Бортовой компьютер и ИИ

Termzon

Угу ну так сказать уж через чур коленочный вариант! Ладно это не о том постараюсь выложить сегодня- завтра что то по существу с 2 гирами!

Termzon

Это на основе 3 китайских гироскопов готовых со своей программной оболочкой!

Стрела_RoSa
Termzon:

Это на основе 3 китайских гироскопов готовых со своей программной оболочкой!

я и написал - обычной, схватываешь, молоток!Так держать!

Termzon

Спасибо много чего выудил из этой Инфы!

AndyBig
Termzon:

с 2 гирами

Так у Вас гироскопы или акселерометры? Это совершенно разные вещи.

Termzon

И гироскоп и акселерометр пока стоят!

Жалко очень дорогие я то без проблем себе достал а вот как массовый проект дороговато выходит!

leprud

nunchak и wmp уже давно летают, общая стоимость баксов 10-15

Termzon

Надо бы поковырять гироскопы от китаёз там тожн мемс стоит! Если у кого есть такой и вы его открывали скажите что за микруха в нём стоит?

Ха блин не подумал обычному юзеру БГА не под силу мда мда мда! Буду решать эту проблему! Надо искать GPS + ГИР +WM+ USB host (Вероятно китайские планшеты!)

leprud

Забавно, как вы не читаете соседние топики…
В wii обычно стоят itg3205, isz650, idg650, adxl335

blade
leprud:

В wii обычно стоят itg3205

А что это, itg3205 в смысле? Остальное то у меня тоже стОит. Правда, с добычей ISZ & IDG производитель создал ненужные проблемы, думаю на STm переходить.

Termzon:

обычному юзеру БГА не под силу мда мда мда

Обычных юзеров- тут почти нет.
Да и умение паять BGA- вовсе не дар Божий 😂

leprud

itg3205 есть китайский itg3200 (сиречь трехосевой гироскоп) с I2C выходом
соответственно у isz/idg - аналоговые выходы

а чего на ST, а не на BMA?

Musgravehill
blade:

умение паять BGA- вовсе не дар Божий

+1 За вечер освоил ЛУТ, компас HMC5883 (шаг 0.65мм по-моему) стал с первого раза на сплав Розе с безотмывочным флюсом.

Заказать AllinOne, FFimu и просто рассыпуху - не проблема. С DX идут MMA7660, ITG3205 по 250р. Сейчас датчики не имеет только ленивый.

blade
Musgravehill:

ITG3205

Повторю вопрос: что это такое? Аллдаташит и Ефинд говорят :нотфоунд 😦

Musgravehill
blade:

что это такое

99% слухов утверждают, что это ОЕМ поставка ITG3200. Китайцы закупили крупную партию и клепают на них клоны WiiMotion+
Некоторые добавляют, что ITG3205 получается при выбраковке ITG3200, якобы параметры не те, самовозбуждается. У меня ITG3205 показывал сверхчувствительность только при нештатном питании 5В вместо положенных 3.3В. При наличии LLC 3.3В и питании от 3.3В работает аналогично ITG3200. По распиновке, адресации i2c и обвязке чипы идентичны.

Termzon

+1 За вечер освоил ЛУТ, компас HMC5883 (шаг 0.65мм по-моему) стал с первого раза на сплав Розе с безотмывочным флюсом.

Увы это не BGA а я высмотрел гироскопы у моих поставщиков только в BGA корпусах вот тут лут точно не обойдёшся!(Хотя платки можно в серийку запустить а элементики мелкие допаивать сами можете или чтото типо того)! И кто знает интернет магазин по радио диталям гденебудь в китае!

project_Ikar

Здраствуйте, я сам занимаюсь похожим вопросом - указанным в теме автора. Могу подсказать путь, который на собственном опыте уже прошел, а именно эффективное управление ЛА сможет осуществить сеть контроллеров, ключевый слова в этом предложении - Эффективное и сеть. Дальше, каждый параметр необходимо измерять, как минимум двумя датчиками, построенных на разных принципах работы (это если же речь идет о надежности системы), например гироскоп+оптическая система позиционирования, магнитный курс+GPS+система визуального ориенирования, и т.д.
Насчет алгоритмов - в своей системе я использую, что-то похожее на деревья решений, и конечно же, систему нечеткой логики…
Удачи!

Musgravehill
Termzon:

это не BGA а я высмотрел гироскопы у моих поставщиков только в BGA корпусах вот тут лут точно не обойдёшся!

Это fine pitch LCC, LGA** или еще 100 вариантов названий на усмотрение производителя. Если BGA использует не все шары, а по периметру, то можно и ЛУТ или dead_bug. Если же массив шаров весь задействован, то не берусь советовать.

msv
project_Ikar:

ключевый слова в этом предложении - Эффективное и сеть.

Зачем строить сеть в устройстве 1м^2? Не хватает мощи одного проца или еще чего? Тема “ИИ vs BGA”? или наоборот?..

blade
project_Ikar:

Насчет алгоритмов - в своей системе я использую

Очень неплохо бы- увидеть (на видео) плоды этого “использования” 😃
Практика как то плохо стыкуется с теорией, когда речь заходит о летательных аппаратах.
На данном форуме-есть масса тому примеров 😦