блок питания для зарядника - есть вопрос

Viktor07
Windows:

Трек.

понятно! я вёл с ними переписку не в рамках сайта…, а отдельно ,поэтому на такой же страничке ордера в разделе Communication у меня ничего нет(No posts found), - т.е я не запрашивал у них трэк по форме запроса внизу ордера…
спасибо.

Windows

Не прошло и пол года 😃 получил б.п.
Полтора месяца ожидания.
Ух скорость бесплатной доставки зверь.😈

Viktor07
Windows:

Не прошло и пол года 😃 получил б.п.
Полтора месяца ожидания.
Ух скорость бесплатной доставки зверь.😈

Ага, особенно через Самару на Воронеж??
Все вопросы к вашей почте…, у нас все ОК!!! несколько моих коллег заказывали и получили недавно за 12-14 суток.

Windows

Какой нафиг через Самару, на Воронеж.
Заказ был просто на адрес в Самару и всё.
Просто не повезло.
Но для проверки закажу ещё, что нибудь.

igrushkin
Blin:

две одинаковые батарейки Turnigy 5000mAh 3S 25C

5A*3*4.2*1.2=75Вт. Для одной батарейки. Для двух - 150 Вт
И дело не в ампераже зарядника, а в его мощности, т.к. для разных напряжений выдаваемый ампераж будет разный

Viktor07
Windows:

Какой нафиг через Самару, на Воронеж.
Заказ был просто на адрес в Самару и всё.
Просто не повезло.
Но для проверки закажу ещё, что нибудь.

Там есть очень большой выбор карманных и не только весов (цифрровые), причем с точностью 0,1 и даже 0,01гр. Там же я заказывал контакты для электро (диам 3,5, и 4 мм), помоему не дорого…
goodluckbuy.com/300g-0-01g-digital-diamond-scale-.…
goodluckbuy.com/3-5mm-gold-bullet-banana-connector…
goodluckbuy.com/4-0mm-gold-bullet-connector-x-20-s…
4 мм я проверил, плотные и нарезана термотрубка в пакете…
Ну и что интересно - неплохой “клон”, или может нет… ХоббиСитивскому заряднику Turnigy Accucel-6 50W , да ещё в кейсе:
goodluckbuy.com/mystery-b6-balance-charger-lipo-ni…
также неплохой сканнер/ресивер (обратите внимание на диапазон…до 2,4гГц…!)
goodluckbuy.com/handheld-radio-frequency-digital-c…

11 days later
Алекс_Ю

Вот использую наш отечественный блок питания, ~ 12V - 16А. Только внутрь поставить самому диодный мостик, можно и наружу. Надежность 100%. Заряжаю 6S, 4000mAh.

Windows

По мужски подход.Только нужно колёсики приделать к чумадану 😃 для перевозки.
P.S Сорри за не по теме.

AlexN
Алекс_Ю:

Вот использую наш отечественный блок питания, ~ 12V - 16А. Только внутрь поставить самому диодный мостик, можно и наружу. Надежность 100%. Заряжаю 6S, 4000mAh.

Во-первых, IEK - это “наш отечественный” Китай, не заблуждайтесь на этот счёт 😃
Во-вторых, нестабилизированные БП нормальным зарядникам крайне противопоказаны.

sashok17
bumer520:

Есть такая зарядка,и вроде бы не было не обходимости использовать её дома,(есть домашняя на 220в.),а сегодня попробовал подключить к сети через адаптер для принтера-HP,там три выхода,если смотреть на разъём со стороны отверстий,левый +32в.,средний-,правый +15,где +15 и минус,от туда и запитал,работает и даже заряжает…

Так ведь там всего 500 мач на 16 вольтах! а надо минимум 5А… или у вас другой ток на БП ?

Да кстате, Сейчас много ЖК теликов, которые питаются от 12 вольт! У меня как раз телевизор такой, так там блок питания небольшой 12 вольт, 5А (в самом начале поста приводили пример). Посмотрите всю свою быт технику, может найдёте то что вам нужно))

Алекс_Ю
AlexN:

нестабилизированные БП нормальным зарядникам крайне противопоказаны.

Чего то я это упустил, хотя у меня до сих пор работало все нормально с hyperion EOSO610i.
Подскажите тогда стаб.напряжения какой должен иметь коэфф. нелинейных искажений? А вот БП Supply SHW-20 у моего коллеги уже сдох (хотя у меня еще работает).

Sergey77
Алекс_Ю:

Подскажите тогда стаб.напряжения какой должен иметь коэфф. нелинейных искажений?

Вы не путаете случайно (или преднамеренно) стабилизатор напряжения переменного тока и стабилизированый блок питания?

А так БП компьютерный решает все проблемы.

Алекс_Ю

Да переменный,моя ошибка .При наличии того, что надо, всеравно пытаемся смастрачить что-особенное,слабость такая…

SYM
Алекс_Ю:

При наличии того, что надо, всеравно пытаемся смастрачить что-особенное,слабость такая…

Если есть наличие - тогда надоть ЖЕЛАНИЕ и сделать примерно так

Алекс_Ю

Вообще надо заряжать не 2S , а 6S с балансиром. Наверно тут БП комп. дороговат будет.Хотя выше речь шла о БП 220-12В стабилизир.( как оказалось )на ток до 20А. Знакомый приобрел такой БП на 4 порта по18А,так недешево вышло

Sergey77:

Вы не путаете случайно стабилизированый блок питания

Сергей вижу на форуме.В мануалах на зарядники что-то пишут к требованиям по стабил. питания, 12В,там пульсации %,Мв ? На послед. зарядник EOS0610i мануал в поле где-то посеял, а в предыдущих ну вроде точно ничего не было.Проконсультируйте.

Sergey77
Алекс_Ю:

Вообще надо заряжать не 2S , а 6S с балансиром. Наверно тут БП комп. дороговат будет.Хотя выше речь шла о БП 220-12В стабилизир.( как оказалось )на ток до 20А. Знакомый приобрел такой БП на 4 порта по18А,так недешево вышло

Сергей вижу на форуме.В мануалах на зарядники что-то пишут к требованиям по стабил. питания, 12В,там пульсации %,Мв ? На послед. зарядник EOS0610i мануал в поле где-то посеял, а в предыдущих ну вроде точно ничего не было.Проконсультируйте.

Б/У БП от компов практически даром, подьезжайте - подарю 😉
пульсации от оного некритичны. Главное чтоб работал. Но не забывайте, что от БП к зарядке идет ток до 5 А, не экономте на проводах! речь про Accucel-6 50W

Володимир
Алекс_Ю:

В мануалах на зарядники что-то пишут к требованиям по стабил. питания, 12В,там пульсации %,Мв ?

Обычно пишут что диапазон входного напряжения от 10 вольт до 15 вольт, причем нижний порог можно программно поднять, типа защита автомобильного АКБ от такого разряда, что с поля не уедешь…
И выходит что нестабилизированный источник питания или много выдает без нагрузки - зарядка ругается, или проседает ниже заданного порога - заряд прекращается…

Алекс_Ю

Если имеется в виду,что не стабилиз. источник питания это разгул напряж. в диапазоне 5В-ну это конечно понятно нехорошо-с. Мой зарядник на нижнем уровне пищит и зарядку не дает типа " вали уже домой или двигатель включи", это если на поляне от авто. Я думал есть требования по стабилиз.скажем " пульсации на уровне 100МВ"

Володимир
Алекс_Ю:

Я думал есть требования по стабилиз.скажем " пульсации на уровне 100МВ"

Требований не встречал, но есть тема проверки реального блока питания на то, как зарядник отлавливает дельта-пик при зарядке никель-металгидридов. Т.е. если от АКБ ловит в 100% случаев, а от БП начинает промахиваться - значит виноват БП…

Алекс_Ю

Ну правильно, зачем производителям писать ,а потребителю потом думать ,что приспособить,лучше купи готовое у той же фирмы, например .Но если они нам этого не скажут, то мы соберем вот такой стабилизизатор и все пульсации будут наши 😂😅