И снова 3D

MiG77
kinshas:

Вообще эта воронка называется “Эдельвейс”

А где можно ознакомиться я названиями фигур? Смотришь видео и не совсем понимаешь, это фигура пилотажа или просто занесло куда не надо.

MiG77

Увы, там видео уже не работает. Выбрал Взлет и посадка 😃 и ничего 😦

Alexander53

Попробуйте посмотреть здесь. Вообще на ютубе набираете в запросе “Bonedoc’s 3D Clinic (Latvian and Russian subtitles)” и смотрите.

20 days later
ARcraft

Уважаемые тридэшники, может я не совсем в тему, но меня данный вопрос интересует именно в контексте 3D. На Али есть недорогие регули с прошивкой SimonK. Подскажите пожалуйста, подходят ли они для самолетов вообще и для 3D в частности?

ARcraft

Спасибо, Виктор, очень наглядно. Я, собственно, и заинтересовался в расчете на динамику. Попробую.

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

Верится с трудом , что пилот летает без гироскопа.

И в каком месте полёта работает гироскоп?

Алеша_Татаров

Думаю на всех режимах висения. Уж очень ровно и стабильно. Если я ошибаюсь- респект пилоту. Но что-то сомнения берут.

Moonlight_Dreamer
Алеша_Татаров:

Думаю на всех режимах висения.

Ни на одном, он просто умеет это…

Алеша_Татаров

Ну и флаг ему! Я так не могу. Я пока подергиваюсь. Ну не верю , что без гироскопа…

Может самолет очень продвинуто сбалансирован. Тогда ДААА !

Тянет на Этот опус :

Вот истчё пример с гироскопами… :

Дурилово! Привет Взрыву мозга!

B3PbIB_MO3rA

Нет в приведенном видео использования гироскопов ни в одном канале управления. Модель с гироскопом ВСЕГДА одинаково отрабатывает отклонения. И НИКОГДА не запаздывает настолько, чтобы это стало сильно заметно. Мы же, регулярно можем наблюдать запаздывания по всем каналам. Их мало, но они ЕСТЬ. И гироскоп “дробит” рулями, а на видео “дроби” нет.

Алеша_Татаров

Скорее без гироскопа. Это на пост 3591 А что изменилось…? Я своё мнение не поменял. Или не изменил . Хочу прочитать мнение других пилотов про пост 3586 . Спасибо. Я не претендую на истину. Но дурят нас… И всем приятно. Есть тема.

Алеша_Татаров

Странная реакция… Я про другое . Тут не спор. Здесь про истину. А всё же был ли “мальчик” … ? Кто знает литературу, тому всё ясно.

ARcraft
Алеша_Татаров:

Уж очень ровно и стабильно. Если я ошибаюсь- респект пилоту. Но что-то сомнения берут.

Я тоже завидую ребятам. 😃 На соревнованиях видел, как вытворяют черт те что без лишней электроники. На хорошей машине и без сильного ветра такое качество вполне достижимо. Надо только начинать в раннем возрасте. Сам только начал осваивать на старости лет, но гироскопов не приемлю - не интересно.

Алеша_Татаров
ARcraft:

но гироскопов не приемлю - не интересно.

  • и правильно . И хотелось бы, чтоб тема не переросла в перепалку. Про аргументы. Тут не эмоции , а опыт надо передавать. Иначе разосрёмся…
ПАН
Алеша_Татаров:

Поцелуй консоли на 1м 55с впечатлил на сомнения…

и сфигали сомнения? видно что сам держит. близко держит, отсюда и амплитуды удерживания небольшие ибо и отклонения на висении заметны сразу, а не на бОльших амплитудах - отсюда и ровность. известен также случай об небезизвестном нам товарище, который зубами за шасси ловил модель, почти 200 граммовую.
Так что перенимайте опыт. а вопить что дурят всех, только потому что не верите ВЫ, эт и есть срач)