Imax B6 как им пользоваться...?

tu694c
Aloha:

Акки из мышки поди свежие , либо хорошего качества (внутреннее сопротивление мало) , поэтому и не греются

Свежие (вторая зарядка) На счет качества сомневаюсь, акки “космос”))) Спасибо за статьи.

SandroID

Подскажите, так в какой режиме заряжать надо/лучше LiPo с подключенным балансиром.
Просто Charge или все же Balance. или без разницы?

и можно ли в случае с LiPo отключить порог в 5000mah?

Alexm12
SandroID:

Подскажите,

Режиму надо/лучше выбирать Balance.
Отключайте.

aland
SandroID:

LiPo с подключенным балансиром.
Просто Charge или все же Balance. или без разницы?

Если заряжать в режиме Charge, то подключение балансира бесполезно. Он просто не будет ни на что влиять.

SYM

Абсолютно верно сказали два человека выше!

Я всегда заряжаю в Balance.

Archie

Подскажите, насколько инструкция от G.T. Power A6 совместима с IMAX B6AC?
И если не сложно на примере 8.4В 3000мАч NiMH пошаговую инструкцию как разряжать / заряжать и что выставить?

Archie

Сколько А ставить при разряде?
Сколько по времени акб должен между разрядом/зарядом отдохнуть? Надпись DRY на зу как я понял и есть время отдыха?

Moonlight_Dreamer
Archie:

между разрядом/зарядом

Нисколько если температура акка = комнатной.
После заряда пока не станет = комнатной.

Archie

Заряжал 8.4в 3000mAh одним ампером. Зарядка прекратилась на 1891. Дпик - не менял. Емкасть в настройках выставил 3300. Что не так?

Archie

Общими усилиями удалось!
Хочу сказать Спасибо SYM и chu-oleg73 за советы которые приведу ниже!

Итак заряжал 8,4В 3000мАч Ni-MH, з/у Imax B6AC, в режиме цикл.

  1. Заряд - в настройках установил 1А.
    от 0,3С до 0,7С. Т.е. 0,3*3=0,9А (грубо, 1А) и до 0,7*3=2,1А
     2) Разряд - 1А / 6.3V (0.9V*7 банок).
  2. Общие Настройки - User Set - Program -
    3.1) NiMH Sens. (D.Peak) - 10mV/cell.
    3.2) Safety Timer - OFF.
    3.3) Capacity Cut-Off - ON 3200mAh

Ограничение по максимальной ёмкости на 200-300мА выше заявленной ёмкости аккумулятора. Т.е. 3200-3300. Это компенсирует потери при заряде аккумулятора.

С - от слова Capacity, т.е. по-русски: ёмкость. Соответственно, если аккумулятор имеет ёмкость 3000мАч или 3Ач, то С=3А.

Металлгидриды хранить только заряженными!!!

Надеюсь, что данный совет поможет и другим новичкам типа меня.

Archie

Подскажите как в него программы сохранять и какие параметры при этом сохраняются?

Alexander_1986

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста. У меня есть ni-mh аккум на 4200 mah. С зарядкой я разобрался. Ставим 4,2 Ампера и в путь. А с какими параметрами мне надо правильно разряжать батарею? Подскажите пожалуйста.

Moonlight_Dreamer
Alexander_1986:

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста. У меня есть ni-mh аккум на 4200 mah. С зарядкой я разобрался. Ставим 4,2 Ампера и в путь. А с какими параметрами мне надо правильно разряжать батарею? Подскажите пожалуйста.

Вы, что, издеваетесь? Всё уже написано по несколько раз, причём именно в этой теме.

Alexander_1986:

Ставим 4,2 Ампера и в путь.

Это может быть много, половины хватит.

Alexander_1986:

А с какими параметрами мне надо правильно разряжать батарею? Подскажите пожалуйста.

Максимальный ток да ещё лампочек навесить, и то ооооочень долго будет разряжаться.

Archie
Moonlight_Dreamer:

Вы, что, издеваетесь? Всё уже написано по несколько раз, причём именно в этой теме.

Причем одним постом выше и подробно =)

SandroID
Alexander_1986:

А с какими параметрами мне надо правильно разряжать батарею?

а зачем это делать? 😃)) мож мне тоже надо 😃)

Alexander_1986

Простите, моя вина. Не заметил. Выставил все как там написано. Спасибо.

Archie
Alexander_1986:

Простите, моя вина. Не заметил. Выставил все как там написано. Спасибо.

Да, только там для 3000, а у вас 4200 =) скорректируйте формулу

Alexander_1986
Archie:

Да, только там для 3000, а у вас 4200 =) скорректируйте формулу

Archie:
  1. Заряд - в настройках установил 1А. от 0,3С до 0,7С. Т.е. 0,3*3=0,9А (грубо, 1А) и до 0,7*3=2,1А 2) Разряд - 1А / 6.3V (0.9V*7 банок).

Можно объяснить поточнее как именно рассчитывать? У меня 7 банок в акуме.

kim51

Ограничение по максимальной ёмкости на 200-300мА выше заявленной ёмкости аккумулятора. Т.е. 3200-3300. Это компенсирует потери при заряде аккумулятора.[/QUOTE]
Ничего это не компенсирует.Если зарядник поймет(по дельта пику) что акк заряжен полностью ,он выключится раньше.