ICharger 308DUO

сандор
DemidSPb:

Но софт еще сыроват и пилить его будут долго. Так что если используете какой то режим в первый раз - приглядывайте за зарядником.

Заказал датчики температуры на оба канала+все это стоит под датчиком пожарно-охранной системойу и самое главное я понимаю что бросать без присмотра нельзя. Спасибо за предупреждение

сандор

Многократно пытался настроить разряд и нифига не получается . Мануал есть а настроить не могу помогите советом плиз .

bc

А что там настраивать-то? И что может не получаться?

сандор

Все пошло ,стоял ток разряда 2 А вот и вырубало зарядное

сандор

Выскочила проблема ,несколько раз заряжал от автомобильного зарядного устройства и небыло поблем ,а сегодня показывает ошибку “не достаточно напряжения” . Зарядник выдает 14 вольт , я уже сбрасывал к дефолтным настройкам и в програме прописывал 14 вольт , а он все равно ругается. И еше один вопрос в мануале указан один выход мини USB , а на зарядно еще и Стандартный USB для чего втарой ?

levon_2005
сандор:

Зарядник выдает 14 вольт ,

Это как это?

Что вы вообще там делаете, разъясните?

сандор

Я имел в виду , зарядное для авто как источник питания.

сандор
levon_2005:

Все равно ниче не понял))

Зарядное устройство для зарядки автомабильных аккумуляторов которое выдает 14 вольт использую для питани зарядного устройства ICharger 308DUO которое заряжает мои LiPo батареи 6S .Вот ICharger и ругается что недостаточно напряжения (ошибка 301). Так лучше написал ?

levon_2005
сандор:

Зарядное устройство для зарядки автомабильных аккумуляторов которое выдает 14 вольт использую для питани зарядного устройства ICharger 308DUO которое заряжает мои LiPo батареи 6S .Вот ICharger и ругается что недостаточно напряжения (ошибка 301). Так лучше написал ?

а ну вот уже луччи.

сандор:

Зарядное устройство для зарядки автомабильных аккумуляторов которое выдает 14 вольт использую для питани зарядного устройства

Странно что зарядник вообще запускается, это же не блок питания, а ЗАРЯДНИК.

Если ругается на недостаток напряжения, нужно зажать кнопку ТАБ до появления меню, там войти в секцию Power…что-то там, выбрать AC… и выставить 13 или менее вольт.

сандор

Когда начал ругаться стояло по умолчанию 10 вольт я пробовал ставить 14 так же отрубает заряд и пишет ошибку.
Дело в том что хотя бы месяцок не хотел тратиться на блок питания и так из бюджета с постройкой гексы выпал.

levon_2005
сандор:

Когда начал ругаться стояло по умолчанию 10 вольт я пробовал ставить 14 так же отрубает заряд и пишет ошибку.
Дело в том что хотя бы месяцок не хотел тратиться на блок питания и так из бюджета с постройкой гексы выпал.

Скажите, а с этим “блоком питания” вы раньше эту зарядку гоняли чтобы она вообще заряжала?!

levon_2005

Попробуйте поменять AC-DC в настройках (ТАБ->2c) зарядника
И вообще, попробуйте-ка другой, да еще и настоящий блок питания…

сандор

Завтра попробую , приличный блок питания куплю в конце месяца а сейчас как то нужно заряжать. Спасибо.

levon_2005

Можно сделать еще проще, взять одну липёху и запитать от нее зардник заряжая другую липёху.

bc

Я бы для начала примотал провода IC308 к автомобильному аккумулятору, просто чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Ну и попробовать заряжать более низким током. Может быть, это автозарядник вырубается от перегрузки? Или просаживается.

А вообще, я бы советовал купить на авито б/у-шный компьютерный БП ватт на 400, и сделать временное питание от него. Будет медленно, зато стоимость вопроса 300-400р, месяц прокантуетесь.

сандор

Про аккумулятор авто. я уже подумал , IC308 первый раз стоял в режиме Авто потом разобрался и поставил 1S . Просаживаться зарядник не должен он достаточно мощный и напряжение 14 вольт показывает и на авто заряднике и на IC308 .Спасибо.

levon_2005

У автозарядника есть 2 режима, авто и ручной (обычно 2 кнопки), но в идеале ни один не подходит))) Ибо грубо говоря, 1сек подается 14в 2ую секунду он снимает обратку-так он следит зарядился акк или нет. Соотвественно сам 308ой зарядник мог на это и ругаться-то есть напруга то нет-вот ему и не нравится. Да и авто-зарядник редко больше 5А выдает на выходе, что означает максимум 70ватт мощности! Такое никуда не годится.

сандор

Авто зарядное устройство по паспорту от 0,8 до 20 А и очень даже продвинутое но я конечно не утверждаю что оно подходит для других целей кроме зарядки свинцовых акумов.