Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

RBR
Dimon_SW:

купите за 3 бакса на ибее термодатчик

подскажите где купить, пожалуйста
смотрел на ибее - не нашел

Dimon_SW

Temperature Sensor Probe for B5 B6 cgi.ebay.com/Temperature-Sensor-Probe-for-B5-B6-Ba… чесс слово китайца этого в глаза не видел =)) в смысле не реклама. Но я его ещё пока не получил… получу отпишусь, но по отзывам нареканий нет…

sashok17
RBR:

подскажите где купить, пожалуйста
смотрел на ибее - не нашел

А зачем покупать?? я себе на зарядку сам сделал!😎

Serzhant
sashok17:

А зачем покупать?? я себе на зарядку сам сделал!😎

Тааак, по подробней с этого места;)

Dimon_SW

без обид, но не понимаю, зачем колхозить, если цена вопроса копеешная!? С учётом проезда самому делать дороже будет=) и разъём нормальный есть и доставка дармовая…

RBR

Спасибо за ответы Dimon_SW влаdимир!
Я всетаки склоняюсь к решению Dimon_SW, проще за 3 у.е. купить
конечно если в ящике стола не лижит нужная микруха 😃

sashok17

у нас микруха (датчик) стоит 1$. Провод с разъёмом я взял от сдохшей сервы. )))

VitalyK

Всем привет.
Вот и мне пришел этот девайс.
Все устраивает и работает на зарядке LiPo 3S (другие батареи пока не заряжал).
Вентилятор сразу смазал.

Разобрал, посмотрел и увидел отсутсвие пайки на соединении между основной платой и субплатой, на которой стоят балансировочные разъемы.
На фото - цифра 1.

ссылка на полноразмерное фото
photofile.name/users/tdcx/96320587/…/full_image/
Так как опыт радиолюбителя уж очень давнейший… (школьный кружок),
ПРОФИ может меня поправите…
Отсутствие данного соединения делает невозможным балансировку 5 и 6 банок в 5-6 баночных аккумуляторах.
Если так… значит надо зачищать контакт и пропаивать.

В ветке об такой проблеме никто не писал, хотя просматривая другие фото (где-то в середине) видел аналогичную проблему:)
Руки гранатой не оторвало, за такую цену можно и пропаять.

В остальном качество удовлетворительное, других замечаний пока нет.

Ден4ик

у меня так же. по аналогии с другими устройствами плата универсальная и возможно такая же стоит в другом корпусе другого зарядника ещё более упрощённая или наоборот

AlexN
VitalyK:

Разобрал, посмотрел и увидел отсутсвие пайки на соединении между основной платой и субплатой, на которой стоят балансировочные разъемы.

Зато есть пайка на другой стороне субплаты - вот она-то и даёт нужный контакт.

sashok17

хех, сегодня попробовал подключить вместо БП липольку на 3S 1300 mah. Заряжал акки на 110 мач 1S

хм… а что если надо разрядить допусттим липольку 3S там емкости допустим 2000 мач, ведь разряжать её током 0.6 будет очень долго. И имеется ещё одна одна липолька которую нужно зарядить! на такую же еёмкость. Подключаем одну липольку во вход зарядки, другую в выход, выставляем зарядный ток допустим 3А и та липолька которую надо зарядить заряжается, а так которую надо разрядить разряжается!))) Просьба не бросать помидоры, это я так, можно сказать в шутку))

Ден4ик

большая часть в зарядник уйдёт на вентилятор там, на дисплей.

SYM
sashok17:

И имеется ещё одна одна липолька которую нужно зарядить! на такую же еёмкость.

Херасе! Вечный двигатель изобретён?
А я то не в курсе…

sashok17

Ну почему ж вечный двигатель, просто выходит что липолька будер разряжаться большим током чем через зарядку😁 я это как нибудь проверю у себя! и результаты сообщу, просто интересно очень)) тем более что в зарядке можно выставить порог входного напряжения, поставить 9 вольт и вуаля!😆

lexapskov

а почему-бы и нет, ведь заряжаются от автоаккумуляторов, и от липольки зарядится согласно логике, только всю ёмкость она в другую батарею не отдаст, часть уйдёт на внутреннее сопротивление прибора (работа электроники дисплея и вентилятора)

sashok17

А остальное можно будет доразрядить уже именно нормальным способом. А так выйдет что разрядный ток для 3S сколько там в табличке было… 3 с чем-то ампера!

Я таким способом заряжаю акки по 110 мач. Батареи 1300 хватает на целый день. Правда в зврядке нельзя выставить порог отсечки по входному напряжению ниже 10 вольт. Та что моя идея не настолько уж бредовая

RBR

Скажите, кто-то подключал сей девайс к компу?
Что он показывает на компьютере? насколько это полезно?
И наконец, каким его шнурком подключать?

sashok17

эта модель к компу не подключается. Если только не допаивать элементы и тд… геморой в итоге

demaschin
Viktor07:

Так же предлагаю собственный иллюстрированный русский перевод инструкции.
Замечания по переводу пишите в личку.

Прошу прощения ,самом начале этой ветки Viktor07 предлагает русский перевод инструкции
Как бы посмотреть её?
Заранее благодарен!