Шоу в 3Д

Moonlight_Dreamer
ARcraft:

провел эксперимент с подвесом

Перевернув винт и реверсировав двиг?

ARcraft:

наглядно.

Данунах…

ARcraft
a_semchenko:

Вот с УВТ, но без реверса тяги. Масса удовольствия!

Вот так оно и начинается. Сначала УВТ, потом реверс … а потом вообще вертолет или коптер. 😃

Moonlight_Dreamer:

Перевернув винт и реверсировав двиг?

Еще и дешево.

a_semchenko
ARcraft:

а потом вообще вертолет или коптер

да не… 4Д, и хватит. Это осознанный выбор, никаких вертов и коптеров. На самолете тоже еще учиться и учиться…

ARcraft:

Еще и дешево.

думаю, все там нормально работало, в смысле никакого реверса, просто самолет на нитке за хвост подвешен. Смысл - хэв фан -)) Не более того.

ARcraft
a_semchenko:

думаю, все там нормально работало, в смысле никакого реверса, просто самолет на нитке за хвост подвешен. Смысл - хэв фан -)) Не более того.

Эта версия не катит совсем. Достаточно посмотреть, как разлетается всякая ветошь, чтобы понять - реверс реальный. К томуже рулить и дергать синхронно с мотором за леску… Ну, три руки надо, как минимум. И не леска там была, а резинка. И товарищ явно хотел посмотреть, будут ли работать элероны при обратной тяге. Поэтому эксперимент реально грамотный. Я бы проделал то же самое, если бы занялся реверсом.
Кстати, эксперимент показал, что элероны не работают. Вращение от винта не компенсируется.

a_semchenko

Специально пересмотрел. Нет никакого реверса. Если бы был реверс, то эта “ветошь” летала бы, а не дергалась - ПМ весит полкило, и поток от его мотора будь здоров. Так что дует на ролике вверх без вариантов. Это первое. Далее обратите внимание на направление ролла - оно соответствует нормальному направлению воздушного потока, т.е. назад. Элероны нормально реагируют на воздушный поток от винта спереди назад. И довольно эффективно. На ютубе есть возможность посмотреть ролик в HD качестве и с нужным замедлением. Третье - нет сервы управления шагом, так что в-питч вообще не при чем. Повторюсь - фан, прикол. Не эксперимент.
Зы на сем позвольте закончить обсуждение этой темы ибо офтоп -))

ARcraft
a_semchenko:

Так что дует на ролике вверх без вариантов. Это первое. … Элероны нормально реагируют на воздушный поток от винта спереди назад. …На ютубе есть возможность посмотреть ролик в HD качестве и с нужным замедлением. Третье - нет сервы управления шагом, так что в-питч вообще не при чем.

Нет, не позволю. Ваши утверждения лишены здравого смысла и продиктованы не понятным мне желанием свести ролик к фейку. Первое, если бы был нормальный поток, то ветошь лежащую под самолетом засосало бы, а не разбросало. Второе, в начале ролика элероны не отклонены и вращение вызвано просто инерционным влиянием винта. После отклонения элеронов, вращение не изменило ни скорость ни направление - это возможно только при плохом обдуве в обратную сторону. И наконец третье, для того чтобы посмотреть влияние реверсированного потока совсем не обязательно ставить механизм реверса тяги. Достаточно реверсировать мотор.
И основное, автор ролика очевидно не скрывает того факта, что самолет подвешен за хвост, хотя сделать это совсем не сложно, обрезав ролик. Так что обвинять его в подставе просто не красиво. Я автора не знаю, мне “за державу обидно”.

a_semchenko

Игорь, я ни разу не употребил слово “фейк”. Человек развлекается и развлекает других - в этом нет ничего плохого. Именно в этом ключе я и рассматриваю ролик. Я ни в коем случае не осуждаю и не обвиняю автора, я прикалываюсь вместе с ним - шоу получилось классное.
А техническом плане остаюсь при своем мнении: самолет штатный, ВМГ работает в штатном режиме, плюс его кто-то тянет за веревочку, привязанную к хвосту.
и еще… я немного летал на ПМ и имею опыт полетов в комнате вообще. Поэтому хорошо себе представляю поведение всего легкого, лежащего в незакрепленном виде на разного рода поверхностях комнаты. Мое мнение - данный ролик не имеет ничего общего с реверсом тяги. Но я могу и ошибаться -))

ARcraft
a_semchenko:

и еще… я немного летал на ПМ и имею опыт полетов в комнате вообще. Поэтому хорошо себе представляю поведение всего легкого, лежащего в незакрепленном виде на разного рода поверхностях комнаты.

А я работал на стенде ВВП. И не только наблюдал, визуализировал, но и замерял. Тоже остаюсь при своих.
Ладно, оставим.

Нотан
ARcraft:

Нет, не позволю

a_semchenko:

Человек развлекается и развлекает других - в этом нет ничего плохого

Друзья . эко Вас зацепил , выложенный мною ролик с Ютуба.
Мы ведь про ШОУ хотели продолжить!!!😃😃

ЯиК-54

Имя в наличии модель с реверсом и проводя Настройки и эксперименты в доме , заявляю, что на видео прикол и не более )))

ARcraft
ЯиК-54:

заявляю, что на видео прикол и не более )))

В чем прикол?

Нотан
ARcraft:

А я работал на стенде ВВП. И не только наблюдал, визуализировал, но и замерял. Тоже остаюсь при своих.
Ладно, оставим.

ARcraft:

В чем прикол?

Игорь . покажи как ты летаешь в комнате , можно без верёвки/резинки , или подбери в Ютубе в тему шоу . или приколись сам.

Нотан:

Мы ведь про ШОУ хотели продолжить!!!

😁😁😁

Гост

Здравствуйте,всем!Думаю единственный,кто сможет поставить все точки над Ё, это сам автор ролика,может быть у него спросить?

ARcraft
Гост:

сам автор ролика,может быть у него спросить?

И как такое могло придти в голову? А об чем тогда будет спорить?!

ЗЫ
Пардон, Натан, замолкаю…

Нотан
ARcraft:

Не то, чтобы шоу - я не волшебник, я только учусь. Сделал себе к сезону машинку и облетал.
первый полет самолета IAK 12 3D Star

Цеже другой разговор и понимаешь , что гутарим с пилотом , а не с тетеретиком.

a_semchenko
ARcraft:

Не то, чтобы шоу - я не волшебник, я только учусь. Сделал себе к сезону машинку и облетал.

Нотан:

Цеже другой разговор и понимаешь , что гутарим с пилотом , а не с тетеретиком.

Коллеги, не сочтите за неучтивость…но у меня два вопроса: где-таки шоу и таки-где 3Д?

Terranozavr
a_semchenko:

где-таки шоу и таки-где 3Д?

так это можно начиная с 959 поста вопрос задать…

и раз уж тут оффтопим во всю, что бы ватсап не напрягать: самолет на видео с 967 поста, насколько чувствуется этот самый вектор тяги? есть ли в нем практический смысл? сколько пересмотрел видео с моделями этой серии, ничего особенного, что указывало бы на увт не увидел - вполне стандартные маневры для пены.
управляется с отдельной сервы или от сервы рудера?

a_semchenko
Terranozavr:

насколько чувствуется этот самый вектор тяги?

Самолет чрезвычайно приятен и четок в управлении. Увт учень даже чувствуется. Это, конечно, не 4Д, но разница есть и существенная. Евгений, это стОит попробовать, уверен - Вам понравится. Только силовую нужно хорошую, я например, почувствовал серьезную разницу на одинаковом аккумуляторе 2S 400 мАч и винте GWS8040 между Sunny Sky 22040-1800 с Тмотором 10А и AXI2203/46 1720 c Castle Talon-15 (Талону потребовалась предварительная настройка). Тянет лучше и мощнее, реакция более четкая, без запаздывания или резины. Аккумулятор расходует более экономно.
Сам самолет более жесткий, поэтому и более четкий. Никаких тенденций на “слинять” ни на каких переходах-эволюциях. Совсем ни на каких!
Была по нему тема, но эту тему закрыли -((
Про серву УВТ: у меня одна мощная ES09A (можно и D, но немного дороже). Две другие Futaba 3114. С учетом того, что бек Кастла выдает 5,5 Вольт, реакция более чем замечательная. Зарубежные коллеги, бывает, ставят две сервы вместо одной, тогда УВТ получается отключаемый. Самолет на слишком чувствителен к весу, это и зарубежные коллеги подтверждают.
Про нестандартные маневры не скажу, еще не успел в полной мере насладиться и освоить новую технику. Замечу лишь, что некоторые фигуры идут немного по-другому, например, плоский штопор требует немного элеронов, так не хочет. Например, штопор на ноже выполняется с любого положения и хоть с места, хоть со скорости… ну и еще по мелочам. Думаю, играет роль еще и гироэффект от винта.
Вобщем, хороший самолет и для шоу,и для 3Д-))

ARcraft
a_semchenko:

где-таки шоу и таки-где 3Д?

Таки-да! Где после этого все эти шоу и всё это 3Д?