Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

sashok17
GeorgeM:

Подскажите плиз чего при зарядке пишет ошибку low voltage и дальше ничего не идет. Аккум на самом деле разряжен полностью, как его зарядить теперь, спасибо.

Литий полимер? их не в коем случае нельзя полностью разряжать. Минимальный разряд 3 вольта на банку. Немного подзарядите акк в режиме метеллгидрида. только контролируйте. Вам просто надо немного подзарядить аккумулятор, а потом перейдете в обычный режим для липо

А вообще все написано в инструкции!

Slex
Papik:

Обычно ток зарядки = 1с. В Вашем случае 1С= 5,7 AH ( 5700mAH). Можете спокойно заряжать током 5,7А.

Спасибо большое!

Sergey77
Slex:

Спасибо большое!

только учти, что источник 12 вольт должен отдавать минимум 4 ампера. для автомобильных акков не актуально 😉

Slex
Sergey77:

только учти, что источник 12 вольт должен отдавать минимум 4 ампера. для автомобильных акков не актуально 😉

Я заражаю от БП компа. Сегодня первый раз попробовал на 5,7А а так обычно заряжал на 2А - 2 часа

Slex
Sergey77:

тогда нормально. удачи!

Сергей спасибо тебе тоже!

webconnector

привет всем. помогите с настройкой балансировки
имею сей девайс все работает нормально просто балансирует не правильна 3s
на зарядке показывает нормально 4.20. 4.20 4.20

а тестер и Hobby King Battery Medic System 6S hobbyking.com/…/__10328__Hobby_King_Battery_Medic_…
показывают примерно такую картину на всех 4 аккумуляторах
4.19 4.23 4.19

как можно исправит это ?
спасибо !

Remington12
webconnector:

4.19 4.23 4.19

Видимо врет один из каналов балансировки. Честно говоря, я так и не понял, как калибровать каждый канал балансира по отдельности…

Alexm12
webconnector:

привет всем…как можно исправит это ?
спасибо !

Про Hobby King Battery Medic System 6S написано “A precise balancer, discharger and cell monitor.” Почему бы не использовать сей прибор, если к нему доверия больше?

webconnector
Alexm12:

Про Hobby King Battery Medic System 6S написано “A precise balancer, discharger and cell monitor.” Почему бы не использовать сей прибор, если к нему доверия больше?

да он балансирует нормально , но хочется чтобы зарядник сам балансировал .
ато после зарядки балансировать это значит потерять 200mah

Remington12:

Видимо врет один из каналов балансировки. Честно говоря, я так и не понял, как калибровать каждый канал балансира по отдельности…

а можно ссылку к посту где написано как калибровать

SYM

Программно, т.е. нажимая кнопки - балансир вроде как не откалибруешь. Надо лезть с паяльником в нутро зарядки. А это уже другой уровень подстройки.

webconnector
SYM:

Программно, т.е. нажимая кнопки - балансир вроде как не откалибруешь.

уверен что такая возможность есть . в этой теме есть описание калибровки .
но немогу найти этот пост

нашел пост #15

SYM

Это корректировка общего напряжения. Об этом знаем. А вот побаночно ты его кнопками не откорректируешь.

edo

сейчас попробовал скорректировать общее напряжение - не хватает диапазона регулировки )))))
на что-то влияет точность его измерения?

я подумал:

  • литиевые аккумуляторы заряжаются по напряжению на банку;
  • nimh по дельта-пику.

из распространённых остаются только свинцовые, вдруг когда-нибудь придётся заряжать автомобильный аккумулятор - ошибка в одну десятую там имеет значение?

вообще-то у меня чуть другой зарядник

avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8377&ELEM…
он же “Variable 6S 50W 5A Balancer/Charger” в HK.
побаночное напряжение у меня подстрочеными резисторами регулируется, 4.20В я достаточно точно выставил

webconnector
edo:

побаночное напряжение у меня подстрочеными резисторами регулируется, 4.20В я достаточно точно выставил

а поподробнее можно

GeorgeM

Сильно разрядился аккумулятор. Не могу зарядить тк пишет low voltage. И дальше вообще не идет. Как зарядить?

8 days later
Catspets

Подскажите пожалуйста. У меня батареи rhino 460 2 cell потом turnigy 1000 mah 3 cell и turnigy nano-tech 1800mah 3 cell. Подскажите как их правильно заряжать. Блок питания может выдавать 4А. Я пробывал lipo balance charge там выставлял 3А и сколько cell и начинал заряд. Но мне кажется что то я неправильно делаю. Зарядка пишет фулл через несколько минут.

SYM

Михаил, только из уважения к “твом сединам”:

  1. Читай, что написано на аккумуляторе;
  2. Читай инструкцию.

ИТОГ:
Рино заряжать максимум 400-500мА, Турниги максимум 1-1,5А, Нано-теч максимум 3,6А.

Ну, это если хочется долгой жизни этих аккумов…

anevst

В субботу получил свой зарядник. С режимами работы никаких проблем не возникло, все работает.А сегодня решил попробовать подключить его к компу, шнурок у меня есть, подпаял разъемчик к шнурку, запускаю- не фурычит.Разобрал зарядку и увидел, что плата старого образца. Понятно, что надо припаивать резисторы и диод, но вопрос, собственно в другом- будет ли без пайки резисторов и диода работать температурный датчик,который у меня будет только к концу месяца?Ну а резисторы и диод я запаяю завтра или на днях,как будет время,тут проблем особых нет.

Sergey77
anevst:

А сегодня решил попробовать подключить его к компу, шнурок у меня есть, подпаял разъемчик к шнурку, запускаю- не фурычит.

прикольно. попробуйте сделать правильно. или речь про передачу инфы с зарядки в комп? тогда смотри ниже.

anevst:

Разобрал зарядку и увидел, что плата старого образца. Понятно, что надо припаивать резисторы и диод, но вопрос, собственно в другом- будет ли без пайки резисторов и диода работать температурный датчик

а он должен работать?

anevst

Sergey77
Естественно, речь идет о передаче инфы в комп. Этот вопрос перетерт в посту 945 этой темы.А на странице 39 есть пост о подключении компа к платам нового образца.На обех платах есть 3-х шпеньковый разъем для подключения термодатчика, так вот я и спросил-будут он работать или нет на плате старого образца без резисторов и диода или нужно еще что-нибуть шаманить?

Sergey77
anevst:

Естественно, речь идет о передаче инфы в комп.

таки оно обязано? и есть ссылка в мануале? любительские разработки не радуют…

anevst

Sergey77
В меню зарядника есть пункт: использовать термодачик или USB и оно активируется, поэтому, по большому счету, работать должно и это не любительские разработки.Но для работы USB на платах старого образца нужно допаять 2 резистора и диод, т.к. их там нет.Прочтите пост 945 в этой теме!

Neznaika

Без резисторов и диода (просто перекинул провод) термодатчик у меня не работал, о чём и написал в посте №956.
Сейчас использую с установленными резюками и диодом через шнур DCA-510. Всё работает нормально.