А кто как хранит Липольки? Про пожароопасность

xelix

Стеклянная банка и под ванную. Замыкания на банку не будет. Если что вдруг - гореть вокруг нечему. Но хорошая пайка под термоусадкой - обязательно!

serj991
tolic21:

Я вот почему то больше боюсь замыканий .Потому хранить их в кастрюле и металлических банках как-то жутковато.😃

Простите, мысль не до конца выразил.😊
Аккум естественно имеет кембрик на “папе”, а мама, и так закрыта.
имеется резинка, удерживающая контакты порознь.
И каждый в пластиковом мешке.
Банка герметична, даже если что, задохнеться.

ronaldo:

Если ли-по в морозилку положить, оно разрядится а потом просто помрет. Имхо конечно.

Не помрет, холод приостанавливает процесс окисления (умирания), соответственно разряд значительно ниже чем при комнотной температуре.
У меня все акки в холоде храняться.

Вячеслав_Старухин

Летом храню на балконе под старым цветочным горшком. Балкон совершенно пустой, гореть нечему.

Зимой в полиэтиленовом пакете привязываю к трубе ( внизу ходят наши кошки 😁 ) в уборной, там тоже гореть нечему.

Blin

а что, дома, в комнате, ну пусть в железной банке из под конфет хранить не айс? вроде не ядерное топливо… акки 3s 5000

vladf

Аллюминиевый кейс от старого стрелочного тестера-очень хорошо подходит

optimist

да вообще проблема не в хранении а в переноске. если коннекторы к примеру Т-образные динсы - то никаких замыканий не будет если пайка и изоляция плохая. темболее в статике. вот при перевозках - переносках есть шанс

Felar_Furlong
tolic21:

Я вот почему то больше боюсь замыканий .Потому хранить их в кастрюле и металлических банках как-то жутковато.

кастрюля эмалированная

igrushkin

если уж такая параноя именно по поводу зымыкания, то можно упаковать каждую липольку в пакетик (с пластмассовой .ээээ…типа молнии, но тоненькая и без зубцов) и так хранить

KATUAL

Если так боитесь батареек, используйте шлакоблок, там три зачетных места для батареек, а закрывать его сверху железной плитой.

2 months later
monoplus

Каждый элемент в отдельный ПУДОВЫЙ контейнер, и в подвал, там точно не рванет

F_R

А я храню свои ли-поли на подоконнике… Там прохладно - для ли-полей самое то.
Вот так:

Р.с. Градусник показывате +13С…это просто у нас щас за окном -31С…😃

erz

Храню в таком,без денег 😁

SYM

Начитавшись на данном форуме страшилкоф, уже больше месяца храню одну единственную свою липольку в нижеприведённом “шкафе”. В основном, не морозильном отделении. Если жахнет - то может и чё-нить нужное из продуктов поджарит. 😃

sashok17

А вы шашлык зарание заморинуйте и на шампура оденьте!))

SYM

А это идея! На НГ, в 00-00 хлоп!, дымок из холодильника, открываем… а тама шалык!!!
Обзят-но воплощу 😃😃

sashok17

Только видео праздничное не забудьте))

Алекс_Ю
miloslavski:

а я себе купил вот такой специальный мешок и в нем храню

Хорошая вещь, главное специально для этого предназначенная, только вот контакты так оставлять нельзя, как на фото, могут замкнуть. Всегда делаю вот так-резинкой.

SYM

Алекс Ю, “вот так” - это как??? Где картинкО???
И “вот та правильная штука” - предназначена не для хранения, а для “ЗА-РЯД-КИ”, дабы не шарахнуло при ускоренном режиме. Уж хоть отличайте слово charge от слова storage.
С сайта по ссылке:
This lipo-guard is a fireproof bag, designed to stop and contain the fire caused by incorrectly or poorly functioning lipos, especially during charging.
Что в переводе говорит нам о следующем:
Это несгораемый пакет, разработанный для удержания огня, вызванного неправильным или плохим функционированием ЛиПо, особенно при зарядке.
Я не отрицаю, что хранить в этом пакетике - “Зе бест”, но говорить о его “хранилищном” предназначении - очень и очень некорректно.

А на самом деле, температурные режимы - чушь. Ведь ни у кого не вздуваются акки в сотовых, а ведь они не при нуле хранятся (я про те телефоны, к которым есть “запаски”, например, Fly - как у меня, 1050мАч 2 штуки с ним было). Да, они Li-Ion, не Li-Po. Ну и что, велика разница???
Или все тут свято верят, что в том же Хоббикинге липошки хранят в холодильниках??? И по почте они летят в термоконстантных боксах?
Нахрена такой фанатизм???
Может проще раз в месяц, если уж акки не используются, делать им “тренинг” (разряд-заряд-хранение) малыми токами? Всё полезней будет.
А про то, что химпроцессы с понижением температуры замедляются, знаю.

SYM

Алекс Ю - вот это вы… Да… не, ну я многое понимаю, но чтобы таким образом прикошачить контакты, это да… надо же так додуматься… Папы прилепить к батарее, пипец полнейший!
Э… И… О… А… Нет слов, одни эмоции.

VictorL

А не факт что оба конца с “папами”. Виден то один. На втором у человека “мама”, наверное…