3D и мотор, 3D и пропелер, 3D и настройки

Evgenii
an2an:

В некоторых аппаратурах (например футаба 9z) можно вывести количество дифференциала не крутилку или слайдер, тогда можно легко в воздухе поиграться с разными настройками.

Хороший совет! Сам пока не до шел, как это сделать. 😵 Может поделитесь, через какую функцию. 😃

an2an
Evgenii:

Хороший совет! Сам пока не до шел, как это сделать. 😵 Может поделитесь, через какую функцию. 😃

Увы, у 9Z “птичий” интерфейс, на память я не скажу, а под рукой 9Z больше нет…

7 days later
DGP

О… Моя темка опять всплыла!
А я за это время обзавёлся JR 9-кой. Есть в ней режимчик Snap Roll, цитирую: “Передатчик имеет встроенный режим выполнения бочек, который управляется специальным переключателем в сочетании с переключателем полетных режимов при выборе направления (восходящая бочка вправо, нисходящая право, нисходящая влево или восходящая влево) и отклонений рулей. Для одного или более полетных режимов может быть запраграмированно до четырех направлений и соотвествующих отклонений. Нажатии кнопки Snap Roll приводит к входу модели в бочку с заранее определенными параметрами в соотвествии с выбранным полетным режимом.”
Это что? Типа - щёлк тумблерочком и самолётик сам ровненько бочку - круть. А может сразу и две, три. Интересно. Что-то верится с трудом. Подтвердите, кто испольует сие чудо.

an2an
DGP:

Это что? Типа - щёлк тумблерочком и самолётик сам ровненько бочку - круть. А может сразу и две, три. Интересно. Что-то верится с трудом.

А что такого удивительного? При нажатии на кнопку передатчик переводит рули в заранее запрограммированное положение и держит их там пока кнопка нажата. Эта функция есть во многих передатчиках, например во всех Футабах.

DGP

Это как раз не удивительно. Интересно как увязать воедино Газ, Элероны, РВ, РН, скорость и направл ветра и всё это без обратной связи как в обычном полёте с ручками пилота? Пделитесь опытом, пожалуйста. Как аппаратура определяет положение самолётика и куда двигаться рулям? Или пляшут от чего то одного главного, например элеронов или газа (скорости)?

lyoha

Это не выполнение бочки, не путайте снэп ролл и бочку. От передатчика не требуется великого ума по нажатию кнопки свести руль направления и элероны вместе и дать одновременно высоту на себя или от себя. А вот от пилота великий ум как раз нужен, чтобы работать газом и вычислять направление и скорость ветра.

DGP

Что-же тогда такое snap roll? Что-то типа кривой бочки? Так она и так без особого режима получается замечательно.

lyoha

Срывная бочка, штопорная бочка. как хотите. На самом деле правильно делать ее умеют немногие.

DGP

Всё как то не конкретно. Ни хр##а не понятно. 😦

lyoha

На форуме есть опция “Поиск”. Это если конкретно.

DGP

пошуршал и поиском. Подскажите правильно ли я понял?
Настраиваю элероны на полные расходы, допустим вправо, РВ 40% от полных расходов - вверх. Это режим кнопки snap roii. Лечу в 3/4 полного газа, жму заветную кнопку и самолет должен описывать траекторию спирали как бы по поверхности цилиндра. Если при этом дать РН слегка влево то диаметр воображаемого цилиндра будет больше, если слегка влево - то меньше.
Может кто видео подбросит.

DGP

Знать никто не использует SNAP ROLL ? Или это только для супер профи? Поделитесь опытом, добры люди.

DGP

Читал и это. Что же всётаки должно получиться? Секретная какая то бочка!

lyoha

Вы просто попробуйте выполнить все в воздухе. Увидите сами.

DGP

т.е. у каждого своя , только название одно на всех. Попробую конечно, но хотелось бы однозначно знать - что я получил срывную бочку или что одно и тоже - штопорную бочку, которая выполнена с применением режима передатчика под названием snap roll.

John63
DGP:

т.е. у каждого своя , только название одно на всех. Попробую конечно, но хотелось бы однозначно знать - что я получил срывную бочку, штопорную бочку, которая выполнена с применением режима передатчика под названием snap roll.

Вы получите именно то, что настроите у себя в передатчике. Роллинг Харриер на минимальной высоте нужно будет всё-же ручками учиться.

DGP

Да я вообще не представляю что такое срывная = штопорная бочка, не видел ни разу! Вразумите, живу в деревне.

asw
DGP:

Да я вообще не представляю что такое срывная = штопорная бочка, не видел ни разу! Вразумите, живу в деревне.

смотрим внимательно , все фигуры я подписал
P-07
удачи в освоении!

DGP
lyoha:

Саш, бесполезно.

Не обижайте. Я с уважением отношусь ко всем Вашим ответам и вообще сообщениям на нашем форуме. Здесь не только разный возраст, но и опыт и причин тому мл-он.