3D и мотор, 3D и пропелер, 3D и настройки

John63
an2an:

Теперь объяснили нам, что Сомензини рассказывая нам о своих настройках, врет, а сам летает на совсем других. При этом ни каких оснований обвинять уважаемого человека у Вас небыло…

Это раздражает.

Я вам про всё расскажу и отвечу и извинюсь за “обвинения”, при одном условии, если вы мне ткнёте, где , когда, я говорил про враньё и кого я, в чём обвинял? Напомню, что лишь продположил, что Соменизи, и т.д. не летают с ТАКОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ экспонентой! На что встретил волну невероятного, отборнейшего кала… Так, что вас раздражает? Наверное отсутствие преклонения перед вами и перед асдаблв…

asw:

джон63 будьте так любезны, дайте нормальную ссылку, да с комментариями плиз,
типа- вот так у меня получается лететь 3д фигуры
на 2т при таких-то расходах и экспонентах, вы же продолжаете пока пустопорожнее критиканство

Многоуважаемый асдаблв, могу вас заверить, что искомое вы сможете увидеть, всего лишь нажав на мой ник, из выпадающего меню выберите просмотр профиля…

an2an
John63:

Так, что вас раздражает? Наверное отсутствие преклонения перед вами и перед асдаблв…

Раздражают постоянные провокации, исходящие от Вас. Вот опять очередная. Вы может быть видите тут “преклоняющихся” предо мною или asw? Есть люди соглашающиеся с моим или Сашиным мнением, есть не согласные, но со всеми идет вполне конструктивный диалог и спор. Но от Вас ни одного конструктивного высказывания, все ругань и провокации…

John63:

Многоуважаемый асдаблв, могу вас заверить, что искомое вы сможете увидеть, всего лишь нажав на мой ник, из выпадающего меню выберите просмотр профиля…

Вот опять. Вы считаете это нормальным писать несколько сообщений черт знает о чем вместо одной коротенькой ссылки? Вы считаете что несколько человек, читающих эту ветку, обязаны рыть Ваш профиль в поисках упомянутого видео, вместо одного Вашего движения мышкой? И ради чего, что бы увидеть как Вы таскаете по небу самолет?

Видимо все от агрессивной реакции на фрустрацию в следствии безвременной кончины любимого самолета. Стройте быстрее новый, ставьте нормальный 4Т (YS63-S например) и будет Вам счастье.

John63
an2an:

Раздражают постоянные провокации. Есть люди соглашающиеся с моим или Сашиным мнением, есть не согласные, но со всеми идет вполне конструктивный диалог и спор. Но от Вас ни одного конструктивного высказывания, все ругань и провокации…

А где коструктив от вас? Я сказал про огромную экспоненту, вы все стали меня обвинять в том, что негоже мне тут судить о настройках “великих”. Это по вашему конструктив? 😉 АСВ в момент начал “конструктив” со своим видео(вроде того"давай меряться коли вылез тут" 😂 ), я намеренно долго не показывал своё видео, потому, что не понимаю причём оно тут! Но если хочется, то невопрос… 😎 Про провокации скажу одно: если провоцируют меня, вы получите в ответ больше на 60% 😎 . Я никогда не начинаю спор первым, не вижу необходимости.

an2an:

Видимо все от агрессивной реакции на фрустрацию в следствии безвременной кончины любимого самолета. Стройте быстрее новый, ставьте нормальный 4Т (YS63-S например) и будет Вам счастье.

Дык вот же он, стоит тут, ждёт своего часа(в Самаре уже второй месяц -20 😦 , да и права скоро вернут 😁 )! Я его купил сразу же, Катана 2, я ему уже и РН новый сделал, побольше площади, там посмотрю. 4Т не хочу, был опыт.
З.Ы. Реакцию от фрустрацию мы наблюдали именно у вас, в самом начале этой темы, после моего же сообщения про 4Т 😝 смотреть тут сообщение №5.
Так, что коструктива вам и хочется, я вижу только желание посра…ся, чёрт и меня ведь втянули. 😇
Прошу прощения у топикстартера за невероятный галдёж и выяснения отношений в его теме, я больше не буду 😃 . Удачи мужики, мягких посадок, всех с наступающим СтарымНовымГодом!!! 😃

DGP

Да уж ладно, во всех темах это наблюдается, как понесёт кого-то в срыв потока.

Из всего выше сказанного почерпнул ПОЛЕЗНОЕ и понял все настройки и общеприняты и сугубо индивидуальны Всё идёт от первых самостоятельных шагов и опыта окружающих. Учебников то к сожалению не написано. Тем и хорош форум - Москва -Самара- Израиль- Дудинка- Н-Новгород… .

Подскажите лучше как диф отклонение элеронов настроить и проверить?

John63
DGP:

Подскажите лучше как диф отклонение элеронов настроить и проверить?

Дык эта, сайт, требуется регистрация, там, в каком-то видео уроке учат настраивать дифференциал отклонения элеронов. Скажу сразу, я не делал, летаю так, пока не понял нужно или нет.

an2an
DGP:

Подскажите лучше как диф отклонение элеронов настроить и проверить?

Встречный вопрос по сути дела: “А почему вы думаете, что вам нужно их настраивать, есть какие-то симптомы, ероплан крутится вокруг не той оси?”

asw
John63:

А где коструктив от вас? Я сказал про огромную экспоненту, вы все стали меня обвинять в том, что негоже мне тут судить о настройках “великих”. Это по вашему конструктив? 😉 АСВ в момент начал “конструктив” со своим видео(вроде того"давай меряться коли вылез тут" 😂 ), я намеренно долго не показывал своё 😃

Чего мне с вами меряться? Посмотрел видео, в течение нескольких минут повторяются одни и те же две недоделанные корявые фигуры, про свои экспоненты и расходы Джон молчит, зато неаргументированно критикует не только меня , Антона, а и гонит порожняк на монстров мирового пилотажа…
Джон, нельзя ли поменьше лепить игривых смайликов в обращении к “мужикам”(с), это тоже раздражает.

John63
asw:

Чего мне с вами меряться? Посмотрел видео, в течение нескольких минут повторяются одни и те же две недоделанные корявые фигуры, про свои экспоненты и расходы Джон молчит, зато неаргументированно критикует не только меня , Антона, а и гонит порожняк на монстров мирового пилотажа…
Джон, нельзя ли поменьше лепить игривых смайликов в обращении к “мужикам”(с), это тоже раздражает.

Посмотреть хотели вы, причём настойчиво, я бы даже сказал бы назойливо, а не я предлагал, в этих двух роликах видно как я отрабатывал вход в фигуры, в полётной зоне при полёте слева -направо, строго так. Криво ли, косо ли, вопрос другой, это тренировка. Но в моём арсенале есть Роллинг Харриер на малой высоте, не говоря уж о висении, силовой бочке, водопаде, ноже, харриер пока не отрабатывал.
Экспонента везде(кроме газа) стоит 25%, двойный настроены, но я ими не пользуюсь. Расход по хвосту 140%, по элеронам 80%. Из микшеров стоит только РН-РВ, РН-элероны, для полёта на ноже. Передатчик Футаба 9
Далее по вашему сообщению: где и когда я “неаргументированно” критикую вас и Антона? Ссылочку или просто напомните пожалуйста, если незатруднит.
И где я, опять же, по вашему гоню “порожняк”, как вы выражаетесь, на монстров?
Про мужиков- зачёт поржал, спасибо, вы всех нас считаете мужиками, только в кавычках, или только себя?

Андрей_Курылев
John63:

… я бы даже сказал …
…, а не я предлагал,
… я отрабатывал вход …
…моём арсенале есть…
…Передатчик Футаба 9
… я ими не пользуюсь…
… я “неаргументированно” критикую …
… я, опять же, по вашему гоню

Дорогой Вы наш Я к №1. 😁 А давайте уж остановимся( дружеская интонация), будте Вы и в в этом деле ПЕРВЫМИ

DGP
an2an:

Встречный вопрос по сути дела: “А почему вы думаете, что вам нужно их настраивать, есть какие-то симптомы, ероплан крутится вокруг не той оси?”

-Никогда не настраивал, хочу сравнить “с” и “без”.
-Есть и некоторая кривизна, но это в первую очередь отношу и на кривизну рук (летаю в моде-2)
-Не с кем обсудить.

an2an
DGP:

-Никогда не настраивал, хочу сравнить “с” и “без”.
-Есть и некоторая кривизна, но это в первую очередь отношу и на кривизну рук (летаю в моде-2)
-Не с кем обсудить.

Видете ли, я встречал описание настройки этой фичи для классических пилотажек, там и так все крутится как надо и требуется небольшой дифференциал для компенсации ухода по курсу при неполных бочках.

Но, к сожалению, все это не подходит для всяких 3D самолетов, которые обычно не столь симметричны и дифференциал применяется для исправления всяких неприятных эффектов, связанных с разносом крыла и стабилизатора от оси мотора, а так же для исправления неточности изготовления. И тут надо смотреть на бочки и на их изменение от дифференциала. В некоторых аппаратурах (например футаба 9z) можно вывести количество дифференциала не крутилку или слайдер, тогда можно легко в воздухе поиграться с разными настройками.

Одним словом, я не знаю другого метода настройки дифференциала кроме как “по ощущениям”, хотя наверняка таковые есть…

14 days later
Граф150

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения за то, что влезаю в вашу занимательную дискуссию и запоздалый
комментарий.

Полностью согласен с an2an, slekh2, asw, MaD Max, lyoha. Для 3D акробатики никакой 2т. мотор не сравнится с 4т. мотором от правильного производителя особенно с Ямадой. Но преимущества замечаешь, не когда тупо висишь в ”стратосфере” а выполняешь “срывные” фигуры в пяти метрах от земли, когда нужна филигранная работа газом. Отсутствие запоздалого отклика на газ и пресловутого гистерезиса существенно повышает живучесть самолета. Четырехтактный мотор эксплуатирую с прошлой весны, в восторге.

С уважением!

7 months later
kodek

А весят ys63s и os46fx одинаково

угу, на 100 грамм меньше…

помощьнее будет ямада

видно как вы говорите “зависит от кривых рук”
ps, ямада всё же приятней

an2an
kodek:

угу, на 100 грамм меньше…

Кто меньше на 100 грамм?

Evgenii
an2an:

В некоторых аппаратурах (например футаба 9z) можно вывести количество дифференциала не крутилку или слайдер, тогда можно легко в воздухе поиграться с разными настройками.

Хороший совет! Сам пока не до шел, как это сделать. 😵 Может поделитесь, через какую функцию. 😃

an2an
Evgenii:

Хороший совет! Сам пока не до шел, как это сделать. 😵 Может поделитесь, через какую функцию. 😃

Увы, у 9Z “птичий” интерфейс, на память я не скажу, а под рукой 9Z больше нет…

7 days later
DGP

О… Моя темка опять всплыла!
А я за это время обзавёлся JR 9-кой. Есть в ней режимчик Snap Roll, цитирую: “Передатчик имеет встроенный режим выполнения бочек, который управляется специальным переключателем в сочетании с переключателем полетных режимов при выборе направления (восходящая бочка вправо, нисходящая право, нисходящая влево или восходящая влево) и отклонений рулей. Для одного или более полетных режимов может быть запраграмированно до четырех направлений и соотвествующих отклонений. Нажатии кнопки Snap Roll приводит к входу модели в бочку с заранее определенными параметрами в соотвествии с выбранным полетным режимом.”
Это что? Типа - щёлк тумблерочком и самолётик сам ровненько бочку - круть. А может сразу и две, три. Интересно. Что-то верится с трудом. Подтвердите, кто испольует сие чудо.

an2an
DGP:

Это что? Типа - щёлк тумблерочком и самолётик сам ровненько бочку - круть. А может сразу и две, три. Интересно. Что-то верится с трудом.

А что такого удивительного? При нажатии на кнопку передатчик переводит рули в заранее запрограммированное положение и держит их там пока кнопка нажата. Эта функция есть во многих передатчиках, например во всех Футабах.

DGP

Это как раз не удивительно. Интересно как увязать воедино Газ, Элероны, РВ, РН, скорость и направл ветра и всё это без обратной связи как в обычном полёте с ручками пилота? Пделитесь опытом, пожалуйста. Как аппаратура определяет положение самолётика и куда двигаться рулям? Или пляшут от чего то одного главного, например элеронов или газа (скорости)?

lyoha

Это не выполнение бочки, не путайте снэп ролл и бочку. От передатчика не требуется великого ума по нажатию кнопки свести руль направления и элероны вместе и дать одновременно высоту на себя или от себя. А вот от пилота великий ум как раз нужен, чтобы работать газом и вычислять направление и скорость ветра.