Ремонт зарядного устройства HobbyKing ECO6-10 200Вт 10A 6S

Gert55

У Вас сгорела цепь разряда аккумулятора. Причин может быть много, от Вашей ошибки , до брака изготовителя. Номинал резистора зависит от максимального тока разряда. От 0.05 до 0.01 Ома.

Oris

Можно впринципе обратно впаять отгоревший конец. Или попытаться измерить сопротивление его. Что кажется крайне маловероятным.

Gert55

Там возможно и транзистор сгорел.

Oris

А второй шунт зачем? Надо проверить может разряд работает

Gert55

Второй резистор для замера тока заряда.

9 days later
Дмитрий_Малышев

Иногда пропадает питание на подсветке дисплее и он гаснет.Может кто-то сталкивался с подобным?

Gert55

Либо непропай, либо дефект светодиода (светодиодов).

Дмитрий_Малышев

светодиод в порядке(он там один) и на него через резистор 100 Ом приходит 4.8 В.когда экран не светится и подать питание(15,16 ноги платы ЖКИ)-светодиод загорается.

Gert55

Ну значит непропай на основной плате. Питание на подсветку подаётся всегда.

Дмитрий_Малышев

На плату ЖКИ с процессора постоянно подаётся 5 В.Яркость подсветки управляется изменением напряжения “-” через транзистор на основной плате.Проблему решила замена smd резистора 100 Ом,через который запитывается светодиод, на меньший(у меня 30 Ом).

Gert55

Совершенно точно, что яркость подсветки не регулируется. Для чего на плате стоит транзистор, не известно.

Rijiy

Добрый день.
Прошу помощи.
Зарядка - перестала разрязать. Так же - не загоняет пак в сторож - если он заряжен.
Процесс -Зарядка - идет - все нормально.
Может - кто уже сталкивался с подобной пробтемой?
Зарядке - пол года, сбой произошел именно в процессе - сторожа - после заряда (тоесть - зарядка разряжала).
Заранее благодарен.

Владимир1961418
Rijiy:

Может - кто уже сталкивался с подобной пробтемой?

Разбирайте зарядку и ищите палёный транзистор.

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,при очередном включении зарядника на зарядку с балансом он написал:CONTROL FAILURE ,кто нибудь может подсказать куда копать,а то одним зарядником заряжать-целая вечность.

Андрей_В

Эх, опять знакомые грабли. Любит народ в лотерею играть, скупой платит дважды (если не трижды) и тп. и тд.
Дернуло когда-то такую зарядку НК купить - такой же геморрой. Хотя сам два Hyperiona использую. Хоббикинговская зарядка давно где-то в помойке валяется. А я решил: все, хватит три рубля экономить на всяком г-не. По мне так: купил качественную вещь и счастлив! Хотя, конечно - хозяин-барин…

PS. И что бы мы без китайцев делали ?.. 😃

Владимир1961418
Андрей_В:

Эх, опять знакомые грабли

Я эту зарядку уже восстанавливал,может и на этот раз пронесёт!,ведь она для тех кто дружит с паяльником;визуальный осмотр проблему не выявил,на разряд работает,а на зарядку сначала начинает заряжать током в 1,5 раза большим чем установлено,а через 15-20 сек. выскакивает эта надпись.

Андрей_В

Не хочу терять время на ловлю китайских косяков, хотя с паяльником я в очень хороших отношениях 😃 Каждый тратит свою жизнь по своему разумению…

Что касаемо этих китайских изделий, то проблемы в следующем:
Не продуманная, часто излишне упрощеная схема.
Комплектующие с недопустимо большим разбросом параметров (дешевая отбраковка?)
Сборка. (кривые руки)
Отсутствие контроля
Вообще, это рынок.Причем с базарным принципом: не обманешь - не продашь.И покупатель далеко - по морде не даст! Или я не прав?

SerjA6

А помне, пускай сгорит зарядка за 50дол чем два гипериона за 250. Раз шесть мне их ремонтировали, по три на зарядку. Последние разы уже не смогли.