Вопрос о сервах Tower Pro MG995

djidai

товарисчь ХАМЕР не переходите на личность, яже несужу о том кто сколько и чего да и к томуже я вам не советую покупать апу к сервам, а всеволиш предлогаю купить хорошую апу на 2,4. купите футабу или спектрум 6-7, коль уж занимаетесь моделизмом, не на 1 ведь день покупаете, не зря ведь народ уходит с мегагерцев. но решать какбы только вам, но могу точно сказать что тавер про 995мг на мегагерцах это полный кашмарь. я лично юзаю спектрум 7 чему очень и очень рад, а у мегагеруовой апа судя по вафле FT06-A которая есть в распоряжении от помех крышу сносит не взирая на сервы просто с тавер про это гораздо заметнее ))) кстати анологовые сервы менее восприимчивы к этому, а вот цыфровые ескай и футабы 3151 круто отплясывали макарену но чутка слабее чем тавер про)))
p.s.
кстати к этой серве подходят качалки от футабовских серв.

DJ_URAN

скажите плиз кто нибудь! какие сервосейверы надо ставить к towerpro mg995?
Не могу понять сколько там зубцов и какой вал?
Надо на руль машины.

toreo
djidai:

оптик 6 mhz поэтому у серв башню и сносит, кстати хайтек тож должен был сходить с ума есле был подключен в купе с этими сервами. для тавер про нада 2,4. прочтите всю тему!!! 100% найдёте решение своей проблемки.

Класс!!! к таким недорогим сервам теперь и аппаратурку прикупить надобно:)

hammers50
djidai:

Уважаемый toreo !!!
опятьже вы весьма невнимательно прочиали тему, все негатывные и позитивгные отзывы осталять нужно с указанием питания, апаратуры и тд и тп… а так ваши утверждения голословны. по поваду пилотажа и прочего, никто и неутверждает о том что это супер пупер мега сервы, но для своей цены в 10$ они на 110% отрабатывают свои деньги. И эти сервы имеет смысл рассматривать в качестве бюджетных серв для такихже бюджетных недорогих моделей, а ставить их на дорогущие модели этож семь пядей во лбу иметь нада.
это знаете как выглядет купить за 120тр турбину, купить за 2 амерникансих рубля тушку самолёта копию, и купить сервы по 10$ по кругу, итог помоему понятен.

В этом и дело,что я купил бюджетные машинки,и теперь придется покупать соооовсем не бюджетную аппаратуру.Просьба советов не давать.Здорово.

Вопрос.Ребята, у кого нибудь эти сервы с аппаратурой 35-40Мгц работают,или нет?

kazak

У нас эти сервы на WFLY 40 мгц 6 каналке работают, все норм, правда она одна там на борт

Voldemaar
hammers50:

Вопрос.Ребята, у кого нибудь эти сервы с аппаратурой 35-40Мгц работают,или нет?

Не слушайте провокаторов 😃 Всё работает. И с Оптиком6, и на FM диапазоне и даже с Хайтековскими приёмниками (хотя они, конечно, обладают некоторой спецификой).

DJ_URAN

на мини лося подойдут эти сервы??? аппаратура 2.4

Voldemaar
hammers50:

А можно подробней.

Про Хайтек? Включите передатчик, а затем приёмник этой фирмы с подключенными сервами. Теперь выключите передатчик - увидите “специфическое” движение серв, которое отсутствует практически на любых “других” приёмниках, если они выпущены не в прошлом веке…

DJ_URAN

Народ! подскажите кто знает отличия towerpro mg995 и mg945?
Еще интересует сколько там на валу зубьев. не могу подобрать сервосейвер!

Vorona_z_Handicraft

у меня 945, они мощнее, чуть медленее (по док.). Отказов небыло. Работают отл. ДХ7 и JR2720 40МГц SPCM

Что за сервосейвер?

andrey66
Vorona_z_Handicraft:

+1 торео

но

Тема не спроста. Тут вот что, люди гробят самики и на суперских сервах и самики под 100 тыс с повербоксами и пр. топ-начинкой в одном комплекте - я уже такое видел. Ктото чесно на кривые руки свои, а видел и таких кто на помехи валит, а ктото пару капель ЦА на петли не капнул. Немудрено что и на стоковых сервах можно пролетать больше. Кому как получится.

П.С. Вот далеко ходить ненадо, неисправность Футабы убила самик.

Написано: “не сотвори идола себе” (с). Прижились массовые правила, как что да чего, причем базирующиеся на опыте крашей: не используй дешевое, аппа только фирменая, питание строгое и без излишеств и многое другое. Но никто из мега-гуру не может обьяснить непонятные факты, почему на самом лучшем и помехозащищенном оборудовании 2.4Ггц самолеты начиненые повербоксами и лУшими наибрЭедовыми сервами - падают и бьются…
в глазах застыл снимок последней секунды полета джета, стоимостью выше 2.5 килоевреев, на следующей секунде он поцеловал планету и сгинул в море огня загоревшегося топлива.
ПОЧЕМУ???
может на нем были китайские турбины-сервы-приемник-передатчик-бортпитание??
наврятли.
случай. его величество случай всему винА. и именно в страхе столкновения с этим случаем исходят мудрейшие и строжайшие рекомендации, следовать строгим путем простоты, совмещенной с избыточностью брЭнда.

но что такое “брэнд”? это имя - да. но сделан он, в том же самом китае! на тех же самых заводах, просто лэйбл наклеен с именем “бренда”

возвращаясь к сервам ТоверПро… ребята не парятся и маркируют ХексТроник 5010 своим именем. но можно купить ХайТек, втрое дороже. или Футабу - вчетверо.

самоуспокоение - вещь великая. и дело ли нам до того, что внутри этих хайтекофутаб будет таже самая начинка хекстроникса? мы об этом можем только гадать, глядЯ на последние секунды полета дорогУщего джета, начиненного сплошь брендами и логотипами, которые по странному стечению обстоятельств не помогли этой красивой и дорогой модели выжить:(

DJ_URAN

сейвер это такая штука которая защищает серву при ударах например колесами о бардюр. там пружина. вот думаю если качалку поставить просто, то не поломается ли серва? кстати вопрос. что происходит с сервой при блокировке во время её поворота? выйдет из строя или нет?

Vorona_z_Handicraft
andrey66:

Написано: “не сотвори идола себе” (с). ь:(

У меня аж уши заложило от громкости…

FVA
andrey66:

…что такое “брэнд”? это имя - да. но сделан он, в том же самом китае! на тех же самых заводах, просто лэйбл наклеен с именем “бренда”

возвращаясь к сервам ТоверПро… ребята не парятся и маркируют ХексТроник 5010 своим именем. но можно купить ХайТек, втрое дороже. или Футабу - вчетверо.

самоуспокоение - вещь великая. и дело ли нам до того, что внутри этих хайтекофутаб будет таже самая начинка хекстроникса?

Прям не отходя от кассы: только что закончил возиться с настройкой камеролёта-FPV двухметрового размера.
На самике стоит 11 серв, 10 из которых ХайТек (полюбляю я немцев или китайцев, которые их делают, но покупаю в немецком инет-магазине) и 1 ХексТроник 5010 (купленный на ХоббиСити в качестве довеска к посылке). Серва ХексТроник стоит в самом простом узле на самолёте - открытие люка в пузе фюзеляжа для видеокамеры.
При настройке расходов, миксов и пр. приятной возни - дым из самолёта, гарь.
И как вы думаете что горело ? Немецко-китайский Хайтек ? Хрена. Китайско-немецкий Хекстроник напужал и завонял квартиру !
Из купленных 3 Хекстроников первый умер сразу на другом самолёте так и не начав работать, второй только-что, простояв под напругой 2 часа и практически бездействуя.
Я не хочу наговаривать или отговаривать на производителей тех и других вещей, но факт остаётся фактом.


ЗЫ Ради этих фоток пришлось лезть в мусорное ведро, так как серва была уже там. А до этого зашёл на форум и наткнулся на эту тему.

andrey66
FVA:

При настройке расходов, миксов и пр. приятной возни - дым из самолёта, гарь.
И как вы думаете что горело ? Немецко-китайский Хайтек ? Хрена. Китайско-немецкий Хекстроник напужал и завонял квартиру !
Из купленных 3 Хекстроников первый умер сразу на другом самолёте так и не начав работать, второй только-что, простояв под напругой 2 часа и практически бездействуя.

Входящий контроль никто не отменял. Собственно что Вы и сделали, перед запуском самолета в небо. Точно также могла сгореть и любая другая серва. Просто кто-то тщательно свою продукцию отбирает и деффектует, а кто-то все что вышло с конвейра выпускает в продажу вообще без контроля.
ТоверПро видимо осуществляет какую-то проверку, перед тем как меняет лейблы на Хексторнике.
и вообще, смысл моего сообщения был не в том, чтоб призвать всех экономить и покупать самое дешевое г-но и уж тем более это не была попытка уровнять качество продукции известных брендов и дешево-безродной кетайщины.

вот на мой взгляд интересные обсуждения в теме: rcopen.com/forum/f4/topic153023
ну и собственно: rcopen.com/forum/f87/topic114840/142

toreo
andrey66:

Но никто из мега-гуру не может обьяснить непонятные факты, почему на самом лучшем и помехозащищенном оборудовании 2.4Ггц самолеты начиненые повербоксами и лУшими наибрЭедовыми сервами - падают и бьются…

потому как на сервах таверпро, регуляторах турниги, ассане 2.4 они бы бились еще чаще. В таких самолетах и без примитивной электроники есть чему ломаться и глючить. Поэтому стараются свести отказы базовых элементов к минимуму.

Просто кто-то тщательно свою продукцию отбирает и деффектует, а кто-то все что вышло с конвейра выпускает в продажу вообще без контроля.

совершенно верно. Просто некоторые производители оставляют первичный контроль на покупателе, а вторичный - на ресурс - сразу в боевом режиме, благо покупатель сам предоставляет самолет и свое время 😁

Viper-Kite

Как я уже говорил, про 995-ые отзывы противоречивые, чего не скажешь об 996-х. У меня они летают уже сезон на бензиныче - все замечательно.
Но, есть нюансы прри принятии решения об их эксплуатации:

  • модель тоже весьма бюджетна (планер) - обошлась мне в 4 тыс. р.
    самолет предназначен к эксплуатации в качестве большого бензо-пилотажного тренера, а также испытателя 4т бензинового движка (FG-36)/ Собственно, сам двигатель - самая дорогая деталь в модели.
  • сервы продублированы, т.е.: на рв две сервы, на каждом крыле по 2 сервы. Непродублирован только РН которым рулит все-таки хайтек:). Есть пара запасных
    серв, на всякий случай.
  • все остальное оборудование также весьма бюджетно: киллсвич игва с опторазвязкой (отлично себя зарекомендовал), аккумуляторы NiCD и на борт и на зажигалку (будут в ближайшее время заменены на а123).
    Стоят 996-е соизмеримо с 995-ми…
    В общем, 996-ми я доволен…Но на фунтану S140 ставить их все-таки не буду:)

[QUOTE=Viper-Kite;1442179]… Собственно, сам двигатель - самая дорогая деталь в модели.
/QUOTE] - имелось ввиду , единственная дорогая деталь.

Борт кстати, 6-ти вольтовый.

Vorona_z_Handicraft
FVA:

Серва ХексТроник стоит в самом простом узле на самолёте - открытие люка в пузе фюзеляжа для видеокамеры.

А гдебы глянуть одним глазком на ваш замечательный самолет…

FVA
Vorona_z_Handicraft:

А гдебы глянуть одним глазком на ваш замечательный самолет…

Будет отчет в разделе FPV отчет. Мотор приехал помощнее - в выходные облёт по полной.