И снова 3D

wihrlwind

Очень помогают нарабатывать моторику и отрабатывать фигуры “мелколеты”, правда при переходе на порядочные аппараты первое время приходится привыкать к другим моментам инерции

www.youtube.com/watch?v=oww-9kp1wEE&list=FLTMnB_cV…

kinshas

Такие

wihrlwind:

“мелколеты”

должен иметь каждый уважающий себя пилот, ИМХО конечно, по мне так намного лучше чем SIM. А вот в SIMе полетать меня не загонишь.

Saveliy

При изучении новых фигур у меня алгоритм такой:

  1. В симе отрабатываю моторику движений ручек при исполнении фигуры на трех-четырех моделях. Отрабатываю до появления устойчивого навыка, при чем в обе стороны. Тоже касается пилотажных комплексов.
  2. Если это не инерционная фигура - отрабатываю ее на пенолете на ближайшей площадке около дома. Отработка до автоматизма, чтобы делать не думая.
  3. Финальная отработка на нормальных больших самолетах.

После этих этапов фигуры получаются на автомате и следишь не за тем, как сделать фигуру, а за тем, как сделать ее красиво …

19 days later
casper17

Игорь, сразу заставку прощелкал - думал твое видео из сима - ЧУТЬ НЕ ОПУПЕЛ

AlexMMC

Помедленнее пожжжалуйста, не успеваю записывать.

kinshas

ЧУТЬ НЕ ОПУПЕЛ

Хе хе, ну по крайней мере стремлюсь к этому! Зачетно пацан слетал!

afa14
kinshas:

Зачетно пацан слетал!

вот именно

AlexMMC

Похоже у них солнце сзади, ангары далеко-не помеха. Сегодня летали на учебной авто-площадке (сегодня там только на авто-моделях катались) где-то 100 на 250м, асфальт идеальный, но посередине столбы освещения. Медленно летать между ними можно, успевают глаза оценить расстояние, а вот быстро-только над ними и повыше.

casper17
afa14:

странноватая зона полетов.

а варианты???

AlexMMC:

ангары далеко-не помеха

Не так они и далеко

AlexMMC

А взлетал и садил он на травку-то почему? С такой классной полосой.

afa14

полоса для реактивных.
большинство “тридешников” пользуются газоном

Baloo
AlexMMC:

А взлетал и садил он на травку-то почему? С такой классной полосой.

На сайте EXFC в правилах указано, что асфальтная полоса является линией безопасности, которую, собсна, пересекать нельзя.

Andry_M
alekse:

Тут с зоной и с остальным в порядке .

+100!
Только истинные самураи летают рожей лицом к солнцу!!! 😃 Так пилоту и зрителям приятней. К тому же видеокамеры раскрашивают незабываемые кадры своими зайчиками… 😒

николай-69
шурикен:

Дядьки такое 3 дэ пойдет?

Отлично!!! +100, тоже так мечтаю,но мне еще ой как далеко до этого.

cnyx

Классно. После такого видео сразу хочется самому научиться так летать. А терпения учиться не хватает =) Какой сетап у модели?