Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

vidosov

То что она для борта я знаю. Видел ее. Я спросил, т.к. думал, что есть другое. Может я просто не увидел. А не потому что уровень 5 класса. Думал что новое узнаю
Спасибо. Проще купить штатный зарядник для ААА.

SYM
vidosov:

Проще купить штатный зарядник для ААА.

Нахрена он нужен?
Убивать аккумуляторы?

Antibus

Лучше будет только умный зарядник типа La Crosse BC-700, но цена не радует… во всех остальных случаях вполне достаточно имеющегося Accucel, т.е. настенные зарядники попроще уступают ему.

vidosov

Почк=ему же убивать то? У меня для RC машинки нужны AAA акки. Зарядник сдох, может конечно и акки. Так вот думал заряжать все Turnigoy. Но для АААА как то не удобно. Придется покупать обычный зарядник.

То что настенные уступают ему - понятно.

SYM

Всё там удобно, Алексей. Даже с учётом одного порта.

Я для своей теперешней 4-х портовой Хоббикинг кватро пошёл в ближайший радиомагаз и купил 4 кассеты для АА аккумуляторов.
Ну и “бананов”-разъёмов к ним.
Теперь на 4-х портах заряжаю сразу:

  1. 4 АА аккумулятора с dealextreme для газовой колонки (так же на диле был куплен кузов для двух АА -> большую круглую. Хрен помню её маркировку). Ставлю на ночь и, поскольку я раньше всех встаю, то никаких проблем с работой колонки семья не испытавает. У меня дома ТОЛЬКО холодная вода.
  2. Кучу Turnigy LSD - для мышки в ноуте, фотике, часах и т.д.
  3. Самое удивительное, но китайское происхождение “кроваток” ли, то ли ещё что, позволяет в них втыкать на грани фола ААА аккумуляторы. Для домашнего DECT-телефона.
  4. Да и просто возможность один раз покопавшись в настройках для “вот именно этих” аккумов - записать для них настройки… Дорогого стОит.

Ну, как говорится и знается - какждый сам себе злобный Буратино.
Кому что удобней - тот то и делает.

vidosov

Спасибо за инфу. Приму к сведению.

karmann

Подскажите! Пользуюсь этой зарядкой не так давно, в основном на полётах. Обратил внимание, что по окончанию заряда не подаётся сигнал:( Заряжаю LiPo 2,3,4 банки в режиме балансировки.
При нажатии кнопочек все пищат, т.е. динамик работает.

sfm771
karmann:

Подскажите! Пользуюсь этой зарядкой не так давно, в основном на полётах. Обратил внимание, что по окончанию заряда не подаётся сигнал Заряжаю LiPo 2,3,4 банки в режиме балансировки.
При нажатии кнопочек все пищат, т.е. динамик работает.

У меня по окончании заряда выдает короткую трель, даже дома не всегда слышно.

karmann
sfm771:

по окончании заряда выдает короткую трель, даже дома не всегда слышно

Созванивался с товарищем с аналогичной зарядкой, говорит, что по окончанию заряда звук довольно громкий, как у старого будильника:)
Надо наверно в настройках рыть…

sfm771
karmann:

Надо наверно в настройках рыть…

Вообще, они меняют прошивки на акуселе, так что все может быть. Посмотрите в user set program>buzzer on\off

sfm771
SYM:

У меня “не пищит”…

Странно. А внутреннее сопротивление меряет?

Telegazik

Господа, прошу помощи. Много исходил тут на сайте, не нашел подобного случая. По определенным причинам (работу сменил, вообще не до чего было) не трогал самолеты больше года. Пару дней назад достал все, липольки проверил, напряжение не ниже 3,6 вольт на банках. Ну думаю зарядить и в путь. Даже если емкость упала, полетать пока новые акки приедут можно. Прикрутил к accucel-6 батарейки, а зарядка показывает 5,5 ампер тока, заряжает секунд 10 и вырубается. И так на всех акках, а их с десяток. Пока заряжалось, успевал прощелкать и посмотреть побаночное напряжение, там показывает 4,3 вольта. Китайский вольтметр показывает 3,6…3,8 в зависимости от батарейки и ему веры больше, все таки акки в сторадже режиме хранились. И вот не ясно, акки у меня сдохли или зарядка? Чисто статистически если, то все акки сразу сдохнуть не могут, но кто его знает. Посоветуйте как зарядник проверить? Просто так же он накрыться не мог, хотя все возможно, китай же. Но и акки китай, вот в раздумьях теперь, что в первую очередь заказывать

SYM
sfm771:

А внутреннее сопротивление меряет?

Хех… Найти бы её ещё…
Я то пользуюсь “4 в одном” - Хоббикинг кватро…

14 days later
KeshaS

Всем здравствуйте. Решил сэкономить и заряжать 2 акка одновременно. Последовательность своих действий уже не помню, т. к делал первый раз и поздно вечером в субботу. Спаял переходник
Подключил, кажется правильно 2 акка и в этоге получил вот это
а сама зарядка с другим блоком питания показывает вот это
Соответственно вопрос, что делать теперь ?

KeshaS
gtblack1988:

А баланс провода? ))

Так как отсутствуют в комплекте, естественно не подключал. Где взять схему подключения балансирующих проводов для 2-ух аккумуляторов ?
Так что же с блоком и зарядкой теперь делать ?

gtblack1988

Если это конденсатор был то заменить.надо было взять блок питания от компа.

Antibus
KeshaS:

Так что же с блоком и зарядкой теперь делать ?

Ошибка эта означает, что напряжение питания неверное… если с напряжением питания все в порядке и оно не меньше 12В, то как минимум неисправен самый левый верхний полевой транзистор. проверить и заменить… пусть меня поправят если не прав.

Ток какой ставили на заряд? Аккумуляторы какие?

KeshaS
Antibus:

Ошибка эта означает, что напряжение питания неверное… если с напряжением питания все в порядке и оно не меньше 12В, то как минимум неисправен самый левый верхний полевой транзистор. проверить и заменить… пусть меня поправят если не прав.

Ток какой ставили на заряд? Аккумуляторы какие?

Сейчас к зарядке подключаю 100% рабочий блок, от ноутбука, идет писк и вот эта надпись. Ток не успел выставть, подключил вот эти акки banned link пошел курить, возвращаюсь, а тут вот такая картина

Antibus

Я имел ввиду какой ток ставили в начале, когда сгорел первый БП. На 4 банки больше 3 А не стоит ставить с таким блоком питания. там хоть и пишут 60Вт… реально более 45Вт страшно нагружать - греется как утюг.

Напряжение БП от ноутбука какое? Меньше 18В? Если больше, то зарядка правильно ошибку пишет, так как диапазон допустимого напряжения 12-18В.