Все о аккумуляторах A123 (Li-Fe)

ksk
kvitl7:

Да, банки 2300mAh сняли с производства…

А откуда такая информация?
Недели две назад получили долгожданную посылку с энерланда. Так вот формат надписи (на алюмишке) другой по сравнению с прошлой поставкой. А емкость в отличие от предыдущей поставки (2130-2180мАч) на 100-150мАч поболее. На картонке все также - а123итд прожженое и пропечатано где сделано.

lurii
Kamill:

Приехали такие же батарейки, вот изучаю, заряжаю, чета больше 2000 не лезет, они как раскачаются со временем или хорошо о них думать не следует?

Сдается мне что все эти Nanophosphate, Li-Phosphate, LiFe, LiFePO4 ни коим боком не относятся к A123 и не отдают такие же токи и по характеристикам не соответствуют фирменным.
Чем похожи дык это выходным вольтажем в 6.6v ну и округлыми формами.
То что эти “фирменные” сборки от вибраций разваливаются в полете от непропая - факт: поищите краши на форуме.
Вот к примеру клон: www.thunderboltrc.com/index.php?main_page=product_…
и цитата из ТТХ:

These batteries share the same basic chemistry as well known “A123” batteries, but they do not offer as high of a current output as “A123” batteries.

Вот так можно напороться на “A123 Style” или “A123 Type” сборку.

kvitl7

А откуда такая информация?

В магазине сказали…и в продаже че то последнее время их нет…А вы заказывали достаточно давно - и за этот период возможно их и сняли с производства…

Matrixro
ksk:

А откуда такая информация?

От оффициального дилера поставляющих эти ак-ры в РФ.
Я надеюсь все вкурсе что эти аккумуляторы производятся на фабриках Hepyrion.
www.hyperion-world.com - можно здесь поискать, возможно в новостях об этом было написано. Настоящие А123 делались в Тайване.

ksk

совершенно не в курсе что это фабрики гиперион.
Поставляем с Энерланда http://www.enerland.com. Из Кореи. Делают их в китае. Изначально они производились в штатах. И пока они не говорили о том что снимают. Если бы перестали производить - то поставили бы в известность. Слышал что обещают новые с меньшим внутренним и еще на 200 мАч поболее.

Matrixro

ksk, может тогда подскажите. У Hyperion свои ак-ры или они тож с A123Systems связаны? В свое время А123 на 2300 брались в Питере, потом их не стало. Почему? Ответ был что гиперион не выпускает более. Хотя ща на сайте гипериона глянул, в наличии есть.

З.Ы. Хотя они так и названы что A123Systems и в даташитах на сайте гипереона логотипы A123Systems.

ksk

Просто гиперион поставляет банки А123 у себя они только подпись свою делали. А в магазине в питере так сказали - чтобы брали то что есть. Банки же заказывать надо . Насколько я знаю сейчас они есть в питере в магазине.

11 days later
2 months later
topcom

уже заказал парочку на проверку

sancho
slides:

прикольная упаковка

А что прикольного?Картонный патрон заменили на термоусадку. Размокший картон если его самому не заменить на термоусадку еще прикольней…

8 days later
Ursus_tlt

900 грамм… жесть… и куда его такой?

Хотя цена за банку не плохая. Можно брать на разбор.

x-fly

Я вкурсе, аналог и состав должен быть один. Кто пользовал этот фосфат от турнижи?

east

Подскажите пожалуйста, прикупил себе на борт вот такие зеленые акки banned link , они перегрева при пайке также как и гидрид боятсья?Чем лучше протравить перед пайкой?

Ursus_tlt

Почитайте тему, тут даже видео было как паять эти акки.