ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Igrok_max

Тогда остается единственный аргумент, чаще всего в других устройствах используется напряжение 12V, чтобы БП был универсальным, а не только под ЗУ.

Ясон

ну это кому как, мой первый зарядник гиперион 505 имеет встроенный БП, для других нужд есть регулируемый блок питания от 1 до 15В. А этот 350-27 типа отходы производства 😃 остался после ремонта усилителя мощности телевизионного передатчика, я его подшаманил и приспособил под зарядник. Так что блок питания именно на 12В мне пофиг.

Sozdatel

В выходные подключил заряжаться сборку 8S1P в режиме балансировки. Зарядник опять сошел с ума и гонит банки до 4,25В и отключается с ошибкой перезаряда. В прошлый раз вылечилось само как-то. Кто-нибудь заряжает данным зарядником 8s сборки? Нет проблем? Прошивка 314 стоит. 6S заряжал до этого без проблем…

Ясон

до 8S пока не дорос 😃 максимум 5 на импеллерном мираже.

Sozdatel
Ясон:

до 8S пока не дорос

Я тоже не дорос ) У меня 3S и 2S. Я подключил 2шт. 3S и 1 штуку 2S последовательно, чтобы три пака одновременно зарядить… Параллельно заряжать не очень нравится, фактически при небольшом разбалансе более слабый акк немного недозаряжается, проверял напряжение спустя час после зарядки. Вот и хотел последовательно, чтобы неспеша балансировал и заряжал. Да вот что-то не нравятся моему заряднику 8S? не знаю почему только…

Sozdatel

Сечас вскрыл крышку зарядника, пороверить нагрев балласта в балансире. Греется на банках, у котрых напряжение выше, все как положено. Собрал, перезаряда больше нет. Проверил на сборке 8S, все отлично балансирует, перезаряда нет. Непонятно что происходит. Был косяк мой, заряжал параллельно и спалил дорожки на балансирном адаптере внешнем. Может с этим как то были связаны проблемы. Сейчас пропаял дорожки, все прозвонил.

Ясон

А Вы заряжаете несколько паков и потом используете их раздельно? Просто у батарей может быть весьма различное напряжение на банках, опять же остаточная емкость, сопротивление разное. тупо надеяться на балансир что он все сдюжит я бы не стал. Если заряжать батарею скажем 8S составленную из 2х одинаковых 4S и потом использовать её как 8 баночную сборку вопросов нет, но так чтобы в разнобой что бог послал в одну кучу…

Garyk
Sozdatel:

Я подключил 2шт. 3S и 1 штуку 2S

“Крррргхрррр…” - сказала японская пила. “Ага!” - сказали суровые сибирские мужики.

А если серьёзно, то проверте зарядку с другим источником питания.

Sozdatel

Заряжаю от автомобильного аккумулятора, вроде надежный источник. Вчера пробовал разные варианты паков, все отлично. Думаю виноват балансирный адаптер, который я несколько раз спалил при неправильном подключении… Не любит зарядник, когда сгоревшие дорожки на балансире, глючить начинает сильно… Снова доволен зарядником! )))

18 days later
Sozdatel
Garyk:

А если серьёзно, то проверте зарядку с другим источником питания.

Заметил момент, в машине заряжал акк маленький 2s610mAh, и решил завести мотор. Произошел скачек питающего напряжения и зарядник погнал напряжение на банке выше 4,2В. Выключил и включил зарядник - снова работает нормально, до 4,2В на банку. Попробовал дома с блоком питания от компа - перезаряд! Похоже и впраду чувствителен к перепадм входного напряжения! Пробовал использовать в качестве питания 2s2200mAh - работает отлично. Может конденсатор какой повесить на компьютерный блок питания для выравнивания скачков напряжения БП? А то БП выкидывать жалко, неплохой вроде…

Igrok_max
Sozdatel:

Может конденсатор какой повесить на компьютерный блок питания для выравнивания скачков напряжения БП? А то БП выкидывать жалко, неплохой вроде…

Насколько я понял, качественный компьютерный блок питания стоит на ровне со специализированными. Смысла связываться с переделкой для себя не вижу…

Sozdatel

Сегодня подключил зарядник к блоку питания Mean Well s-350-15. Работает отлично, перезаряда на липольках нет. Накрутил напряжение в блоке до 19 Вольт, для возможности выхода зарядника на заявленные 350 Ватт ) Посмотрим как дальше будет себя вести…

8 days later
ryba

Кто ни будь знает, для чего нужен режим NiCd/NiMH forming charge и как он работает ?

Igrok_max

Это для зарядки нескольких банок, допустим 6S - 7.4V

Turnigy_accucel-6

этот режим - не от хорошей жизни. просто чтобы устранить разбаланс при последовательной зарядке.
заряд большим током до Vmax - N*1.48V, потом поддержание этого напряжения на всей батарее до снижения тока в четыре раза, после чего добивка (top-off) током C/10 в течение 2.5 часов. по-другому оно не умеет, отрубать по первой же дельте было бы глупо.

levon_2005

У меня зарядник ICharger 206B, кто-нибудь знает как включить ведение лога и как его потом прочитать?

Serёga

У мну такой был. Очень скажу я вам хороший зарядник. 😃 А лог можно прочитать через комп. Естественно нужно подключать зарядник к компу. Я не пробовал.

levon_2005

Онлайн-смотр логов я знаю как делать, а “вытащить” логи с зарядника? скажем в поле я проводил зарядку, а вот сейчас хочу посмотреть на логи… Как включить запись логов в заряднике находясь в поле? Вот в чем вопрос…

Sozdatel

стр.26 инструкции (208b): Нажимая левую кнопку дойти до меню Log Files и создать там новый лог. С этого момента зарядник будет записывать туда все данные, пока память не закончится. Подключив зарядник к компу и запустив программу LogVie - нажать правую кнопку, начнется трансфер данных в комп. В LogView потом можно все циклы просмотреть, каждая зарядка отдельным файликом открывается. Давно не пользовался, примерно так…

2 months later
дмитрий482

Появилась проблема с моим 208в, при зарядке 8s (4+4) балансир на 1-6 показывает правильное напряжение, а на 7 и 8 банках показывает напряжение ниже 3в (апдейтом и калибровкой не решается) и само собой в зарядке в режиме балансировки отказывает.
Подскажите куда смотреть!

1 month later
ёж_m5

Что то на хоббисити они медленно появляюстя… Как долго можно ждать ? ( висит в бекордере уже почти неделю ) Ходовой товар чтоли ?