Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

cylllka
omegapraim:

Вопрос какая прошивка для блейда? я прошил из архива 100%pwm2ppm вот эту в шил, почитал тему вроде эта если что поправьте меня.

Вот тут последние прошивки rcopen.com/forum/f87/topic219994/102
если для блейда с подключением к разъему мотора, то нужна прямая прошивка. Но если с Nine Eagles все заработало как нужно, то Blade mSR пока капризничает у Валеры (Larsik), он сейчас прошивку правит сам под него и пробует различные подключения.
Для Блейдов для начала начала пробуйте прямую прошивку, подключайте к разъему мотора и параллельно разъему резистор 1- 2,2к

omegapraim

Собрал человеку вот так потому как самому уже испытывать не на чем а 120 пока переделывать финансов нет((((

cylllka

Сделал мелкую серию конвертеров для самолетов 😃

AndyBig

Можно обтягивать термоусадкой и продавать через ХК 😉

Alex71

Мой пепелац все таки поднялся в воздух. Но счастье было не долгим, время полета сократилось до смешных 3-х минут на стоковом акке, при этом наблюдаются подергивания хвостом то есть все же разные регули и их режимы (мне так и не удалось запрограммить DP регуль) дают о себе знать. Если установить аккум по мощнее (соответственно тяжелее) то амплитуда виляния хвостом увеличивается катастрофически и верт становится не управляем. Ну что же неужели опять - здравствуй коллекторный.

Alex71
Alex71:

время полета сократилось до смешных 3-х минут

C этим кажется разобрался, один двигатель задевал за корпус сервы. Но дергатня есть.

Alex71
cylllka:

ускорение - самое быстрое

В XP такого параметра нет. У меня же разные регули. Но тем не менее верт совершил 7 полетов, дерганье хвостом осталось.

RXL

Попробуйте снизить чувствительность гироскопа.

Alex71

Попробую. Но я все-же думаю что это из-за того что регули разные: производители, модели, прошивка.

Alex71

Вот обидно. Только я настроил механику, окультурил все и самое время летать. Втыкаю акк и последний регуль DP сделал ПШИК с дымком, вот зараза. Поставил регуляторы от CB100 (одинаковые) - верт не желает летать колбасит его как маятник. В чем может быть дело, регули одинаковые?

cylllka

а регули ОР или ХР?
Если основного ротора, то наверно быстродействия регуля нехватает и не отрабатывает нормально команды гироскопа. У меня так хвост на Соло Про себя ведет
Попробовать бы хвостовые регули, только прошивку придется инвертировать

Alex71
cylllka:

а регули ОР

Основные. Вот странно регуляторы от хоббикинга вели себя поначалу примерно также, но потом все устаканилось.

cylllka

может ты их запрограммировал на быструю реакцию?

Alex71
cylllka:

может ты их запрограммировал на быструю реакцию?

Который XP у меня программировался, писчал громко, настройки были (ну и сейчас есть, он работает) старт - быстрый, тайминг - средний, остальное по умолчанию. Который DP с трудом заходил в режим программирования, пищал очень тихо, то вообще не пищал и не знаю что там по-умолчанию но вроде я ему установил быстрый пуск. А регули от Валкеры не программятся. Вот я сижу и думаю что эти Turnigy 5A 1S Brushless ESC будут вести себя так же как и от CB100.
Карта программирования вот такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вообще не работает, ткнул осциллографом - на выходе шарашит напруга питания и все.

Alex71
cylllka:

А что за регули идут?

Которые ты мне рекомендовал Turnigy 5A 1S Brushless ESC А вот у меня к тебе вопрос. Там вроде написано что у них есть BEC 5V и что при падении заряда акка он что будует все равно 5 вольт выдавать или же там все таки 3.5 В??

cylllka
Alex71:

Которые ты мне рекомендовал Turnigy 5A 1S Brushless ESC А вот у меня к тебе вопрос. Там вроде написано что у них есть BEC 5V и что при падении заряда акка он что будует все равно 5 вольт выдавать или же там все таки 3.5 В??

На выходе будет 5 вольт. Там на плате стоит DC-DC преобразователь.

Alex71
cylllka:

Там на плате стоит DC-DC преобразователь.

Это супер. Вот бы теперь они завелись правильно.

Alex71

А может это конвертер не совсем быстро обрабатывает команды гироскопа.

cylllka
Alex71:

А может это конвертер не совсем быстро обрабатывает команды гироскопа.

У конвертера есть задержка 20мс, но это довольно мало