ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Garyk
Sozdatel:

Я подключил 2шт. 3S и 1 штуку 2S

“Крррргхрррр…” - сказала японская пила. “Ага!” - сказали суровые сибирские мужики.

А если серьёзно, то проверте зарядку с другим источником питания.

Sozdatel

Заряжаю от автомобильного аккумулятора, вроде надежный источник. Вчера пробовал разные варианты паков, все отлично. Думаю виноват балансирный адаптер, который я несколько раз спалил при неправильном подключении… Не любит зарядник, когда сгоревшие дорожки на балансире, глючить начинает сильно… Снова доволен зарядником! )))

18 days later
Sozdatel
Garyk:

А если серьёзно, то проверте зарядку с другим источником питания.

Заметил момент, в машине заряжал акк маленький 2s610mAh, и решил завести мотор. Произошел скачек питающего напряжения и зарядник погнал напряжение на банке выше 4,2В. Выключил и включил зарядник - снова работает нормально, до 4,2В на банку. Попробовал дома с блоком питания от компа - перезаряд! Похоже и впраду чувствителен к перепадм входного напряжения! Пробовал использовать в качестве питания 2s2200mAh - работает отлично. Может конденсатор какой повесить на компьютерный блок питания для выравнивания скачков напряжения БП? А то БП выкидывать жалко, неплохой вроде…

Igrok_max
Sozdatel:

Может конденсатор какой повесить на компьютерный блок питания для выравнивания скачков напряжения БП? А то БП выкидывать жалко, неплохой вроде…

Насколько я понял, качественный компьютерный блок питания стоит на ровне со специализированными. Смысла связываться с переделкой для себя не вижу…

Sozdatel

Сегодня подключил зарядник к блоку питания Mean Well s-350-15. Работает отлично, перезаряда на липольках нет. Накрутил напряжение в блоке до 19 Вольт, для возможности выхода зарядника на заявленные 350 Ватт ) Посмотрим как дальше будет себя вести…

8 days later
ryba

Кто ни будь знает, для чего нужен режим NiCd/NiMH forming charge и как он работает ?

Igrok_max

Это для зарядки нескольких банок, допустим 6S - 7.4V

Turnigy_accucel-6

этот режим - не от хорошей жизни. просто чтобы устранить разбаланс при последовательной зарядке.
заряд большим током до Vmax - N*1.48V, потом поддержание этого напряжения на всей батарее до снижения тока в четыре раза, после чего добивка (top-off) током C/10 в течение 2.5 часов. по-другому оно не умеет, отрубать по первой же дельте было бы глупо.

levon_2005

У меня зарядник ICharger 206B, кто-нибудь знает как включить ведение лога и как его потом прочитать?

Serёga

У мну такой был. Очень скажу я вам хороший зарядник. 😃 А лог можно прочитать через комп. Естественно нужно подключать зарядник к компу. Я не пробовал.

levon_2005

Онлайн-смотр логов я знаю как делать, а “вытащить” логи с зарядника? скажем в поле я проводил зарядку, а вот сейчас хочу посмотреть на логи… Как включить запись логов в заряднике находясь в поле? Вот в чем вопрос…

Sozdatel

стр.26 инструкции (208b): Нажимая левую кнопку дойти до меню Log Files и создать там новый лог. С этого момента зарядник будет записывать туда все данные, пока память не закончится. Подключив зарядник к компу и запустив программу LogVie - нажать правую кнопку, начнется трансфер данных в комп. В LogView потом можно все циклы просмотреть, каждая зарядка отдельным файликом открывается. Давно не пользовался, примерно так…

2 months later
дмитрий482

Появилась проблема с моим 208в, при зарядке 8s (4+4) балансир на 1-6 показывает правильное напряжение, а на 7 и 8 банках показывает напряжение ниже 3в (апдейтом и калибровкой не решается) и само собой в зарядке в режиме балансировки отказывает.
Подскажите куда смотреть!

1 month later
ёж_m5

Что то на хоббисити они медленно появляюстя… Как долго можно ждать ? ( висит в бекордере уже почти неделю ) Ходовой товар чтоли ?

Optiman
ёж_m5:

Как долго можно ждать ?

Я два месяца ждал…август-сентябрь

9 days later
Optiman
ёж_m5:

Как долго можно ждать ?

Появились в стоке на НК! Налетай!!!

ёж_m5:

висит в бекордере уже почти неделю

Пардон, тока щас заметил, что уже “в бекордере”…

11 days later
ole

Сегодня заряжал Липо 6S 5000.В режиме балансировки поставил ток 10А.Стали греться провода от зарядника до аккумулятора.(Эти провода у меня остались от старого пятиамперного)Убавил ток до 7А.Эти провода стали чуть теплые. Но ведь и провода от блока питания до зарядника были теплыми.А что же с ними будет на 10А токе?Владельцы,отзовитесь,у Вас греются провода от блока питания до зарядника при больших токах?

SVK=

у меня провода 10 AWG - при зарядке 5s током 10А не греются

AndyBig

Дык там провода от 5-амперного зарядника, у них сечение дай бог 18AWG 😃 А то и еще меньше…