А кто как хранит Липольки? Про пожароопасность

serj991

Железная банка из под чая.
если не пользуюсь - банку в холодильник

anatol=

Ну на то там и термоусадка…

А так - все в чемоданчике.

ronaldo

ли-по приходили в полиэтиленовых пакетах, так и храню каждый отдельно чтобы ничего не замкнуло

F-1

В холодильник? Липо нужно хранить в холоде? Или это просто меры предосторожости?

ronaldo

Если ли-по в морозилку положить, оно разрядится а потом просто помрет. Имхо конечно.

joniks

Алюминевый чемодан самое то, в нем и храню.

tolic21
serj991:

Железная банка из под чая.
если не пользуюсь - банку в холодильник

Я вот почему то больше боюсь замыканий .Потому хранить их в кастрюле и металлических банках как-то жутковато.😃

xelix

Стеклянная банка и под ванную. Замыкания на банку не будет. Если что вдруг - гореть вокруг нечему. Но хорошая пайка под термоусадкой - обязательно!

serj991
tolic21:

Я вот почему то больше боюсь замыканий .Потому хранить их в кастрюле и металлических банках как-то жутковато.😃

Простите, мысль не до конца выразил.😊
Аккум естественно имеет кембрик на “папе”, а мама, и так закрыта.
имеется резинка, удерживающая контакты порознь.
И каждый в пластиковом мешке.
Банка герметична, даже если что, задохнеться.

ronaldo:

Если ли-по в морозилку положить, оно разрядится а потом просто помрет. Имхо конечно.

Не помрет, холод приостанавливает процесс окисления (умирания), соответственно разряд значительно ниже чем при комнотной температуре.
У меня все акки в холоде храняться.

Вячеслав_Старухин

Летом храню на балконе под старым цветочным горшком. Балкон совершенно пустой, гореть нечему.

Зимой в полиэтиленовом пакете привязываю к трубе ( внизу ходят наши кошки 😁 ) в уборной, там тоже гореть нечему.

Blin

а что, дома, в комнате, ну пусть в железной банке из под конфет хранить не айс? вроде не ядерное топливо… акки 3s 5000

vladf

Аллюминиевый кейс от старого стрелочного тестера-очень хорошо подходит

optimist

да вообще проблема не в хранении а в переноске. если коннекторы к примеру Т-образные динсы - то никаких замыканий не будет если пайка и изоляция плохая. темболее в статике. вот при перевозках - переносках есть шанс

Felar_Furlong
tolic21:

Я вот почему то больше боюсь замыканий .Потому хранить их в кастрюле и металлических банках как-то жутковато.

кастрюля эмалированная

igrushkin

если уж такая параноя именно по поводу зымыкания, то можно упаковать каждую липольку в пакетик (с пластмассовой .ээээ…типа молнии, но тоненькая и без зубцов) и так хранить

KATUAL

Если так боитесь батареек, используйте шлакоблок, там три зачетных места для батареек, а закрывать его сверху железной плитой.

2 months later
monoplus

Каждый элемент в отдельный ПУДОВЫЙ контейнер, и в подвал, там точно не рванет

F_R

А я храню свои ли-поли на подоконнике… Там прохладно - для ли-полей самое то.
Вот так:

Р.с. Градусник показывате +13С…это просто у нас щас за окном -31С…😃

erz

Храню в таком,без денег 😁

SYM

Начитавшись на данном форуме страшилкоф, уже больше месяца храню одну единственную свою липольку в нижеприведённом “шкафе”. В основном, не морозильном отделении. Если жахнет - то может и чё-нить нужное из продуктов поджарит. 😃