Imax B6 как им пользоваться...?

Vlad512g
vic-tor52:

А 5-6 соток это не нормально!?

Тут 90 процентов форумчан кричат что перезаряд в 4,25- 4,26 на банку убьет акки. И что аймакса надо выбросить =)

Анатоолий

Тестр тут не при чем.Если показывает 4.5 вольт значти так и есть.Пишут ведь что одна банка так показывает.А другие в норме.Хоть сто тестров покупай ,они также покажут 4.5 вольт.Значит тут вина в заряднике.

сергей_романович

беда не в том, что зарядник Владимира Петровича завышает на 5-6 соток, а в том что он не остановился при разряде, аккумулятор убит, и нет ни какой гарантии,что он остановит заряд и не сгорит все, говорю по собственному опыту, в прошлом году решил сэкономить 5 баксов и купил аймакс на алиэкспрессе, якобы оригинал, в результате, из-за перезаряда акк взорвался, чуть дачу не спалил.Владимир,задушите жабу и купите на хоббикинге, он есть на русском складе, а на глобале есть V2, я так понимаю с обновленной прошивкой.
PS:для тех, кто начнет вещать: а не надо оставлять зарядник без присмотра!-а на кой мне зарядник от которого отойти нельзя?

Vlad512g
сергей_романович:

беда не в том, что зарядник Владимира Петровича завышает на 5-6 соток, а в том что он не остановился при разряде, аккумулятор убит, и нет ни какой гарантии,что он остановит заряд и не сгорит все, говорю по собственному опыту, в прошлом году решил сэкономить 5 баксов и купил аймакс на алиэкспрессе, якобы оригинал, в результате, из-за перезаряда акк взорвался, чуть дачу не спалил.Владимир,задушите жабу и купите на хоббикинге, он есть на русском складе, а на глобале есть V2я?

я уже на бенге присмотрел написано что оригинал штрих код все дела но смущает что не на много дороже не оригинала.

Кстати заряжает аки с балансиром и в стораж переводит тоже с балансиром как не странно ровно, 4.2 и 3,85 на всех 4 банках, но стоит один ак втыкнуть начинает завышать, и к слову он останавливается когда на экране 4,2 )) просто на деле это 4,25

ruslsus

Почему imax клон в режиме разрядки разряжает батарею до 2 вольт(так ведь не должно быть)? Батарея от мобильного li-on, разряжал в режиме для li-po. Сильно не пинайте, опыта маловато.

7 days later
SYM

Ну как вот тут ответить???

Ситуация со стороны выглядит так: “Дело было типо так: я выпил 500 водки, а меня вштырило сильнее, нежели 500 пива… Что я делаю не так?”

Для начала, прочитайте (вдумчиво) инструкцию к зарядке.
Затем, правильно выберите тип аккумулятора, над которым будете измываться.
Также, не мудрствуя, выставите ток зарядки 0,1 от ёмкости аккумулятора - это самый долгий, но и самый безопасный режим для ВСЕХ типов.
Для “литиевых” можете смело ставить 0,7 - 1,0 от ёмкости. Т.е. Акк ёмкостью 1Ач - ставьте 0,7А … 1,0А.
Как правило, они это переживают без последствий, даже в случае самых хреновых аккумов.

Ну а потом уже следите, что да как.

П.С. Имею и Turnigy-6 “бородатых годов” с вылеченным балансиром зарядки и Hobbyking Quattro. Последняя - 4 Турниги в одном корпусе. Никогда никаких проблем ни с литием (в любом виде) ни со свинцом, ни с кадмием, ни с металлгидридами не было. Просто к каждому типу акков у меня свои правила зарядки, основанные на рекомендациях “в среднем по больнице” из интернета.
Ни один акк за последние 6 лет не рванул, не вздулся при зарядке.
Есть один “дутик”, но он долго лежал заряженным… Да и сейчас где-то лежит, падла, не взрывается и не загорается уже года три…

Vlad512g

Да может кто еще подскажет кроме выбросить =) Окончательная проблема моего китайского аймакса, а именно если подключать один аккумулятор, то аймакс завышает на 0,04-0,07 вольта при зарядке, разрядки и хранении, тоесть на аймаксе 3,85 а на деле 3,91. Но стоит воткнуть балансирный провод и начать работать с несколькими аками от 2 до 5, то вольтаж во всех режимах одинаковый что на аймаксе что на мултиметре, для хранения ровно 3,86 на всех аках, при зарядке ровно 4,20 на всех ну может на одном двух 4,21.

K0L0bock

Может быть слишком длинные и тонкие силовые провода?

Vlad512g
K0L0bock:

Может быть слишком длинные и тонкие силовые провода?

Все из коплекта, тюльпаны-вилка-JST, так наоборот если тонкие провода, на аке меньше должно показывать чем на аймксе же

K0L0bock

Угу, при заряде, а при разряде наоборот.

ganz82

Может уже было, просто в теме много шлака от любителей микроскопов.
Возможно ли заставить Imax b6 в моём случае mini версия оригинал - заряжать аккумуляторы Lion 7.4v от видеокамеры без балансировочного разъёма? Когда подключаю - пишет ошибку. Не хочется таскать много разных зарядок с собой. Кроме самой камеры еще для питания FPV монитора я использую такую батарейку, для LED подсветки камеры итд. Не понимаю зачем они сделали два разных режима, если в режиме зарядка (без балансира) невозможно зарядить простой аккумулятор пускай и многобаночный.
На забугорском форуме месяца два назад видел информацию, чтобы обойти данное ограничение парень в балансировочный разъем вставил схемку с резисторами. Сейчас найти не могу.

ruslsus
SYM:

Ну как вот тут ответить??? Ситуация со стороны выглядит так: “Дело было типо так: я выпил 500 водки, а меня вштырило сильнее, нежели 500 пива… Что я делаю не так?” Для начала, прочитайте (вдумчиво) инструкцию к зарядке. Затем, правильно выберите тип аккумулятора, над которым будете измываться. Также, не мудрствуя, выставите ток зарядки 0,1 от ёмкости аккумулятора - это самый долгий, но и самый безопасный режим для ВСЕХ типов. Для “литиевых” можете смело ставить 0,7 - 1,0 от ёмкости. Т.е. Акк ёмкостью 1Ач - ставьте 0,7А … 1,0А. Как правило, они это переживают без последствий, даже в случае самых хреновых аккумов. Ну а потом уже следите, что да как.

Возможно не правильно сформулировал вопрос, извиняюсь. Попробую объяснить с фотками. Значит так ставлю на разрядку батарею 18650, иногда imax отсекает батарею достигнув 3 вольт, иногда разряжает ниже 3 вольт пока его не остановить(см. фото)

Когда imax разрядит батарею до 3 вольт и отключит, то ее уже имаксом не зарядить, только когда немного подзарядить толкнуть другой зарядкой.

Такое впечатление что у прибора сбиты калибровки. Прибор на проце Nuvoton некогда такого не прошивал. Можно как то эту зарядку довести до ума?

Маркс

Вот ответьте мне на один вопрос, “Зачем вы разряжаете ЛиПо?”
Какой в этом смысл ?

vic-tor52
Маркс:

Вот ответьте мне на один вопрос, “Зачем вы разряжаете ЛиПо?”
Какой в этом смысл ?

Может, человек хочет знать реальную емкость?

ruslsus
Маркс:

Вот ответьте мне на один вопрос, “Зачем вы разряжаете ЛиПо?”

Отвечаю есть несколько таких аккумуляторов они не липо, а литий-ион простояли где то год вот и хотел погонять несколько циклов разряд заряд и поставить на хранение.

vic-tor52
ruslsus:

Когда imax разрядит батарею до 3 вольт и отключит, то ее уже имаксом не зарядить, только когда немного подзарядить толкнуть другой зарядкой.

Вы не правы. Начинайте заряд акума в режиме никеля где-то до 3,3 В, после чего, переходите вновь в режим лития. После этого, с успехом закончите заряд вашего акума.

Маркс:

этот метод ничего не дает.

Уже интересно: а какой метод дает?

Маркс
ruslsus:

и хотел погонять несколько циклов разряд заря

зачем ?
у ЛиПо и ЛиИон нет памяти, в ваших действиях нет никакого смысла.

vic-tor52
ruslsus:

Отвечаю есть несколько таких аккумуляторов они не липо, а литий-ион простояли где то год вот и хотел погонять несколько циклов разряд заряд и поставить на хранение.

Гонять нет смысла туда-сюда. Это вам не никель.

Маркс

эти АК умирают от старости быстрее чем от переработки.
лишний глубокий разряд убивает их быстрее.

SYM
ruslsus:

простояли где то год вот и хотел погонять несколько циклов разряд заряд

Зачем?
Это для них ничего не значит. Это не кадмий, и не металл-гидриды…

Ставим в Storage и храним. Заряжаем - пользуемся. Всё.
Разрядка нафиг не нужна.

П.С. Сам пользуюсь 18650 в фонарике со встроенной в аккумулятор платой защиты от переразряда и перезаряда.