Gens Ase акии

F_R

Ребят, gensace.ru молчат уже неделю. Ни на почту, ни на телефон (не доступен, или не отвечает). Деньги я им перевел, и, все, тишина. Начинаю всерьез беспокоиться.
Складывается впечатление, что кидалово 😦

Что посоветуете?

Кто у них заказывал, с какого эл.адреса приходили письма?

Andy08

Мне только звонили. К сожалению телефон уже не найду.

andyreal

Мне по почте отвечали, достаточно оперативно. У них было как-то уже такое, пропали на месяц, и группа в ВК тоже мертвая была, потом объявились и все наладилось.

le-lexus

Я общался с ними в основном по почте (адреса щас не вспомню) и в последних письмах мне было сказано, что сейчас временно они акки возить не будут. Я думаю это как-то связано с тем, что они щас молчат. А когда заказывал акк, то сначала почтой общались, потом звонили, потом опять почтой)

F_R
le-lexus:

Я общался с ними в основном по почте (адреса щас не вспомню) и в последних письмах мне было сказано, что сейчас временно они акки возить не будут. Я думаю это как-то связано с тем, что они щас молчат. А когда заказывал акк, то сначала почтой общались, потом звонили, потом опять почтой)

Ну вообще капеееец!

Да, отвечали оперативно, все ок было. Заказал, прошло какое-то время, написали, мол, переведите ХХХ денег на такой-то счет для оплаты заказа. Ну, стандартная процедура. Отвечали быстро, адекватно. Деньги перевел и все. Тишина.
Они, что, не могли сказать, что не будут возить акки?
Одним словом, кидалово! Жирный им минус!

Спасибо за информацию.

le-lexus

мне кажется наладится всё, просто проблемы у них временные

NiksonE

Я с этими ребятами для начала общался по телефону. И первое, что мне было сказано - “мы не обычный интернет магазин”. Я понял так, наберут заказов - поедут за новой партией, нет объема - и пару штук не повезут. ИМХО. Я у них брать не стал.

le-lexus

А я для себя решил, что никуда бабло переводить не буду. только реальный обмен на акк.
договорились, что мол типо сумма не большая (мне нужен был всего один акк) и что как приедет так и встретимся. так и произошло.
Просто у них действительно не совсем инет-магаз. А скорее просто есть выход на завод генс у некого человека (тот факт, что это реально настоящий генс 100%). Этот товарищ через сайт набирает заказов и заказывает акки на заводе и они едут. Выгода судя по всему что для него цены оптовые, а для нас - розничные. И если самовывоз, то он передаёт акк знакомому человеку, и тот уже встречается с покупателем. Лично ко мне вышла тётка зубной врач с акком в руках) Я говорит ничего не знаю, что это и тп, вот оно как есть, если всё ok то давай бабки и прости прощай) Ни документов, ни чеков ничего присущего хоть чуть-чуть культурному инет магазу не было!
Возможно если брать по почте то и будут какие-то доки…хз.
Такие дела.

F_R

Хех, знатная история…
Касаемо поставки, тут вопросов нет, все логично.
Они писали, что заказ на заводе будет 26сен.

Ну, такой игнор клиетна, который _оплатил_ товар - я могу расценивать как кидалово. Можно было спокойно написать, так мол так, не возим, или…срок такой-то… Мда(

Аккумы нужны для одного проекта, у которого есть определенные сроки т.д… Я не могу ждать месяцами, пока они созреют. Это можно было написать/предупредить. Тем более, была конкретная дата. И чек они мне обещали для отчетности. Сомнений, особо, не было…
Нда 😦

Vladimir_K=

Вот история не менее знатная. Результат идентичный: выброшенные деньги, и немалые.

Vladimir_K=

И, кстати, на дешевом китайском говне стоит дата выпуска. Где эта информация на дорогом немецком? Хотел написать производителю, узнать дату выпуска говноакков. Номера партии тоже нет, сослаться не на что.

Батька-Л

Приветствую Вас, форумчане!
Прошу прощения за вопрос не по теме - ничего конкретного поиском не нашёл…:
Сколько можно хранить полностью заряженные акки (для полётов)?
Вопрос чисто практический: несколько дней назад зарядил 4 штуки - завтра полетаем. А завтра - снег с дождём, послезавтра - то же самое, потом сутки - работа, потом - опять непогода…
Когда в Storage? На следующий же день после зарядки, если не получилось полетать? Через день? Или до недели могут полежать…
Или заряжать прямо перед поездкой, так сказать - по погоде?

Vladimir_K=

Не там искали, видно. Сообщение #68 в этой ветке - все ответы на Ваши вопросы.

Маркс
Батька-Л:

Когда в Storage? На следующий же день после зарядки, если не получилось полетать? Через день? Или до недели могут полежать…
Или заряжать прямо перед поездкой, так сказать - по погоде?

Не знаю как ведут себя Генсы,
но на прошлой неделе ZC после недельного хранения в заряженном состоянии отказались отдавать ток.
Разрядил в полете блинчиком, зарядил, все в ажуре.
С тех пор заряжаю вечером перед полетами.
А сразу после возвращения домой в хранение.
Если не отлетал (мало ли сколько дров наломал), сначала разряжаю мотором на модели.

3Daemon
Маркс:

сначала разряжаю мотором на модели

А зачем? Подключаем зарядку к аккуму автоmoбиля и в режиме regenerative discharge загоняем акки в storage с балансировкой и нужным током разряда.

VVM

А почему нельзя просто зарядным устройством в режиме “storage” акки довести до нужной кондиции?

Маркс

да кому как больше нравится )), я разряжаю АК за 5-7 минут.
дома еще немного для перевода в хранение.

3Daemon
VVM:

А почему нельзя просто зарядным устройством в режиме “storage” акки довести до нужной кондиции?

А я что разве что-то иное написал? 😉

Батька-Л
Маркс:

Если не отлетал (мало ли сколько дров наломал), сначала разряжаю мотором на модели.

Маркс:

я разряжаю АК за 5-7 минут. дома еще немного для перевода в хранение.

Может быть, действительно, как кто-то написал немного раньше: разряжать нагрузкой (что-нибудь типа автолампы), ваттметром замерив ток, чтобы не перегрузить акк. А минимум контролировать пищалкой низкого напряжения? Что-нибудь типа таких:
Т.о. и процесс тоже будет минут пять-десять, и не изнашивается мотор, не грузится регулятор, не сажается акк аппы…
IMax B6, действительно, со своим 1А разрядки “продолговато” разряжает в сторадж…

Прошу прощения, нашёл автора:

le-lexus:

Берём лампочку от авто 1:1, мутит разъём под наш аккум, берём пищалку. вешаем это всё дело на акк и Ждём) Ну это если 4S акк.

=====================================================

le-lexus:

Ну это если 4S акк.

Только чем другие S-то не угодили😒?
Наверное, главное - чтобы ток разряда не больше был, чем: ёмкость (А) *С?

3Daemon

Не… парни, вы реально “жжоте” 😉 Лампочки, моторы, пищалки, ваттметры…
Берём нормальную зарядку и загоняем в сторадж акки хоть по одному, хоть несколько штук в параллель. Автоматически, заданным током, с балансировкой, с контролем всего чего нужно.

Батька-Л
3Daemon:

Не… парни, вы реально “жжоте” Лампочки, моторы, пищалки, ваттметры… Берём нормальную зарядку

“…Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать…”
Наверное, как-то так…