И снова 3D

Terranozavr
орёl:

у всех стоят двойные расходы, на каких фигурах переключаетесь(элероны)?

у меня три режима:

  1. взлетно-посадочный+классика
  2. колбаса
  3. для тяжелых случаев: лифт, или вентилятор из самолета изобразить. как правило, пользуюсь редко максимальными в элеронах и РВ. РН практически всегда во втором или в третьем положении.

а вообще, комбинирую режимы в зависимости от фигуры: быстрый нож - РН в 1, РВ в 1, Элероны - 2; тот же нож, но медленный - РН в зависимости от скорости либо в 2, либо в 3.

все сразу и в 3 не использую, тк теряю контроль над моделью, а фигуры получаются смазанными.

Aly

В 3д желательно и правильно летать в одном режиме. Кстати кто знает как топ пилоты настраивают полетный режим? Чутье?

MaestroEv
Aly:

В 3д желательно и правильно летать в одном режиме. Кстати кто знает как топ пилоты настраивают полетный режим? Чутье?

Тут ответы:

Terranozavr
Aly:

В 3д желательно и правильно летать в одном режиме.

где написано, что это правильно?

kinshas
Aly:

В 3д желательно и правильно летать в одном режиме.

Нужно добавлять “ИМХО”, мое ИМХО “летать в одном режиме” дурная привычка от которой сложно отучится.

Projack

В настройке полетных режимов не может быть правил. Здесь могут быть предпочтения и рекомендации.
На видео, Джои переключает полетный режим при переходе в классическому пилотажу и обратно. Дать понимание того как он настраивает тот или иной полетный режим это видео не способно.
Каштанов летает 3D и классику в одном режиме. Когда я общался с Олегом Черных, то он тоже летал в одном режиме. Такая вот дурная привычка) То есть полетный режим один со взлета и до посадки.

aero_mike

Я тоже летаю всё в одном режиме. Только на таких фигурах, как штопор на ноже включаю максимальные расходы элеваеру. Это полностью индивидуальное дело, я летаю на больших расходах и экспонентой под 90%.

Aly
kinshas:

Нужно добавлять “ИМХО”

Простите, простИте. ИМХО.

Terranozavr:

где написано, что это правильно?

Нигде! Можно иметь десять режимов. Для каждой фигуры свой. Ручки в край и готово. Если летать экстремально, времени переключать не будет. Можно тупо забыть переключить. Сам совсем недавно баловался режимами. Правда второй режим был только для хвоста. Элероны всегда одинаково. Несколько раз чуть не прикладывал самолет из-за того что просто забывал в переходе с плавной фигуры на резкую переключиться. Да и некогда. Надо самолет выравнивать перед кульбитом а не режимы щелкать. ИМХО ) (каждый раз теперь противное имхо писать чтоли? или никогда не писать в утвердительной форме?)

По поводу настройки режимов. Понятно что для каждого летчика и самолета они свои. Лично я всегда ищу компромис. РВ, РН так чтобы и ролинг хариер без проблем делать и в горизонтальном полете при выполнении быстрых бочек большие расходы особо не мешали, на висении чтоб хватало и чтоб всевозможные кадушки, кульбиты самолет выполнял. Ищу нечто среднее. Трудно объяснить. Но чаще всего это не максимальные отклонения. Больше всего не люблю когда у людей РН на максимуме стоит. Хотя на висении его часто не хватает если промаргать вываливание в сторону консоли. Естественно самолет самолету рознь. По элеронам всегда по максимуму выставлял только по одной причине. Не хватало на висении.

Выше было написано что силовая бочка выполняется за счет момента от винта. Не знаю как ее правильно выполнять, используя элероны или нет, но очень часто ветер поддувает так что самолет вращает в сторону вращения винта. Поэтому при её выполнении без элеронов всетаки не обойтись.

ИМХО (Следи за собой, будь остороженнн…ла ла…)

Михаил, когда ты делаешь нож с большим углом атаки, РН тоже на максимуме? И в микшере РН-РВ-ЭЛЕРОНЫ есть зависимость от газа? Или все на ручках в этом маневре?

aero_mike

Руль на максиуме. Стоит точечный микс на руддер-элеватер и руддер-элероны. От газа он никак не зависит.

орёl

Нож красиво смотрится на скорости и низко(угол атаки не такой и большой)…

Миш, открой тайну максимальных расходов по элеронам. Сервы не так просто умирали.

casper17
орёl:

Нож красиво смотрится на скорости и низко

X-образный - так называемый экстримальный нож, да еще ровно и низко тоже очень хорош

Aly
Aly:

Михаил, когда ты делаешь нож с большим углом атаки, РН тоже на максимуме? И в микшере РН-РВ-ЭЛЕРОНЫ есть зависимость от газа? Или все на ручках в этом маневре?

aero_mike:

Руль на максиуме. Стоит точечный микс на руддер-элеватер и руддер-элероны. От газа он никак не зависит.

Не правильно выразился про зависимость от газа. На моем передатчике можно выставить включение второго режима для этого микса(РН–>РВ/ЭЛЕР) в зависимости от положения ручки газа. Что значит точечный микс?

aero_mike
орёl:

Нож красиво смотрится на скорости и низко(угол атаки не такой и большой)…

Миш, открой тайну максимальных расходов по элеронам. Сервы не так просто умирали.

На скорости-это я тоже люблю:) и Х-образный(или слайд) тоже очень хорошо смотрится, когда место позволяет на него зайти. В Ясенево через раз:)

Aly:

Не правильно выразился про зависимость от газа. На моем передатчике можно выставить включение второво режима для этого микса(РН–>РВ/ЭЛЕР) в зависимости от положения ручки газа. Что значит точечный микс?

Точечный микс-микс не с прямой зависимостью(процентный). Ставишь точки в разных положениях РН и настраиваешь для каждой из них своё отклонение. Процентным миксом одинаково-ровного ножа на разной скорости при разных отклонениях не добьешься.

kinshas
Aly:

или никогда не писать в утвердительной форме?

😁 Писать, если уверен на 100%😉

из-за того что просто забывал в переходе с плавной фигуры на резкую переключиться.

Если летаю 3D комплекс то переключаться не забываю, это на автомате а вот если колбасня, то случается, раз из пике не вышел, высоты не хватило, забыл переключиться из классики в 3D, зато теперь это автомат.😉

Больше всего не люблю когда у людей РН на максимуме стоит.

Специально поставил максимум 45*, чтобы была возможность щелкнуть тумблер лишний раз.
Эти расходы, режимы, реально индивидуальное дело.😉

Aly:

Поэтому при её выполнении без элеронов всетаки не обойтись.

Пусть меня поправят, лень открывать правила, но за элеронинг в силовой снимают баллы.

cnyx
aero_mike:

Ставишь точки в разных положениях РН и настраиваешь для каждой из них своё отклонение.

Какая аппаратура такое позволяет сделать?

Andry_M
aero_mike:

Точечный микс-микс

Не точечный, а с применением кривой. В свою очередь кривая описывается набором точек…
Давно пользуюсь кривыми. Нравицца!

aero_mike
cnyx:

Какая аппаратура такое позволяет сделать?

Летал всегда на JR, на 9-ке и 11-ой такое точно есть.

Terranozavr
kinshas:

но за элеронинг в силовой снимают баллы

ух ты! впервые слышу, надо озадачиться правилами.

aero_mike

Имел ввиду фигуру на этом видео(начиная с 1:16). Вы скинули лифт на ноже, тоже неплохо смотрится и легок в выполнении:)