пробовал с РН и без. С РН у меня страдает координация 😁, но маневр лучше.

Губанов_Игорь
kinshas:

Вот гляньте оригинальный Snap-roll

Так это же штопорная бочка обычная, что в ней оригинального?😁

kinshas
Andry_M:

Просто с предварительным РН переворот идет чуть резче.

Точно, точно, более агрессивно получается, без РН как то размазано.

Губанов_Игорь:

Так это же штопорная бочка обычная, что в ней оригинального?

Оффтоп конечно, но у слова “оригинальный” кроме значений "своеобразный, незаурядный, странный "еще другое смысловое значение как то, “подлинный, первоначальный😉

gva43

Игорь, привет. Не лезь лучше, здесь одни теоретики…

шурикен
Terranozavr:

а как делается разворот, что на 1:05, 2:24, 5:39? и есть ли название у этой фигуры?

вот как то так

точно так же только с выходом на нож,очень выразительная фигура получается.

kinshas
gva43:

здесь одни теоретики

Вопрос практику;), как делать эту фигуру на 2.33?

Пробовал, просто РВ от себя, не работает, манипуляции типа KES тоже, фигура начинает встречаться довольно часто.