Imax B6 как им пользоваться...?

Виктор

Снимайте и выкладывайте видео ваших действий и показаний с экрана - ведь сейчас нет проблем с этим.

demureless
Виктор:

Снимайте и выкладывайте видео ваших действий и показаний с экрана - ведь сейчас нет проблем с этим.

Готово

www.youtube.com/watch?v=ZiWgJzXMhrg

меняется только время зарядки, и счетчик залитого.
По истечению 2 х часов, зарядка отключается по тайм ауту а батарея остается не заряженной

ultrafiolet
demureless:

держится на уровне 3,5. Пробовал 3 S - такая же история.

Как это? Тоже пишет 3,5в?
Зарядка новая?

demureless
ultrafiolet:

Как это? Тоже пишет 3,5в?

был какбель, чтобы подключить три 1s и заряжать как 3s с балансировкой.
Кабель вот такой

demureless
ultrafiolet:

Верните ее.

Спасибо понял. Стоит пробовать чинить? Если не примут назад (gearbest)

ultrafiolet

Если денег не жалко то конечно стоит 😃 Вообще imax г-но редкостное. Я вчера столкнулся, 2 акка с балансировкой 4,21-4,19. Это не лезет ни в какие ворота. Штатная зарядка на tp4056 и та заряжает с точностью до 1мв.

А про клон даже и подумать страшно.

Виктор
demureless:

Готово меняется только время зарядки, и счетчик залитого. По истечению 2 х часов, зарядка отключается по тайм ауту а батарея остается не заряженной

Надо бы подключить внешние приборы и померить действительный ток и напряжение, но похоже, что всё же что то неисправно.

Маркс
ultrafiolet:

Я вчера столкнулся, 2 акка с балансировкой 4,21-4,19.

чем измеряли ??

Маркс
ultrafiolet:

UT70C

может и не врет, тогда ЗУ “в топку” ))

ultrafiolet

Прибор поверенный, я вот тоже склоняюсь ко 2-ому варианту.
35 баксов жалко…

Маркс

ну, надо было сразу потратить чуть больше и купить оригинал или еще чуть-чуть больше и взять например Реактор )

ultrafiolet

Так это оригинал, прошел проверку на оф. сайте. Насчет реактора согласен на все 300%!

upd: b6 mini

1 month later
AlGraur333

Привет Всем! подскажите можно-ли оригинальным аймаксом зарядить 12v кислотно-щёлочной аккумулятор от мотоцикла? если да,то какой режим выбрать?..

HSM

Для свинцового кислотного аккумулятора (автомобильного) режим Pb.

le-lexus
AlGraur333:

Привет Всем! подскажите можно-ли оригинальным аймаксом зарядить 12v кислотно-щёлочной аккумулятор от мотоцикла? если да,то какой режим выбрать?..

на аккуме-то чё написано?

AlGraur333

мне уже ответили… Кислотно-свинцовый 12v. поставил заряжать в режиме PB./

авсенев

Напишу ещё сюда, а то другие темы вопрос игнорят! Простите,что не изучил всю ветку, но вопрос! Купил ImaxB6AC, служил верой и правдой 2 года и вдруг начал ругаться при “BALANCE CARGE” - Wrong count of cells. При любых банках и при любых вариантах зарядки - одно и то же! Сегодня пропаял всё что можно - минуты 3 всё заряжалось нормально, а потом опять за старое. Может перепрошить, или одно из двух?

yongloo
авсенев:

“BALANCE CARGE” - Wrong count of cells

Это у аккумов какая-то банка умерла. У меня тоже самое после зимы с двумя акками случилось.