OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer

flyfx

Мой апельсин сошел с ума. Самопроизвольно отклоняет сервы, сильно дергается, так же тормозин жутко. Отклоняешь стик, он через некоторое время начинает двигать сервой очень резко или дергаясь. Причин для поломки небыло. Последний полет был нормальным.

=VIT=

проверь на другом самолете, если все тоже самое засними короткое видео на каждом самике и отправь претензию на ХК
у них гарантия год, должны вернуть бабло

alex_76
flyfx:

Мой апельсин сошел с ума. Самопроизвольно отклоняет сервы, сильно дергается, так же тормозин жутко. Отклоняешь стик, он через некоторое время начинает двигать сервой очень резко или дергаясь. Причин для поломки небыло. Последний полет был нормальным.

У меня два таких апельсина. Один летный, снег на нем пару раз растаял после падения модели- я не обратил внимания. Вчера включил задрожали все сервы. Поставил запасной дрожь прекратилась. Открыл намокший протер спирто дрожь уменьшилась. как-то так.

dr_dimm

Тоже стал обладателем коробочки v2.

Объясните, что не так делаю:

От приемника идет у-кабель от 2-х элеронов на стаб. На AUX отдельный провод. От стаба идут 2 провода на сервы элеронов. Тумблер включает и отключает стабилизацию. Проблема только в том, что при выключенном стабе элероны не двигаются от стика на пульте 😦

Как исправить?

Можно подробнее о том что регулируют три крутилки?

dr_dimm

Хочу еще добавить, что елероны отклоняются синхронно вверх или вниз когда качаешь стаб.

И постоянно горит красный огонек

=VIT=

и я еще добавлю, что в этой теме всего 3 странички и их прочтении уберет все вопросы, в том числе наведет на русскоязычный мануал…

dr_dimm

Спажите, а кто-нибудь перепрошивал в2 до в3,3 ? Кто в москве смог бы прошить мой стаб, черканите в личку пож.

=W_E_G_A=

никто не пробовал к вертолету подключать? Например в канал элеронов и элеватора?

APEC

Ветер сегодня дул 5-7 м/с - решил в очередной раз полетать со стабилизацией (3AXIS 1-я версия)на хоке - чувствительность элеронов и РВ выставил на половину первого (стаб расположен контактами по ходу полета, а регулировки чувствительности в сторону хвоста) - элероны и РВ отклонялись миллиметра на 2-3 при указанной чувствительности при тесте в руках перед полетом, но вот в полете самолет был практически неуправляем - на видео видно.

После приземления чувствительность стабилизатора уменьшил до половины двеннадцатого - самолет посадить не смог вообще…

при этом неделю назад летал на нем же без стабилизации в такой-же ветер - полет был завершен штатной посадкой против ветра без намека на неадекватное поведение

а вот второй “апельсин”, тоже первой версии, отрабатывает на все сто - самолет летает в ветер довольно стабильно, предполагаю, что сегодняшнее падение вызвано неполадками в работе конкретного стабилизатора

sirBaskervill

Ребят, все тот же вопрос. Как решили проблему с дрожанием серв? Подключены только элероны, стоит подключить что-то еще, все, дрожат

APEC

У меня, например, ниче не дрожит. Может дефект при сборке… я бы попробовал другой купить

=VIT=

дрожание никак не влияет на полет
я проверял…

sirBaskervill

Да у многих дрожали, кто то решил переключеним режимов стаба, кто-то иначе, у меня осталось. Причем если работает только один канал (любой) то все гуд, но стоит воткнуть второй…

GSL

Может кому полезно будет.
Изначально не работал канал руля поворота. Совсем не работал. Разобрал, промыл плату сначала смывкой флюса, затем водой, потом тщательно прополоскал в изопропиловом спирте. Все кроме подстроечников и переключателей покрыл лаком КО-916. Теперь работает все. Правда с появляющимся иногда дрожанием одного из серв пока не разобрался.

smg2000

Облетал V1 на пилотаге Як-54:

1-ый вылет. Чуствительность 80%. Ветер парирует прекрасно. А вот фигуры все квадратит. Бочки вообще как с фиксированием! По рысканью болтает как дамочка попой в варьете.
2-й вылет. Чуствительность 25%. Взлёт, как обычно, с руки под 45град. РВ чуть на себя, газ на MAX… здрасте планета.
Самолю второй год. Летал и без стабилизации, и с FY-30.
Всё было класс. Когда стояла FY-30 даже детишек обучал на нём. Бросил и пошёл сигарету прикуривать, пока он высоту набирает (шутка).
Напрашивается вывод, что Оранж в качестве стабилизации возможно устанавливать на какиенибудь планера-тихоходы, да и то с большим риском…
Не впечатлило 😦

=VIT=

V2 ставил на як-54 40е гиперионовский
прекрасно летает
фигуры да, есть такое дело, но тут надо полностью экспо убрать в ноли попробовать

smg2000

Я думаю, что дело в принципе работы стабилизаций.
При отклонении стика FY-30 отключает канал по стабилизации в котором отклонён стик. (режим 3D)
Оранж этого не делает. Попробуйте отклонить и удерживать стик, например по элеронам, и пошевелить модель по крену. Вы увидите, что Оранж пытается что-то стабилизировать! Хотя Вы задаёте модели выполнение бочки.

VladislavVY

Интересно, конденсатор по питанию стабилизатора не поможет от дрожания серв? Что-нибудь вроде Spektrum Voltage Protector и т.п.

smg2000

Проблема FY-30, что она плывёт при изменении температуры окружающей среды на 10град., и надо опять ресетить в полном покое. Оранжу всё равно.