Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Andy08

А, акки то какие? Если 2S, то и ставить 2S. От того, что вы их в параллель воткнули количесво банок на балансире не изменилось.😉 Только емкость больше стала, можно ток зарядки поднять.

steel-v

получается, что баллансировки не будет в данном варианте?

steel-v

чтоб оба акка заряжать с балансировкой. если только плату перепаять.

пока никак не соображу, как перепаять.

Andy08

То ли я чего не понимаю, то ли вы. Давайте подробней: - какая плата, какие акки, какой режим зарядки, как подключали. Лучше с фото/видео.

KBV

все будет нормально балансироваться, ну возможно немного дольше чем при 1 акке)

Andy08
steel-v:

хотел чтоб оба заряжись одновременно и с балансировкой

Ну, так и в чем проблема? Я, что из вас инфу клещами вытаскиваю? Оно мне надо? Ведь спросил же

Andy08:

какая плата, какие акки, какой режим зарядки, как подключали. Лучше с фото/видео

На два вопроса ответили, на остальное нет. Здесь экстрасексов нет.

haSh=

Внезапно нашел в зарядке приятный баг. После покатух акумы обычно ставлю в storage, а заряжаю уже с утра. Так вот, сильно парило, что зарядка в режиме storage максимум 1A.
Оказывается, если запустить storage и не дожидаясь, пока ток заряда устаканиться (т.е. выйдет на свои 1А) тыкаем быстренько кнопку “Start”, текущий “1А” на дисплее начинает мигать и правой стрелкой быренько подымаем значение. Но это работает только сразу после запуска программы и только в тот момент, пока ток заряда меньше выставленного. Как только ток заряда устаканится - его изменение станет невозможным.
Максимум, что удавалось поставить - 2А, но обычно не успеваешь натыкать до 2А, а только до 1.5, но тоже приятный бонус.

KBV

Какой же это “бонус”?😁 Это баг в программе))
Зарядка может рассеять (и не перегреться) определенную мощность, разрабы ее замеряли и посчитали безопасным 1А и ограничили программно. Вы нашли баг при помощи которого можете выставить большую. Итог понятен?))

haSh=
KBV:

Зарядка может рассеять (и не перегреться) определенную мощность, разрабы ее замеряли и посчитали безопасным 1А и ограничили программно. Вы нашли баг при помощи которого можете выставить большую. Итог понятен?))

Я ж вроде спецом объяснил ситуация и говорил о ЗАРЯДЕ. Чем отличается заряд в режиме storage от режима balance?
А когда банки у акума выше 3.8в и storage РАЗРЯЖАЕТ его, в этом случае баг не работает.

KBV

значит не внимательно прочел, сорри)

Alexm12
haSh=:

Внезапно нашел в зарядке приятный баг.

Забавно, когда штатную функцию, описанную в руководстве, считают багом.

Totoro

Прямо мистика 😃 неужели ни кого нет у кого новая версия зарядки ? с желтой наклейкой на коробке ? Сопротивления что-то не меряет она, как войти в меню калибровки тоже нигде не описано (

haSh=
Alexm12:

Забавно, когда штатную функцию, описанную в руководстве, считают багом.

Если это штатная функция, то почему она не работает, когда ток выходит на заданное перед стартом значение? Почему изначально нельзя поставить эти самые 2А?
В других режимах можно менять ток заряда какое-то время после старта, а не пока ток “набирает обороты”.

segakarbon

Друзья подскажите какой ток выставить на заряднике, для зарядки NIMH аккума от futaba 8FG? На аккуме написано charging 170mA - 15 hours . Я так понимаю 1.7А на 15 часов. Но на заряднике нет 1.7. Только 1 либо 2. И сколько часов при этом заряжать? Заранее спасибо. С уважением , новичек.

haSh=
segakarbon:

Я так понимаю 1.7А на 15 часов.

Это не 1.7А, а 0.17А

Акум на 1700mAh? Ставьте смело 1А и заряжайте полтора часа (зарядка сама выключится, когда акум зарядится)
Если неспешно на ночь, то 0.2А

DEX77

при попытке заряжать аккум LiPo 3S с одной из банок, разряженной ниже 3В (до 2.75В например) зарядка пищит “low voltage” и не хочет начинать зарядку. приходится в режиме свинцовых батарей догонять током 100мА аккум до момента, когда самая разряженная банка перешагнет порог 3В и дальше опять переключаться в LIPO и заряжать. Получается режим подзарядки малым током переразряженных батарей (как это делают все микросхемы заряда) не предусмотрено в аккуселе?