Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

and-rassk

… а я вот как раз нечаянно заказал эту самую вторую версию. и потом только понял, что это не первая, а вторая. сейчас уже поздно отказываться. теперь вот боюсь, что ж я купил в итоге… если будет что интересное, отпишусь

roba14
and-rassk:

если будет что интересное

в любом случае всем интересно пиши…

Krum_A
roba14:

в любом случае всем интересно пиши…

+1

and-rassk

Эпишу из пробки. Получил в2, нет настроек баланса. Мне важно. Подряд потом

Shimano
and-rassk:

нет настроек баланса.

что значит “нет настроек баланса”,
каких нет настроек,
где Вы их смотрели?
Если о режимах, то быть такого не может.

and-rassk:

Мне важно.

Важно что ?? Какие Вам нужны настройки??

Короче совсем не понятно о чем Вы написали.

Сделайте фото всех страниц мануала, он есть в коробке или есть ссылка на него.
До того Вам никто и ни чем не поможет.

and-rassk

Прошу прощения я обещал отписаться пока некогда я в поездке. Утром получил включил а там нет настроек как балансировать. Помощи пока не прошуя предупредил кто хочет купить. Извините яв дороге

Shimano
and-rassk:

Утром получил включил а там нет

"метод научного тыка"©
Андрей, а может, для разнообразия, следовало сначала почитать мануал ?
Это все таки не простой карандаш.

and-rassk

да уж приходится обходиться тыком с моим образованием в 5 классов, мне до гениев далеко очень.

тупо читаю мануал по слогам (извините за орф ошибки если что):
Settings-Lithium battery Check Time-Bal.Speed Normal Bal.-Trickle Li Bal Ance-Watt Time_NiMh/NiCd/Pb Trickle-NiMh sesitivity DeltaV-NiCd Sensivity DeltaV-NiMh/NiCd Check Delay-Temp. Cut-Off On-Safeky Tomer ON-Capaci ty Cut-Off On… в общем и так далее-можно найти в сети.

а вот включаю устройство и что я там методом тыка вижу и читаю специально для Shimano (опять извините за ошибки-пишу с экрана неокрепшими пальцами):
Settings-Backlight-Key Sound-Safety Time-TempCutoff-CapactiyCutoff-Input Power Low-CHG Power Limit-DCHG Power Limit-Input Cur Limit-Comletion Ring-Feedback DCHG-Feedback Curr-Feedback Volt–Cooling Fan-LiPo TVC-LiFe TVC-IiIo TVC-LiHv TVC-LiXX TVC-Pb TVC-DCHG Reduce-Cicle Wait Time и это все.
это все настройки

Shimano ??? какие буквы я тут перепутал и с мануалом не сверил? что за надменность в Ваших постах?
-------------
сообщение для всех нормальных людей-в субботу утром получил турнига реактор 20А 300ватт версия 2 !!!
мне срочно надо было уехать, но я успел глянуть настройки и увидел, что они не соответствуют классическому реактору. пока ехал за рулем набрал сообщение чтобы как-то предостеречь тех, кто захочет купить. Я брал девайс из-за настройки “Li Bal ance” хотел выставить там always, но увы, нет там этого сечас ((( чтож мне так не везет с этими зу…
я хотел купить нормальный реактор, а нечаянно купил версию 2…

я привел полный список настроек-списал с экрана

Shimano
and-rassk:

какие буквы я тут перепутал и с мануалом не сверил?

and-rassk:

тупо читаю мануал по слогам

это как я понимаю мануал для первого реактроа

and-rassk:

а вот включаю устройство

а это с экрана Settings второго Реактора.
Вот их скорее всего и “попутали”, никто не обещал, что структура меню у обоих устройств будет одинаковая.

а где мануал от этого самого второго Реактора.
Он или в коробочке должен был присутствовать или Вам должны были дать ссылку на него.

И да, они могли тупо перенести настройки режима балансировки в сам режим, а не оставлять его в настройках )

плотник_А
and-rassk:

Получил в2, нет настроек баланса.

Нет калибровки, или вы под настройками подразумеваете другое?

Shimano

Александр, “кто о чем …”(с)
Внимательное чтение - залог успеха )))

and-rassk:

Получил в2, нет настроек баланса.

and-rassk:

Я брал девайс из-за настройки “Li Bal ance” хотел выставить там always

В постах вообще нет ничего по “калибровку”.

плотник_А
Shimano:

Внимательное чтение - залог успеха )))

Да, не заметил этого.
Не понятно, какое значение имеет “always”, разве банки не балансируются без этого?

and-rassk

… итак утро прошло в беседе с хоббикингом. беседа была непростая
я переписываюсь через переводчик это сильно замедляет и усложняет.

результаты: мануала пока нет в природе, будут просить у производителя. настроек балансировки тоже нет. так сказать возрадуйтесь…
про настройки прочего я уже не спрашивал, устал. предполагаю, что скорее всего нет настроек дельта пика для никеля и прочих.

Shimano

“Вернемся к нашим баранам”(с)
Никогда не поверю, что в ЗУ для заряда ЛиПо нет настроек для режима балансировки,
так же точу что дельта пик не настраивается.
Если Вы из не нашли, это совсем не значит, что их нет.
Просто не там искали.
То что нет мануала в коробке, это конечно плохо, но совсем не смертельно.
Например: Как вариант, снять видео с листанием всех пунктов и нажиманием всех возможных.

and-rassk:

я переписываюсь через переводчик это сильно замедляет и усложняет.

Китайцы знают английский не лучше нас и тоже пользуются переводчиком.

and-rassk

да я уж пожалуй такой баран, что по Вашему и мануалы вообще не читаю, и не могу определить от какого устройства я мануал читаю. а тут целая камера и видеосъемка, как барана увольте…

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

какое значение имеет “always”,

ALWAYS - всегда. От момента старта ЗУ.

плотник_А:

разве банки не балансируются без этого?

Балансируются.

Shimano:

Китайцы знают английский не лучше нас и тоже пользуются переводчиком.

Ничего подобного Геннадий. Офигенно они знают инглиш и пишут без транслэйтора, ибо проскакивают очепятки, да и у них это главное при приёме на работу.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Офигенно они знают инглиш и пишут без транслэйтора, ибо проскакивают очепятки, да и у них это главное при приёме на работу.

Возможно что то и поменялось, раньше на НК в LC ответы были только стандартными фразами ))

Мне вот другое интересно, мы сможем увидеть в исполнении “счастливого” обладателя хотя бы меню в картинках?
Уж сделать пару десятков фотографий на смартфон много времени не надо ))
А если снимать только в части касающейся лития, так наверное и того меньше.

Кстати, для “счастливого” обладателя, вот в прежней версии Реактора, Вы очень долго бы искали как заряжать ионки,
просто потому что их в меню, так как это было в В6, нет вообще ).
Точно так же, как настройка количества банок при заряде ЛиПО/Ион/Фе

А давайте я у Вас это “бракованное”/“недопиленное” ЗУ куплю за разумные деньги, естественно с учетом “бракованности”/“недопиленности”,
все равно к следующему сезону соберусь брать второе на 300Вт ))

Krum_A

Вечер добрый.
Появился такой вопросик: заряжаю Аккум 2s, поставил в настройках мах вольтаж на банку 4.19v в итоге акум заряжается, проверяю побаночное на одной 4.19 ( мигает) на второй 4.17 ( не мигает) ток заряда упал до 0.11A и так продолжается уже около часа.
Правильно понимаю что та банка которая мигает заряжена ( мигание это показывает) а вторая так и будет добиваться малым током?
И второй, как долго? Может если за 2-3 часа недозарядить отключить и не мучать?

Moonlight_Dreamer
Krum_A:

Правильно понимаю

Правильно.

Krum_A:

как долго?

Похоже банке капец… может и никогда…

Shimano
Krum_A:

Может если за 2-3 часа недозарядить отключить и не мучать?

пусть заряжает. ИМХО.
думаю за час добъет

Moonlight_Dreamer
Krum_A:

ток заряда упал до 0.11A

Какая ёмкость акка? Какой ток выставлен на зарядке?