Imax B6 как им пользоваться...?

Sergei_de

Так он его и не разряжает полностью и не разряжает. Сейчас поставил без цикла разряд-заряд просто на зарядку током 2А. Посмотрим что будет.

Grinmodels

так разряд/заряд это и есть цикл 😃

Если зарядка разряжает акк, а потом его заряжает, то переключение на Chardge происходит после полного разряда акка… Кстати акк старый?

Sergei_de

Акк почти новый до этого был три раза заряжен зарядкой обычной которая вставляется на ночь в разетку.

Stasich
Sergei_de:

Так он его и не разряжает полностью и не разряжает. Сейчас поставил без цикла разряд-заряд просто на зарядку током 2А. Посмотрим что будет.

Будет тоже самое, тк активна отсечка по времени (заводская 120мин) и capa(максимальный объем который зарядник заливает в аккум, заводские настройки 2500mAh), отключить в настройках или выставить корректные значения.

Sergei_de

Ok спасибо. Посмотрю как доберусь до дома.

K0L0bock

Сергей, до какого напряжения разряжаете аккумулятор? (нужно до 6 вольт)

Sergei_de

Не мерил только приехал домой сейчас буду дальше эксперементирывать. Позже отпишусь.

Sergei_de

Короче нехрена не изменилось. Акк 5000 разрежал его током 1а 7.2 вольта, время три часа потом прозвучал звуковой сигнал. Отдал акк 2400. Отсечку по времени и остальным пораметрам все сделал OFF. Что то не то. Но не могу разобраться. Пири заряженном акке было 8.2 воьта а теперь стало 7,75.

Grinmodels

а если еще раз поставить на разряд? Ну выключилась зарядка, ну перезагрузить ее и пусть еще разряжает… Если акк действительно разрядился, зарядка заорет через 2 минуты…

Stasich
Sergei_de:

Акк 5000 разрежал его током 1а 7.2 вольта

на сколько я понял аккумулятор был разряжен до 7.2в током 1А? если да, то не правильно, тк необходимо разряжать nimh до 1 вольта на банку, не меньше, т.е в вашем случае установки: Discharge ток от 100мА до 1А, а вольтаж устанавливаете от 6.0в до 6.4в.

ALEXSEI

Видимо пропускает пункт где надо до скольки вольт при разрядке должна разрядиться каждая банка , прежде чем зарядник переключиться на зарядку . В правой стороне экрана при разрядке установи значение 6V, а то может зарядник в ноль разряжает .

13 days later
Archie

Сергей, какое значение дельтапика выставлено? Загляните ко мне в дневники, там мини фак есть, может поможет.

Что-то у меня тупка, комрады подскажите. У меня 3 таких акб hobbyking.com/…/__20385__Turnigy_nano_tech_600mah_… + такой провод www.xmodels.ru/catalog/128/5585/ соединяю это все с зу. Правильно если выставляю в режиме балаланс 0.6А и 11.1v (3s)? Меня болье волнует второе значение. Расчитываю на вас 😃

Grinmodels

Да, разъем JST (папа) к силовым проводам зарядки, балансирный к балансирному разъему в зарядке… Зарядка поймет, что подключен 1 акк 3S. Только при зарядке таким проводом ВСЕ акки должны быть разряжены одинаково…

Archie

Хм… это не возможно, тк в mqx только один акб втыкается. с чем связана такая рекомендация? Балансир приведет все к общему знаменателю.

Grinmodels

Первое. Аймакс не умеет заряжать однобаночное липо. 😉 Второе. Проводок поедназначен для одновременной зарядки трех однобаночных аккумов. Тоесть собирается схема трехбаночного акума… 😃

Archie

Умеет, в режиме charge). выставлю 0,6А на 11.1V (3S) в режиме баланс и надеюсь не пыхнет

Simavskiy

Ребята, выручайте! Просто нет времени читать всю тему. Если уж не объясните - хотя бы носом тыкните в соответствующую ссылку. Суть проблемы: посадил Револьтом-30 сегодня 4000мАч 4s батарею до 13,2В (по 3,3В на банку). Вроде некритично. А сабжевый зарядник отказывается заряжать под предлогом “лоу вольтэж”. С каким бубном потанцевать над ним, чтоб усё наладилось? Токами уже разными химичил, от 0,1 до 5,0А. Извиняюсь, если вопрос нубский, просто обратиться больше не к кому. Заранее очень благодарен за помощь!

Simavskiy

Упс, разобрался. Дело было не в бобине 😃

alexsy
Simavskiy:

Упс, разобрался. Дело было не в бобине 😃

Ну раскажи что было то??

Andrem

народ, подскажите, откатал акки 2S, ставля на зарядку “липо балланс”, а зарядник пишет : “low voltage”. Сейчас воткнул 3S с этого же комплекта( я катаюсь на 5S) - зарядка пошла при 3,5А. А 2S никак не хочет, как тогда решается вопросик?
Спасибо.

UFO747

Товарищи, прошу помощи…

Имеется Imax B6AC. Подключаю к нему вот такую 3S батарею - зарядник определяет её как 2S

Попробовал другие акки (из пульта и ходовой из самолета - тоже оба 3s) - они определяются правильно. В чем может быть дело? У акка испортилась одна из банок?