Восстановление Lipo

Serpent
wind7:

судя по статье в системе пай-пал были уезвимости и али отказалась с ней работать

  1. Любая система периодически становится уязвима, вопрос в скорости закрытия оной. У PP она очень высока.
  2. Клиента не интересуют проблемы системы, пока она возвращает похищенные деньги клиента. Пэйпал возвращает деньги всегда.
  3. Описанный в упомянутой статье бисер с продавцами-мошенниками относится только к работе Али, но никак ни Пэйпала.
  4. Судя по всему, именно п.2 и п.3 и стал причиной отказа Али от работы с ним - слишком геморно (а скорее всего, сам PP отказал китайцам в доверии и обслуживании).

P.S. Вышеозначенное писал исходя из опыта профессионального общения с Пэйпал на протяжении более десяти лет, поэтому чуть чуть понимаю его работу.

SAN:

Не дошли за последние два года около десятка заказов из 130ти.

В последнее время стало хуже. Но судя по свсему это не Али, а почта глючит. Причем не всегда китайская.

Mistel
SAN:

Не дошли за последние два года около десятка заказов из 130ти.

деньги по всем удалось вернуть?

SAN

Один раз просяпал срок окончания защиты.

…почта глючит. Причем не всегда китайская. …

Возможно, но с ибея один раз не дошло (но там и заказов существенно меньше).

Как-то по треку наблюдал блуждания заказа по Европе. Месяц. И пропал где-то в Люксембурге, емнип.

Andy08
Serpent:

если только отдельную карту завести

Завел виртуальную на Яндексе, ее и привязал.

SAN:

…почта глючит. Причем не всегда китайская. …

В этом году не доехало 4 посыли. 1 с ебай, 1 с Али и 2 с евросклада ХК. Все были безтрековые. Мое мнение, что это наша почта не особо церемонится с безтреками.

7 days later
ibn_duke

Заказал на Али два ака 3S 5500 mah.

Один приехал дохленьким. На все банки в сумме 3,63 В. По вольту с копейками на банку. Продавец выслал второй.

Выбрасывать как-то жалко.
Для попытки оживления не имею оборудования никакого.

Может быть кто-то готов его у меня забрать даром и попробовать оживить? Сослужит кому-нибудь службу. Это лучше, чем отправлять в помойку.
Самовывозом 😃 Пишите в личку.

Фотки:
yadi.sk/i/7RlvSOGSxdgE3
yadi.sk/i/PMKWgFnAxdgFj

le-lexus
ibn_duke:

Для попытки оживления не имею оборудования никакого.

это как так? Чем же вы тогда заряжаете акки?
Достаточно обычного B6, чтобы попробовать восстановить аккум

ibn_duke
le-lexus:

Достаточно обычного B6, чтобы попробовать восстановить аккум

У меня SkyRc E4, только для Липо и Лифе. Там срабатывает отсечка на минимальное напряжение в банке. Он не пускает ток.
Безмозглого источника тока с нужными параметрами (трансформатора) в доме не нашлось.

Andy08

Возьмите зарядник от любого телефона.😃

wind7
ibn_duke:

У меня SkyRc E4, только для Липо и Лифе. Там срабатывает отсечка на минимальное напряжение в банке. Он не пускает ток.
Безмозглого источника тока с нужными параметрами (трансформатора) в доме не нашлось.

странно он как-то умер , обычно какие-то банки нулевые а какие-то заряжены , померить можно на разъеме балансира .

ibn_duke
wind7:

странно он как-то умер , обычно какие-то банки нулевые а какие-то заряжены , померить можно на разъеме балансира .

Я верх надрезал и пролез к спайке — замыканий нет, все чисто и красиво. Замерил каждую банку — они все почти равны, каждая по 1В с копейками. Удивительно синхронно разряжены.

Владимир#

Коллеги, подскажите, как вы разъединяете банки. Склеены очень прочно.

Mistel

Обычно разлипляются… если уж совсем не идут можно аккуратно погреть над газовой плитой феном 😃

kinshas

Пластиковой картой, вставляешь между банок и потихонечку как режешь.

Владимир#
kinshas:

Пластиковой картой, вставляешь между банок и потихонечку как режешь.

Да не режет. Пробовал даже таким типа резака пластикового.

Mistel:

если уж совсем не идут можно аккуратно погреть над газовой плитой феном

Как то боязно. А растворить ничем нельзя?

Николай76
Serpent:

при коротком замыкании полыхнёт

Отпаиваем один контакт, изолируем, потом второй, изолируем, на банке помечаем где + и где - …помоему если быть внимательным, то особо ничего не случится. Кстати у меня турнига 3с на 5000 мАп, средняя банка сдохла от того что заряжал абычёшной зарядкой, сдулась в нули. распаял…зачем-то, но если быть внимательным при разборке и соблюдать правила изоляции то можно и не распаивать… так вот, итог какой- сейчас этот аккум у меня работает, да, согласен что емкость теряется после этого в разы, но работает и не плохо. В данный момент, побаночно бытаюсь восстановить 3с на 3500 мАп, опять сдулась средняя банка, предварительно спустив воздух из крайних банок(опыт уже есть). В данный момент , после завода умной зарядкой до 1 вольта на режиме Ni-CD переключил на Li-Po, сейчас уже 2,9вольт на 0,5А гоню, иначе ненабирает, визуально и пробуя греется или нет, все это дело лежит в кастрюле естественно, мало ли)( все равно где то играет), идет по плану! банка начинает оживляться.

wind7:

какие-то банки нулевые

Судя по показаниям на мультиметре, то они все ровные, по 1,2в на банку, думаю просто в непонятный режим его ввели чтоли, что он равномерно разряжается. …Странно все это, у Андрея, зарядка не видит, моя увидела с 1 вольта липошку…хотя и зарядка и аккум у меня из китая и не оригинал скорее всего, то возможно все))

Николай76

Интересно, сколько ампер в одной банке? …у мня уже за ночь залилось 5370 мАп в дохлую банку и еще идет зарядка

Mistel
Николай76:

у мня уже за ночь залилось 5370 мАп в дохлую банку и еще идет зарядка

А он и не остановит 😃 ток наверное 0.1А ?

Николай76

Нет, ток в 1.0 ампер выставлен

Если рассматривать как накопитель, тот же конденсатор, то соединив кандюки последовательно мы выигрываем в напряжении но проигрываем в токе, так и в паке банки, как прощитывается, сколько теряется в емкости если соединять последовательно, вы говорите что не остановит, так и будет набивать, тогда можно хотя бы примерно знать сколько в одну банку входит, по-любому больше чем в паке банки вместе

У меня был аккум на 2700, вышла из строя средняя банка, на тот момент у меня не было имакс и я банку просто отпаял и разобрал, оставшиеся подзаправил как мог поштучно, а потом на имаксе погонял, как зарядка появилась, так в каждую вылилось по 1400. Исходя из этого опыта, в мою банку от аккума на 3500 должно влится около 9000 мАп

Владимир#
Николай76:

Если рассматривать как накопитель, тот же конденсатор, то соединив кандюки последовательно мы выигрываем в напряжении но проигрываем в токе, так и в паке банки, как прощитывается, сколько теряется в емкости если соединять последовательно, вы говорите что не остановит, так и будет набивать, тогда можно хотя бы примерно знать сколько в одну банку входит, по-любому больше чем в паке банки вместе

У меня был аккум на 2700, вышла из строя средняя банка, на тот момент у меня не было имакс и я банку просто отпаял и разобрал, оставшиеся подзаправил как мог поштучно, а потом на имаксе погонял, как зарядка появилась, так в каждую вылилось по 1400. Исходя из этого опыта, в мою банку от аккума на 3500 должно влится около 9000 мАп

Ерунду по моему написали.
Про кандюки в школу.

Было 2700 залилось раздельно по 1400, как исходя из этого, в 3500 зальется 9000. Бред.

Николай76

Если бред, то как сейчас там находится почти 6 ампер в банке, из пака на 3500???

При соединении кандюков последовательно, емкость теряется насколько мне известно, только во сколько раз? , вот в чем вопрос

А почему у меня залилось по 1400, так потому что банки были просевшие и старые, но если бы были новые, как этот аккум, то уверен, что туда бы вошло не 1400 а гораздо больше

Mistel
Николай76:

Если бред, то как сейчас там находится почти 6 ампер в банке, из пака на 3500???

в нагрев всё уходит…