ICharger 308DUO

Данил85

Всех приветствую! Вот купил себе ICharger 308DUO, не могу понять как её подключить к сети:) Пять раз обсмотрел коробку и не нашёл провод для подключения к розетке. Как быть?
П.С. нужно ли обновлять прошивку или можно не заморачиваться?

SAN
Данил85:

не могу понять как её подключить к сети

Никак
"Диапазон входных напряжений (питание): 10.0-30 В постоянного тока"
Используйте отдельный БП

Данил85

Чудная новость. Т.е. её нельзя подключить к сети? А какой БП к ней подойдёт?

SAN

Да любой бп постоянного тока с указанным выше выходным напряжением киловатта на полтора мощности.
😃

KBV
Данил85:

П.С. нужно ли обновлять прошивку или можно не заморачиваться?

Нужно обновлять. Устройство относительно новое, в прошивках пока вычищаются баги. Некоторые из них (из старых багов) вам не понравятся:)

Vladp1

😃
Вас ждет еще много открытий. Хороший блок питания, с выходной мощностью соответствующей этому заряднику, стоит сопсоставимо с самим зарядником.

Данил85

Поискал в сети и не нашёл БП подходящей мощности…Они вообще существуют в природе?

Данил85

А вот такой подойдёт? www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

И ещё непонятно, если заряжаться в поле от машины, зарядку нужно подключать напрямую или через блок питания (соответственно с ним в комплекте должны быть “крокодилы”)?

KBV

ну если вас устроит 500Вт, то подойдет

16 days later
dENISCA
Данил85:

И ещё непонятно, если заряжаться в поле от машины, зарядку нужно подключать напрямую или через блок питания (соответственно с ним в комплекте должны быть “крокодилы”)?

Да… тему вы хорошую забабахали, вот только вопросы не по теме.
Если от машины, то в комплекте идет провод с таким же разъемом как у зарядки (синий разъем) но без ответной стороны. К концам припаяйте крокодилы которые вам нравятся. У меня припаяны разъемы бананы на 4мм, они втыкаются в крокодилы (стаканы на 4мм) или в БП (тоже сделаны стаканы/гильзы на 4мм) можете на 5, но 3мм не советую.
Купите старый БП от компа на 220В 300-350Вт. Найдите статью в интернете по переделке его под свои нужды. Смысл статьи(тут на форуме тоже есть) в том, чтобы отпаять все выходные провода, в нужное место припаять резистор 5ом 20Вт, припаять толстые выходные провода на шину 12В "постоянного " напряжения (с гильзами). Блок выдаст 12-16А. Дома вам некуда торопиться заряжать, за 1 час любой акк зарядится. Ну а если у вас попрет на 12 банок и ядерный чемоданчик, то тогда ДА, надо смотреть в сторону БП 30В 40А.

levon_2005
dENISCA:

300-350Вт

И что таким БП заряжать? Кадмий? Или липоли по пол дня?

По теме-берите нормальный БП, менвелл например… на киловатт минимум и от 24в. Зарядник за 10000р. а блок за 500…последствия печальные могут быть для зарядки.

dENISCA
levon_2005:

Или липоли по пол дня?

У меня 6 банок 3000 заливает за час без проблем. Можно чай попить и кино посмотреть.
Причем нужны и хорошие аки, которые держат зарядный ток болеее 2С, а это уже тоже дорого.
Вот в поле с вами согласен, нужен 1-1,5 кВт источник.

Тут человек не знает как его подключать, а вы ему киловаты советуете. М.б. он вообще 3S 1500мА заряжать будет. А зарядник на вырост взял.

KBV

У меня бп 240Вт 😒
Просто очень много видов акков, которые нужно зарядить для полетов. Ходовые, бортовые, 1Sку на маяк и еще один свинцовый.
А вечером ходовые загнать в хранение.

dENISCA

Я поэтому и взял 2х каналку, т.к. часто надо заряжать одновременно никель с силовым 6ти баночником.

А вообще эту тему надо объединить с этой:
rcopen.com/forum/f88/topic347967

8 days later
jon82

Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Обладатель китайщины за 1000 рублей (пару раз держал iCharger 308 DUO в руках) , хочу вот приобрести хорошую с расчётом на будущее. Присмотрел iCharger 4010DUO, может отговорите на что-то другое? Гиперион (б/у продают зарядник до 14S за 5500) может или … Есть кто пользовался разными зарядниками и по своему опыту сможет сказать на что лучше обратить внимание? Сейчас максимум что заряжаю в поле 8s 3700, но будет и поболее в перспективе.

levon_2005
jon82:

Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Обладатель китайщины за 1000 рублей (пару раз держал iCharger 308 DUO в руках) , хочу вот приобрести хорошую с расчётом на будущее. Присмотрел iCharger 4010DUO, может отговорите на что-то другое? Гиперион (б/у продают зарядник до 14S за 5500) может или … Есть кто пользовался разными зарядниками и по своему опыту сможет сказать на что лучше обратить внимание? Сейчас максимум что заряжаю в поле 8s 3700, но будет и поболее в перспективе.

4010duo.
До 10 банок.
До 2000ватт
На вход до 50вольт можно подавать.
До 40А на порт и 70А в синхронном режиме.
Режим генеративного разряда. Это значит, что когда акум в авто разрядится, можно включить этот разряд с липошки обратно на акум автомобильный.
Ну и куча других вкусностей+ постоянно обновляющиеся прошивки с новыми фишками.
А тот гиперион 14эс слабачок - 550ватт всего.

dENISCA

У гипериона лучший софт для лития. Лучше чем у шульца. За 5и5 можно взять гиперион, если банки будут заряжаться одинаковые.

многие профессионалы заряжают до сих пор 2С током.