Заглох движок. Что делать?

G_G_D
Mongoose9999:

вех этих бед - в баке обвёрнутый искатель , интересна то что при остальных фигурах можна било пролететь вес бак.

Такой?

Mongoose9999

Да пахож - мне на всех от Husquarna
Очень даволен , висасает бак сухой без пузирей в любих фихурах - если конешна недопустить ошибок в остоновке , как мне это било.

Tолька непокупайте похожих от HK - они работает горазо хуже , и в конце и пузири появляетса.

G_G_D
Mongoose9999:

Tолька непокупайте похожих от HK - они работает горазо хуже , и в конце и пузири появляетса.

Упоси господь,я не на стока богат.Вот еще посадка на ролинге в конце без мотора сел в инверте ,спасибо винглетам спасли кабину повреждения на фото

www.youtube.com/watch?v=d203ha0cEMQ

shpak

Я применяю простой бак,чтобы не было пены в баке.Это пакет для сбора мочи(которые носят на поясе больные) .Покупаете в аптеке детский вариант 200-300-500-800-1000мл.Дальше все просто.Помещаете его в контейнер соответствующего обьема.При заправке не надо закачивать воздух в бак и все.Я это перенял у судомоделистов.

Алеша_Татаров
shpak:

пакет для сбора мочи

  • нанотехнология! А я вот до сих пор дорогущщие фильтры применял … Перенимаю опыт ! Спасибо!
Mongoose9999
shpak:

Это пакет для сбора мочи

Я на них мотори когда та катал , била мисль иx ставить и в самалёт , таким овразом можна обходитса и без дыхания бака и поместит в любом месте, ну от этова откозалса по причине тово что от бензына они становитса жосткыми. незнаю как ведёт с спиртом.
Им толька перед изпользуванием нада сверлом клапан просверлить или трубку протолкать , а то они должны по преднозначению работать толька в одну сторону - жидкость в пакет а обратна некак.

2 months later
Mailos

Собираю первый бензолёт и товарищ посоветовал искатель с HK

Бак уже переделал новый с основной трубкой в крышке…Вопрос: это тот искатель который не нужно ставить? Как выглядит Хускварновский чтобы в магазинах найти…

PavelR2402
Mailos:

Собираю первый бензолёт и товарищ посоветовал искатель с HK

Бак уже переделал новый с основной трубкой в крышке…Вопрос: это тот искатель который не нужно ставить? Как выглядит Хускварновский чтобы в магазинах найти…

Такой искатель тоже хорошо работает,смело оставляйте, а с баком рекомендую конструкцию попроще , проверена не один год и не на одной модели.

Mailos

Глупый наверно вопрос но…что за тугоновые трубки?дважды упоминается и гугл таких слов не знает=(Дренаж и заправку для формы внутри трубки алюминиевые, основная просто туго в дырке сидит, я правильно понял?на пятом фото чувство что с краев на дренаж шланчики на трубку одеты=)

Mailos
Saveliy:

Это вот такие: топливные трубки Tygon … или вот такие на забугорщине Dubro Tygon Gas Tubing Large 30’

Благодарю за информацию!Закажу позже…трубка основная просто в отверстии туго сидит без герметизации?пардон за назойливость=)самолёты нынче дорогие, хочу чтобы сушка летала вечно…

PavelR2402
Mailos:

Благодарю за информацию!Закажу позже…трубка основная просто в отверстии туго сидит без герметизации?пардон за назойливость=)самолёты нынче дорогие, хочу чтобы сушка летала вечно…

Трубка сидит в отверстии немного меньше чем диаметр трубки, ничего дополнительно герметизировать не нужно, это относится ко всем трубкам.

Губанов_Игорь

Парни, все, где металл в металл сидит в натяг без пайки, или если это не латунь в резиновой пробке, или не резьбовой штуцер с гайкой - очень быстро разбалтывается и теряет герметичность. Если не через 100 полетов, то через 1000, но обязательно…
Тогда двигатель действительно заглохнет и надо будет думать, что делать за полсекунды времени, как и в заголовке темы… есть же простые ответы - система питания и система управления должна быть прежде всего НАДЕЖНОЙ, пусть в ущерб весу и стоимости. Это же основы теории надежности в моделизме…

Saveliy

А еще можно использовать пробки/крышки с цельнофрезерованными штуцерами. Вообще вечная конструкция, никогда не потечет.

Кстати, ведь не обязательно за Хускварновскими искателями охотится, правильно? От Секрафта же искатель с фильтром фетровым подойдет, вот такой?

Andry_M
Губанов_Игорь:

двигатель действительно заглохнет и надо будет думать, что делать за полсекунды времени, как и в заголовке темы… есть же простые ответы - система питания и система управления должна быть прежде всего НАДЕЖНОЙ, пусть в ущерб весу и стоимости. Это же основы теории надежности в моделизме…

Совершенно верно! И хрен здесь обсуждать свое разгильдяйство и упоротость? Для этого есть соседние ветки. Например. и целый раздел форума. И собранные выжимки из постов. Чего мудрить? 😈

Saveliy:

А еще можно использовать пробки/крышки с цельнофрезерованными штуцерами

Дмитрий! Задам Вам конкретный вопрос: Как влияет фирменность крышки, искателя и состав топлива на Ваше пилотирование ПОСЛЕ глоха мотора, который произошел по причине пробоя тиристора в фирменном зажигании? 😒

Предположу, что с правильным искателем Вы 100% посадите самолет без поломок… 😁

2 months later
Andry_M

При открытии сезона 2015 на первом выезде за полетный день посчастливилось глохнуть 10 раз… 😃 Предполагаю засохшую мембранку клапанов бензонасоса. К концу дня видимо отмокла и глохнуть перестал…

По теме ветке почти ничего интересного. Все глохи были на высоте больше 10 метров. Некоторые в космосе… 😃 Народу - никого. Летал один. Поэтому вопросов с посадкой небыло. Спокойно заводил на полосу и сажал.
Один раз развернуть и завести не успел. Сажал в 300 метрах от себя.

Небольшой интерес может вызвать один глох. Высота примерно 15м. Начальной скорость - почти ноль. Заглох в момент переворота из лифта. Специально, на всяк. пожарный заканчивал лифт повыше. Иначе, понадеявшись, огреб бы проблему…
По разгону самолета понял, что набрать посадочную успеваю. Но асфальт заканчивался. Когда высота стала около 1,5м я несколько раз поддал “на себя”. Самолет изменил угол атаки. Произошло торможение и удалось вписаться в полосу.

Pilotagnik1
PavelR2402:

Такой искатель тоже хорошо работает

Меня всегда напрягал этот искатель так называемый, изза того что он больше, не смотря на губку он будет больше оставлять топлива в баке. Попытался изобразить на картинке. Бензин будет поступать до тех пор пока не опустится ниже точки “дырочки” в искателе.

Mongoose9999

У меня бил искатель от HK , в первую очередь мне он непонравилса на ощуп - от нево если рукой потереть отделяетса какие то микрочастицы он неплотный , и на деле проиzxодит то что опиcано постом више. Такой же самий от husquarna (наверно есть и у других , непробувал) бак висасает до последней капле - ну ладна , может и на полседние 30грам попадает какой нибудь пузир. если он на палавине стоит в гарючке то некакова пузиря на виходе нет , а бензын при работаюшем движке никогда нестоит в баке в какой та yровень , он летит каплями по всему баку, причом сам искатель тоже пригает. Одним словом неработает это так как на картинках више . А искатель от HK проста работает как простая железяка. НУ может чуть лучше , ну никогда невисасёт вес бак без пузирей.
Ведь для мотопилы они специальна для этова разработaны , чтоб пила работала без збоев до последней капли в любом положений, и недаром стоит раз 6 дароже HK.
Oт качественых приёмников в конце конешна в капилари попадает и воздых ну сечение капиларов микроны и попадаюший воздух в системе в виде пузирёв таких же размеров , ну от них нет никова ошушения на то что мотор в конце беднитса. А HK приёмникам капилари на глаз видна что крупные. со всеми изходяшими - вот и вся разница + керамика уже в начале неплотна посажена на нём, конешна в систему попадает довольна крупные пузири.

Andry_M
wihrlwind:

Из старого:)

Уважвемый! Создайте свою тему со своими критериями. 😃 Не мусорьте здесь!