Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

AlexN

Перевод там машинный, плохонький. Еще позавчера всё скачалось и распаковалось нормально.

Artur326

коллеги, а как на заряднике Turnigy Accucel-6 50W 5A USB приделать к разъему и как распайка проводов выглядит…???
или спец. переходник бывает к этому заряднику?

Mikele_P

(сорри, я тут на что-то не то ответил… 😃 текст удален)

Syberian
Artur326:

USB приделать к разъему

а никак! Там чипа юсбишного нету и кучи деталей

Artur326
Syberian:

а никак! Там чипа юсбишного нету и кучи деталей

ого!
а в меню честно переключается от термодатчика к USB и наоборот…
и в описании об этом указано.
значит это обман…!?

AlexN

В меню переключается, потому что прошивка одинаковая с теми моделями, где есть USB порт.
А на плате не хватает 2 микросхем, разъема и ещё кучи мелочи, составляющей потенциально возможный USB порт 😃

Artur326
AlexN:

В меню переключается, потому что прошивка одинаковая с теми моделями, где есть USB порт.
А на плате не хватает 2 микросхем, разъема и ещё кучи мелочи, составляющей потенциально возможный USB порт 😃

Спасибо за подробный ответ и за сэкономленное мною время на пустые эксперименты:) !!!

Artur326
AlexN:

Если ничего не путаю, то если смотреть на воткнутый штекер, должно быть справа налево:

  1. “-” 1 банки
  2. “+” 1 банки/ “-” 2 банки
  3. “+” 2 банки/ “-” 3 банки
  4. “+” 3 банки

см. тут:
www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1315
“…балансировочные провода должны быть одной длины. Сборка будет быстрей и лучше балансироваться.
Схема соединения проводов с банками и балансировочным разъёмом”:

AlexN
Artur326:

“…балансировочные провода должны быть одной длины. Сборка будет быстрей и лучше балансироваться.”

Вот этот бред про улучшение балансировки - выкинуть, а схемы соединения - верны.

Artur326
AlexN:

Вот этот бред про улучшение балансировки - выкинуть, а схемы соединения - верны.

да, я тоже подумал, что туды-суды пару миллиметров роли не сыграют…😃

VyacheslavCh

Подскажите, какой блок питания нужет для данного зарядного устройства, у него центральная клема “+” или “-” ???

krott

отвечу по своим проблемам- все закончилось тем, что поставил провода подряд и отрезал лишний слот или гнездо и все - заработало и работает все гуд, по поводу последнего вопроса- у меня старенький БП 300W- все сделано по ссылкам с данной темы и пашет гуд!

Artur326
VyacheslavCh:

Подскажите, какой блок питания нужет для данного зарядного устройства, у него центральная клема “+” или “-” ???

Как вариант можно использовать бесперебойник для компа.
Двумя проводами присасываешься к клемам, которые пристегнуты к внутреннему аккумулятору (там + красный, а - черный)…😁

krott
VyacheslavCh:

Подскажите, какой блок питания нужет для данного зарядного устройства, у него центральная клема “+” или “-” ???

вот тут все описано подробно rcopen.com/forum/f88/topic89585 и все работает- проверено лично!

AlexN
VyacheslavCh:

Подскажите, какой блок питания нужет для данного зарядного устройства, у него центральная клема “+” или “-” ???

Стабилизированный, 11-15В, ток 5А, в центре “+”.

VyacheslavCh
AlexN:

Стабилизированный, 11-15В, ток 5А, в центре “+”.

Вот, что мне и надо было. Всем спасибо. Извиняюсь, что неправильно поставил вопрос. Зарядник у меня уже есть, не знал на его выходе поставить по центру + или -.

Rivar

вечер добрый, приобрел зарядник и аккумуляторы, дурья голова не поймет, акк к зарядке включать надо через балансировочный разъем И основным?) Простите за столь глупый вопрос, заряжать буду С балансировкой. 😇

Дополнено:

Какой мощности блок питания купить к зарядке?

AlexN

Для заряда с балансировкой требуется подключать и силовые провода, и балансирные.

PigTail

Блок питания чуток поболее чем сама зарядка, ну так ватт 65, хотя в принципе блок питания помощнее всегда пригодится

bumer520

Сегодня первый раз был пользован данный зарядник,я в шоке за такие деньги,зардка супер.

Artur326
bumer520:

Сегодня первый раз был пользован данный зарядник,я в шоке за такие деньги,зардка супер.

Мне тоже очень нравится этот девайс!