ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Sozdatel

Сегодня подключил зарядник к блоку питания Mean Well s-350-15. Работает отлично, перезаряда на липольках нет. Накрутил напряжение в блоке до 19 Вольт, для возможности выхода зарядника на заявленные 350 Ватт ) Посмотрим как дальше будет себя вести…

8 days later
ryba

Кто ни будь знает, для чего нужен режим NiCd/NiMH forming charge и как он работает ?

Igrok_max

Это для зарядки нескольких банок, допустим 6S - 7.4V

Turnigy_accucel-6

этот режим - не от хорошей жизни. просто чтобы устранить разбаланс при последовательной зарядке.
заряд большим током до Vmax - N*1.48V, потом поддержание этого напряжения на всей батарее до снижения тока в четыре раза, после чего добивка (top-off) током C/10 в течение 2.5 часов. по-другому оно не умеет, отрубать по первой же дельте было бы глупо.

levon_2005

У меня зарядник ICharger 206B, кто-нибудь знает как включить ведение лога и как его потом прочитать?

Serёga

У мну такой был. Очень скажу я вам хороший зарядник. 😃 А лог можно прочитать через комп. Естественно нужно подключать зарядник к компу. Я не пробовал.

levon_2005

Онлайн-смотр логов я знаю как делать, а “вытащить” логи с зарядника? скажем в поле я проводил зарядку, а вот сейчас хочу посмотреть на логи… Как включить запись логов в заряднике находясь в поле? Вот в чем вопрос…

Sozdatel

стр.26 инструкции (208b): Нажимая левую кнопку дойти до меню Log Files и создать там новый лог. С этого момента зарядник будет записывать туда все данные, пока память не закончится. Подключив зарядник к компу и запустив программу LogVie - нажать правую кнопку, начнется трансфер данных в комп. В LogView потом можно все циклы просмотреть, каждая зарядка отдельным файликом открывается. Давно не пользовался, примерно так…

2 months later
дмитрий482

Появилась проблема с моим 208в, при зарядке 8s (4+4) балансир на 1-6 показывает правильное напряжение, а на 7 и 8 банках показывает напряжение ниже 3в (апдейтом и калибровкой не решается) и само собой в зарядке в режиме балансировки отказывает.
Подскажите куда смотреть!

1 month later
ёж_m5

Что то на хоббисити они медленно появляюстя… Как долго можно ждать ? ( висит в бекордере уже почти неделю ) Ходовой товар чтоли ?

Optiman
ёж_m5:

Как долго можно ждать ?

Я два месяца ждал…август-сентябрь

9 days later
Optiman
ёж_m5:

Как долго можно ждать ?

Появились в стоке на НК! Налетай!!!

ёж_m5:

висит в бекордере уже почти неделю

Пардон, тока щас заметил, что уже “в бекордере”…

11 days later
ole

Сегодня заряжал Липо 6S 5000.В режиме балансировки поставил ток 10А.Стали греться провода от зарядника до аккумулятора.(Эти провода у меня остались от старого пятиамперного)Убавил ток до 7А.Эти провода стали чуть теплые. Но ведь и провода от блока питания до зарядника были теплыми.А что же с ними будет на 10А токе?Владельцы,отзовитесь,у Вас греются провода от блока питания до зарядника при больших токах?

SVK=

у меня провода 10 AWG - при зарядке 5s током 10А не греются

AndyBig

Дык там провода от 5-амперного зарядника, у них сечение дай бог 18AWG 😃 А то и еще меньше…

4 months later
Igrok_max

За год эксплуатации зарядка показала себя отлично. Приятно, что китайцы делают такие качественные вещи…

10 days later
HikeR

кроме бекордера на хоббисити где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)? ebay перерыл, есть пара продавцов которые не шлют в Россию.

дмитрий482
HikeR:

кроме бекордера на хоббисити

спокойно заказал, спокойно получил на той неделе (шел с акками 20 дней), просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.

Optiman
HikeR:

где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)?

есть еще вот такой сайтик, сам у них не заказывал, но оплата палкой есть и про ограничения доставки не нашел ничего (ссылку в этом форуме давали, значит люди брали…)

дмитрий482:

просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.

а вообще на НК действительно в течение месяца, полутора появляются - я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил.