Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

Alex71
cylllka:

а на что вы установили комплект? Вертолет? Какая прошивка и какое включение? Это на регуль не могло повлиять, просто что бы определить оптимально ли все подключено.

Моторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Верт- Walkera Lama2-1
подключение - питание от разъема на приемнике идет (для программирования заменяется выключателем) сразу в точку подключения конвертера и регулятора, ну а далее все как на ваших схемах.
прошивка конвертера последняя иверсная, любезно скомпилиная Романом под 206-ой пик, кстати мой вариант с 200-м пиком сгорел (тихо так сгорел, даже не нагрелся) на второй попытке войти в режим программирования.

Alex71
cylllka:

Схема подключения конвертера с прямой прошивкой к плате NE Solo Pro

У меня также подключено. А вот регуляторы от хвостовых моторов можно использовать, я имею ввиду например от валкеры cb100, там вроде тайминг отличается.

cylllka
Alex71:

У меня также подключено. А вот регуляторы от хвостовых моторов можно использовать, я имею ввиду например от валкеры cb100, там вроде тайминг отличается.

У валкер хитро сделаны регули. Основной и Хвостовой не взаимозаменяемы. У хвостового газ в инверте работает, т.е. если поставить этот регуль на ОР, то при ручке макс газа мотор будет стоять, а ри уменьшении газа будет раскручиваться.

Alex71

C горем пополам удалось оживить один регуль. Итого два регулятора разные один XP другой DP, причем последний как-то не всегда стартует. И еще одна заморочка выяснилась - странно ведет себя приемник при работающих двигунах ШИМ нижнего ротора плавно увеличивает напряжение, а верхний уменьшает; Что это - работа гироскопа? Без двигателей такого не происходит.

Alex71
cylllka:

а у регулей какие настройки?

Старт - софт, тайминг - норма, отсечка - нет, остальное по умолчанию

cylllka

нужно
старт - самый жесткий
ускорение - самое быстрое
Тормоз - нет

Alex71

А есть где мануал по XD на англиском

omegapraim

Вопрос какая прошивка для блейда? я прошил из архива 100%pwm2ppm вот эту в шил, почитал тему вроде эта если что поправьте меня.

Alex71
cylllka:

Может все таки XP ?

Спасибо эта шла в комплекте, нужно к DP. Я нашел.

cylllka
omegapraim:

Вопрос какая прошивка для блейда? я прошил из архива 100%pwm2ppm вот эту в шил, почитал тему вроде эта если что поправьте меня.

Вот тут последние прошивки rcopen.com/forum/f87/topic219994/102
если для блейда с подключением к разъему мотора, то нужна прямая прошивка. Но если с Nine Eagles все заработало как нужно, то Blade mSR пока капризничает у Валеры (Larsik), он сейчас прошивку правит сам под него и пробует различные подключения.
Для Блейдов для начала начала пробуйте прямую прошивку, подключайте к разъему мотора и параллельно разъему резистор 1- 2,2к

omegapraim

Собрал человеку вот так потому как самому уже испытывать не на чем а 120 пока переделывать финансов нет((((

cylllka

Сделал мелкую серию конвертеров для самолетов 😃

AndyBig

Можно обтягивать термоусадкой и продавать через ХК 😉

Alex71

Мой пепелац все таки поднялся в воздух. Но счастье было не долгим, время полета сократилось до смешных 3-х минут на стоковом акке, при этом наблюдаются подергивания хвостом то есть все же разные регули и их режимы (мне так и не удалось запрограммить DP регуль) дают о себе знать. Если установить аккум по мощнее (соответственно тяжелее) то амплитуда виляния хвостом увеличивается катастрофически и верт становится не управляем. Ну что же неужели опять - здравствуй коллекторный.

Alex71
Alex71:

время полета сократилось до смешных 3-х минут

C этим кажется разобрался, один двигатель задевал за корпус сервы. Но дергатня есть.

Alex71
cylllka:

ускорение - самое быстрое

В XP такого параметра нет. У меня же разные регули. Но тем не менее верт совершил 7 полетов, дерганье хвостом осталось.

RXL

Попробуйте снизить чувствительность гироскопа.