Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

casper82
cylllka:

Немного неудачный чертежик, контур детали нужно рисовать цветом отличным от цвета дорожек.
Вот поправленый вариант

спасибо.
выходные загрузили работой, в итоге не добрался (((

Alex71
cylllka:

Вмду того, что предыдущая инфа пропала, выкладываю снова обновленнкю схему коммутаций.

Я чего-то не понял где рубильник ставить? Ранее было написано что ежели питание подавать отдельно от регулятора, то конвертер начинает разогреваться, а на выше приведенной схеме два варианта. Какой правильный? Или это вообще актуально только для программирования с помощью Газа? А то я пошел на почту за моторами, сегодня буду прикручивать к Валкере, если китайцо все положили в посылку.

RXL

Правильно - регулятор отключать вместе с конвертером. Это актуально для программирования ESC, когда его надо включать позже, когда уже дан полный газ. А в обычном режиме лучше коммутировать в обесточенном состоянии.

Alex71

Ребята, подскажите. Стал задавать мин-макс газ для регулятора XP-3A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… как и полагается он пропищал что надо, а теперь не крутит мотор, а точнее пытается рывками. Второй такой же после процедуры мин/макс крутит нормально. Не ужели сгорел? Блин, вот засада, моторы приколхозил (не легко это было) а тут на тебе, да и еще у китайцев они закончились.

cylllka
Alex71:

Ребята, подскажите. Стал задавать мин-макс газ для регулятора XP-3A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… как и полагается он пропищал что надо, а теперь не крутит мотор, а точнее пытается рывками. Второй такой же после процедуры мин/макс крутит нормально. Не ужели сгорел? Блин, вот засада, моторы приколхозил (не легко это было) а тут на тебе, да и еще у китайцев они закончились.

Ой… эти XP-3A оказались весьма нежными и глючными. Умерли в экспериментах все, что были в наличии. Регули TGY - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… такого же размера оказались лучшего качества. Кстати есть в наличии. Правда один таки погиб, при обрыве фазы на полном ходу, но это из за перекоса фаз случилось, экстремальный режим работы.
Могу порекомендовать попробовать зайти в режим программирования и поставить тайминг средний (нормальный). И попробовать снова. Но похожий симптом и у меня был… на сгоревшем.
Если можете позволить себе чуть больше веса, то рекомендую вот такой регуль - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Он у меня на Прохе стоит. Разъемы я отпаял для уменьшения веса, получилось около 1,7 грамма

Кстати, а на что вы установили комплект? Вертолет? Какая прошивка и какое включение? Это на регуль не могло повлиять, просто что бы определить оптимально ли все подключено.

Alex71
cylllka:

Регули TGY - www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7184 такого же размера оказались лучшего качества. Кстати есть в наличии.

Да такие у меня тоже есть, а точнее были ибо один приказал долго жить при той же процедуре, а другой работает но не тянет сбрасывает газ - типа перегруз.

cylllka:

Если можете позволить себе чуть больше веса, то рекомендую вот такой регуль - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10334 Он у меня на Прохе стоит. Разъемы я отпаял для уменьшения веса, получилось около 1,7 грамма

Да конечно могу. Я уже их заказал, придется ждать месяц.

cylllka:

Могу порекомендовать попробовать зайти в режим программирования и поставить тайминг средний (нормальный). И попробовать снова. Но похожий симптом и у меня был… на сгоревшем.

Пробовал войти не получается в режим изменения тайминга, в остальные заходит. Завтра попробую.

cylllka

А что за комплект? Какие моторы и как все подключено?

Alex71
cylllka:

а на что вы установили комплект? Вертолет? Какая прошивка и какое включение? Это на регуль не могло повлиять, просто что бы определить оптимально ли все подключено.

Моторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Верт- Walkera Lama2-1
подключение - питание от разъема на приемнике идет (для программирования заменяется выключателем) сразу в точку подключения конвертера и регулятора, ну а далее все как на ваших схемах.
прошивка конвертера последняя иверсная, любезно скомпилиная Романом под 206-ой пик, кстати мой вариант с 200-м пиком сгорел (тихо так сгорел, даже не нагрелся) на второй попытке войти в режим программирования.

Alex71
cylllka:

Схема подключения конвертера с прямой прошивкой к плате NE Solo Pro

У меня также подключено. А вот регуляторы от хвостовых моторов можно использовать, я имею ввиду например от валкеры cb100, там вроде тайминг отличается.

cylllka
Alex71:

У меня также подключено. А вот регуляторы от хвостовых моторов можно использовать, я имею ввиду например от валкеры cb100, там вроде тайминг отличается.

У валкер хитро сделаны регули. Основной и Хвостовой не взаимозаменяемы. У хвостового газ в инверте работает, т.е. если поставить этот регуль на ОР, то при ручке макс газа мотор будет стоять, а ри уменьшении газа будет раскручиваться.

Alex71

C горем пополам удалось оживить один регуль. Итого два регулятора разные один XP другой DP, причем последний как-то не всегда стартует. И еще одна заморочка выяснилась - странно ведет себя приемник при работающих двигунах ШИМ нижнего ротора плавно увеличивает напряжение, а верхний уменьшает; Что это - работа гироскопа? Без двигателей такого не происходит.

Alex71
cylllka:

а у регулей какие настройки?

Старт - софт, тайминг - норма, отсечка - нет, остальное по умолчанию

cylllka

нужно
старт - самый жесткий
ускорение - самое быстрое
Тормоз - нет

Alex71

А есть где мануал по XD на англиском

omegapraim

Вопрос какая прошивка для блейда? я прошил из архива 100%pwm2ppm вот эту в шил, почитал тему вроде эта если что поправьте меня.

Alex71
cylllka:

Может все таки XP ?

Спасибо эта шла в комплекте, нужно к DP. Я нашел.

cylllka
omegapraim:

Вопрос какая прошивка для блейда? я прошил из архива 100%pwm2ppm вот эту в шил, почитал тему вроде эта если что поправьте меня.

Вот тут последние прошивки rcopen.com/forum/f87/topic219994/102
если для блейда с подключением к разъему мотора, то нужна прямая прошивка. Но если с Nine Eagles все заработало как нужно, то Blade mSR пока капризничает у Валеры (Larsik), он сейчас прошивку правит сам под него и пробует различные подключения.
Для Блейдов для начала начала пробуйте прямую прошивку, подключайте к разъему мотора и параллельно разъему резистор 1- 2,2к