Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

pomsta
VLOD:

А на самом девайсе куда подключался?

Туда же куда и термодатчик (вместо него). Кстати жаль нельзя график температуры снимать, но за эти деньги и так классно.

VLOD

А на какие контакты (по футабовским цветам) - земля наверно черный, а сигнал на белый?

sashok17

Какой можно шнур самопальный сделать?

Kot-pilot
VLOD:

А как, через что подключал к порту USB?

Через шнурок для любого фотоаппарата мини-Ю-эС-Би(всю жизнь торчал из компутера, фотки перегоняю), он же и для зарядника подошёл

Туда же куда и термодатчик (вместо него)

Рядом с ним

У кого старые зарядники - не думайте, что лицезреть графики на экране это круто. Поигрались и забыли

VLOD

А можно по подробнее где именно на плате подключался и куда какой провод. Если не трудно с фото.

pomsta
Kot-pilot:

Туда же куда и термодатчик (вместо него) Рядом с ним

Оу оу. Мы про разные зарядники говорим.

Есть зарядки где с левого бока выведен разъем на мини ЮСБ и 3-х выводный для термодатчика.
А есть что только 3-х выводный.

С первым не подскажу не копал ибо у меня второй вариант.

У кого только 3-х выводный разъем. Этот самый разъем можно включить либо в режим ЮСБ либо в Термодатчик. Выбирается разумеется в меню.

Распайка (ключ, вырез справа).
Первый вывод - для юсб не задействован.
Второй вывод - сигнал Rx.
Третий - минус, земля, как хотите так и называйте.

Выходит при подключении ЮСБ задействовано два правых вывода.

Шнур по идее подойдет любой который определяется как COM.
В данном варианте простой шнур USB -> miniUSB увы не подойдет!

VLOD

Спасибо за полный ответ!!! Как раз мой вариант.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!😃

pomsta

Присоединяюсь

😃 Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ​**** 😃

daimo

Решил приобрести эту зарядку,посоветуйте где купить раземы балансировочные,баттарею сам собрать хочу.

daimo

Давно копался хобик но отдельно не нашел тока спроводами,Нужен балансирный 5s разем

Maksym

Таки только с проводами, да. Если хочется без проводов и не балансирные разъемы, а чтобы просто влезло в балансир (т.е. без защиты от дурака) - идем в магазин радиотоваров и покупаем разъемы BLS-6. Главное только не перепутать какой стороной их вставлять.

Отдельно же балансирных разъемов не встречал. Если кто видел в продаже - поделитесь, тоже интересно. Пока взял на хоббикинге с проводами.

sotikov
Maksym:

Отдельно же балансирных разъемов не встречал. Если кто видел в продаже - поделитесь, тоже интересно. Пока взял на хоббикинге с проводами.

У меня создается впечатление, что компании специально производят нестандартные разъёмы. Так что искать по радиотехническим магазинам можно долго…

pomsta
sotikov:

У меня создается впечатление, что компании специально производят нестандартные разъёмы. Так что искать по радиотехническим магазинам можно долго…

Дык, кушать та хочется… Вот и придумывают. А иначе как? Писать: Покупайте наших слонов.
Мы же все равно не купим, найдя хоть где то дешевле…

sotikov
pomsta:

Дык, кушать та хочется… Вот и придумывают. А иначе как? Писать: Покупайте наших слонов. Мы же все равно не купим, найдя хоть где то дешевле…

Ясно дело маркетинг. Если человек по каждой мелочи будет заходить в магазин, то он станет постоянным покупателем и приобретёт не только контакты…

daimo

Да у самого прекрасные раземы в гараже валяются позолоченные,посеребренные,паладированные вибростойкие с ПВО-С300,но вспоминать савок когда все самому делать приходилось неохота!

pomsta
daimo:

позолоченные,посеребренные,паладированные вибростойкие с ПВО-С300

Зря ибо китайские купите не позолоченные, не посеребренные, не паладированные, не вибростойкие без ПВО-С300. 😃))

sashaNar

Мой при зарядке метагидридов 4 банок, ток 2.6А написал break down, теперь не ловит ни одного аккума. В инструкции вот что про это:

There happens the malfunction at the charger circuit by any reason

Что это может быть? Развинтить пока не могу, шестигранника такого нет.

daimo:

с ПВО-С300

Скорее всего имелось в виду “от” С300.

sashok17

А где в турниге шестигранный болт???