Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM
Antibus:

Разъем там именно такой, подойдет.

Главное, полюсовку проверить.

Sergey77

красиво погорит… этот адаптер выдает переменный ток.
если хотите, возьмите зарядник у меня, фотки есть в дневнике, я с ними и 3 зарядками живу.
300 руб, в личку.

Antibus
Sergey77:

красиво погорит

Точно. AC-AC адаптер… не подойдет.

karmann

Отлично БП от ноута подходит, например у меня 16V, 4,5А, разъём как раз такой:)

Antibus

Ну это если менее 18В выдает… чаще от ноутбуков идут более 18В, так что Вам повезло.

karmann

Видимо повезло:) БП от древнего IBM:

jkson

Опять сгорели шунты 0,1 Ом, два полевика на входе и один из диодов шоттки… Что из них первопричина хз, но думаю что корень - перегрев. Надоело, завтра буду издеваться над корпусом, колхозить 60мм кулер с тыльной стороны 😃

Beer100

Как я понял, появились зарядники с обновленной прошивкой.
Кто нибудь разбирался, возможно ли ее заполучить у производителя и залить в свой зарядник?

kostya-tin

Люди, а у данного зарядника куллер должен работать только во время зарядки аккумулятора или сразу же, после подключения питания? просто его только купил, но до следующей недели нет возможности проверить, как он заряжает

karmann

Крутит не всегда:) Сам заряжаю малыми токами, так вообще почти не включается.

Aless

Кулер включается когда запускается любая программа (заряд\разряд). При включении и при выборе режимов кулер не крутится.

Beer100:

Кто нибудь разбирался, возможно ли ее заполучить у производителя и залить в свой зарядник?

А железо (плату) тоже будете программно перепаивать?
И на сколько я понимаю фишка появилась у клонов типа Hobbiking, у акуцелов вроде как нет такого и не декларируется в описании.

Antibus
Aless:

у акуцелов вроде как нет такого

ВОТ было уже в этой теме.

Aless:

А железо (плату) тоже будете программно перепаивать?

Не факт, что железо другое… скорее всего только прошивка модернизирована

Aless
Antibus:

Не факт, что железо другое… скорее всего только прошивка модернизирована

Я бы сказал обратное.
Ревизия платы наверняка другая.

Antibus

Это пока домыслы… нужно чтобы кто то вскрыл и посмотрел… принцип замера внутреннего сопротивления какой? требует другой элементной базы? Я конечно не специалист по замерам внутреннего сопротивления, но там кажется замеряется напряжение и ток на разных нагрузках… дельты соответствующие делятся друг на друга в соответствии с законом ома и получаем сопротивление…
Все это зарядка замерять может… и нагрузить может в определенных пределах… не хватает только прошивки которая сумеет это автоматически сделать.

Beer100

Раз старый зарядник умеет определять силу тока при зярядке никелей в режиме Авто, значит он умеет измерять внутренне сопротивление.
Соответственно, новая прошивка должна работать и на старом железе!

Peleng

Товарищи спецы подскажите. Могут ли из-за зарядника умирать банки? Причем на всех Акках 3 банка дохнит… Совпадение???

Sergey77

имхо зарядник. а чо, китайский тестер купить не?
или эта банка не обдувается, хотя я с таким не сталкивался.

Peleng

У меня уже вторая Turnigy Accucel-6 50W. На первой все гуд было (Правда она сама чей то здохла). Акки разные , от разных моделей… их роднит факт потери третий банки))) А причем здесь тестер?) Она все выравнивает, как и положено по 4.2 V на банку. Только после полетов именно на третей банке провал до бессознательного состояния. Причем реанимация банки приводит к тому, что ЗУ уже не может поднять до 4.2 V. Уже умерли 2 Zippy 5s5000 и 2 нанотеча турниговских 3S. Прямой связи между порчей Акков и работой ЗУ нет. Поэтому я и в смятении на что грешить. Толи на ЗУ, толи на злой РОК!)))

Sergey77

если зарядник делает ровно по банкам, то он тут причем? Иное дело как хранить… Стораж применяете? Или лежат заряженые неделями…
а тестер при том, что верить никому нельзя. Мне можно. Старина Мюллер.

Peleng

Бывало лежали… на зиму разрядил/дозарядил в режим хранения. Тестером мерил банки…зарядка не врет.

Antibus
Peleng:

злой РОК!

Скорее злой рок… если зарядка не перезаряжает аккумулятор, то она не при чем.
Если летаете до отсечки, то одна банка с самой низкой емкостью будет просаживаться ниже нормы всегда…
Есть вероятность, что на всех четырех банках самой слабой банкой была третья… Если у Вас появится аккумулятор в котором вылетит какая то другая банка, то значит точно совпадение.